RESULTADOS DE LA CUARTA FECHA DEL SANCRISTOBALENSE 2017

 

 

CAMPEONATO MOTOCICLISMO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2017

 

 

 

 

 

POSICIONES LUEGO DE LA 4° FECHA EN VILLA TRINIDAD EL 3/09/17

 

 

 

 

 

 

MINIMOTOS ZONAL

 

PUNTOS

3

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

65

2

EMILIANO PAEZ

SAN GUILLERMO

54

11

JORDAN NAZZI

SAN GUILLERMO

47

93

BAUTISTA STASSI

FREYRE

36

6

BENJAMIN IBARRA

SAN GUILLERMO

35

10

SANTIAGO SERRA

SAN CRISTOBAL

31

20

BENJAMIN PERALTA

SAN CARLOS CENTRO

26

32

NICOLAS STRUMIA

VILLA NUEVA - Cordoba

17

4

VICTORIA BERTERO

RAFAELA

15

10º

46

IAN OLMEDO

SUARDI

14

11º

77

IAN ULRICH

EGUSQUIZA

12

 

 

 

 

 

 

ZANELLA 70

 

 

113

FRANCO PAEZ

SAN GUILLERMO

91

93

JONATAN KELLER

SUNCHALES

64

35

MARTIN HERNANDEZ

SAN GUILLERMO

60

71

EMANUEL SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

38

3

ALEJO MIGLIO

MORTEROS

37

4

LUIS GOROSITO

MORTEROS

26

5

LAUTARO BELLATORE

MORTEROS

25

14

JOAN SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

25

22

PABLO SAMPIETRO

SUARDI

20

10º

8

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN - Cordoba

10

<!--[if !vml]--><!--[endif]-->

11º

162

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS

10

12º

15

NICOLAS MANSILLA

VILLA TRINIDAD

7

13º

46

ANDRES SAPIA

SAN CRISTOBAL

5

14º

6

SANTIAGO HERRERA

SUNCHALES

3

15º

19

FEDERICO GRIOTTI

SUNCHALES

3

16º

10

GABRIEL STRUMIA

BRIKMANN - Cordoba

2

17º

26

SERGIO MONTIEL

MORTEROS

2

18º

70

ADRIAN CABODEVILLA

ARRUFO

2

19º

27

LUCIANO LOPEZ

CERES

1

20º

147

NICOLAS SCAVARDA

MORTEROS - Cordoba

1

21º

73

RODRIGO GOETZ

FREYRE

1

22º

20

EXEQUIEL BERDIN

SAN GUILLERMO

1

23º

21

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

1

 

 

 

 

 

 

4 TIEMPOS 125 

 

 

6

GASTON BORGOÑO

SUARDI

102

5

LEANDRO ALESANDRIA

PORTEÑA - Cordoba

41

1

ADRIAN ESCALA

TOSTADO

37

33

MARTIN BRONDINO

RAFAELA

30

19

JORDAN DORO

LA RUBIA

14

2

ADRIEL DELGADO

SUARDI

13

64

ALBERTO TRAVERSA

COLONIA ROSA

9

23

MATIAS CAGLIERIS

MOREROS - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

50 LIBRE ESCUELA

 

 

1

SANTIAGO GIANRE

SUARDI

84

3

ULISES CHIABOTTO

RAFAELA

67

2

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

66

4

EMILIANO PAEZ

SAN GUILLERMO

30

26

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

28

9

MAURO GIANINI

TOSTADO

16

8

SANTINO GOTARDI

SAN GUILLERMO

16

30

AGUSTIN SCHATZLE

RAFAELA

14

11

FRANCISCO VELEZ

CORDOBA

11

10º

15

GABRIEL FRANK

CERES

10

11º

42

AGUSTIN DELGADO

SAN FRANCISCO - Cordoba

9

12º

10

TIZIANO GORGO

SAN CARLOS CENTRO

7

13º

36

VALENTINO HAEDO

HERNANDO - Cordoba

5

14º

41

RODRIGO GOETZ

FREYRE - Cordoba

4

15º

20

BENJAMIN PERALTA

SAN CARLOS CENTRO

1

 

 

 

 

 

 

4 TIEMPOS 110 ESTANDAR

 

 

76

LEANDRO SOSA

SAN FRANCISCO - Cordoba

99

81

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

82

3

DIEGO MONTES

SUARDI

53

8

ANDRES SAPIA

SAN CRISTOBAL

30

7

GASTON BORGOÑO

SUARDI

30

19

MAXI GILARDI

SAN GUILLERMO

27

128

GREGORIO LANG

SAN CARLOS CENTRO

24

5

PABLO SAMPIETRO

SUARDI

22

75

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

22

10º

13

MARTIN BORGOÑO

SUARDI

20

11º

99

FACUNDO CHIABOTTO

RAFAELA

6

12º

65

ALEXANDRO DALTORRIONE

RAFAELA

6

13º

74

TOMAS ACEVEDO

LAS VARILLAS - Cordoba

5

14º

33

LAUTARO OPRANDI

CERES

5

15º

199

MATIAS CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

5

16º

17

ADRIAN ESCALA

TOSTADO

4

17º

69

AGUSTIN RODRIGUEZ

MORRISON - Cordoba

4

18º

12

MATIAS OCAMPO

SUNCHALES

4

19º

82

ROBERTO BIE

FREYRE - Cordoba

4

20º

93

JONATAN KELLER

SUNCHALES

3

21º

37

EMANUEL CHAPARRO

CERES

3

22º

9

JUAN MANUEL GOROSITO

CERES

3

23º

111

YAGO SANDRONE

PORTEÑA - Cordoba

3

24º

53

SANTIAGO TORRES

CERES

3

25º

86

GONZALO OSCAREZ

FREYRE - Cordoba

3

26º

96

LUCAS TARALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

2

27º

22

JOAN SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

2

28º

189

MATIAS BUTIGLIERO

MORTEROS - Cordoba

2

29º

31

NICOLAS JAPPER

RAMONA

2

30º

32

SEBASTIAN ROSSOTTO

PORTEÑA

2

31º

26

EMANUEL SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

2

32º

38

JUAN PETERLIN

CERES

2

33º

16

LUCIANO LOPEZ

CERES

2

34º

129

MAURICIO FORNI

BARRANCAS

1

35º

90

MARTIN MANZUR

VILLA TRINIDAD

1

36º

88

NICOLAS OSENDA

CERS

1

37º

147

NICOLAS SCABARDA

MORTEROS - Cordoba

1

38º

13

LAUTARO BRAVO

FREYRE - Cordoba

1

39º

92

MARCOS ALBARRACIN

MORTEROS - Cordoba

1

40º

192

AUGUSTO BELTRAMO

LEMHANN

1

41º

91

MAXIMILIANO BOLEA

FREYRE - Cordoba

1

42º

199

MATIAS CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

1

43º

96

EMANUEL HEIT

COLONIA BELGRANO

1

44º

152

PABLO SCUOTRI

SAN JORGE

1

45º

18

JUAN P. FRANCISCHINI

CERES

1

46º

87

GABRIEL GALETTO

COLONIA BELGRANO

1

47º

18

GASTON CORDOBA

RAFAELA

1

48º

101

FEDERICO GRIOTTI

SUNCHALES

1

49º

84

SERGIO MONTIEL

MORTEROS - Cordoba

1

50º

85

GUILLERMO FRENZIA

BRIKMANN - Cordoba

1

51º

46

WILIAN COLOMBERO

CERES

1

 

 

 

 

 

 

ZANELLA 80

 

 

24

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

87

1

FRANCO BERTOLINI

ALDAO

67

2

CRISTIAN BORGA

SUNCHALES

63

99

MATIAS OCAMPO

SUNCHALES

45

6

FACUNDO CHIAVOTTO

RAFAELA

30

12

ALEJO MIGLIO

MORTEROS - Cordoba

16

14

ALEJANDRO GIORDANO

FREYRE - Cordoba

14

39

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN - Cordoba

13

41

AGUSTIN MARTINA

SAN GUILLERMO

10

10º

113

MARIO FERNANDEZ

ATALIVA

10

11º

28

FACUNDO MAROZZI

SELVA - Santiago del Estero

9

12º

147

NICOLAS SCAVARDA

MORTEROS - Cordoba

9

13º

13

MATIAS BUTIGLIERO

MORTEROS - Cordoba

8

14º

30

EMANUEL HEIT

COLONIA BELGRANO

5

15º

38

NICOLAS MANSILLA

VILLA TRINIDAD

1

16º

162

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

4 TIEMPOS 110 LIBRE

 

 

3

PABLO FAUDA

SAN GUILLERMO

49

21

LEANDRO SOSA

SAN FRANCISCO - Cordoba

45

138

FRANCO BERTOLINI

ALDAO

45

30

GIANFRANCO BRUNETTO

SAN FRANCISCO - Cordoba

26

8

DAVID TOMASSINI

RAFAELA

26

22

JULIAN VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

24

25

SANTIAGO CRAVERO

FREYRE - Cordoba

23

32

GABRIEL VIGÑOLO

VILLA TRINIDAD

22

14

STEFANO SOLA

MORTEROS

21

10º

155

DIEGO MONTES

SUARDI

17

11º

28

ALEXANDRO DALTORRIONE

RAFAELA

14

12º

162

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS - Cordoba

12

13º

103

MATIAS CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

11

14º

187

ADRIAN ESCALA

TOSTADO

9

15º

96

GUSTAVO ALARIO

SAN FRANCISCO - Cordoba

9

16º

61

NATALIO STRETEIMBERGER

VILLA TRINIDAD

7

17º

98

LUIS GOROSITO

MORTEROS

7

18º

41

MARCELO CERVERA

SAN FRANCISCO - Cordoba

6

19º

101

MARIANO GROSSO

SAN JUSTO

5

20º

142

JULIANO TESTA

VILLA TRINIDAD

4

21º

6

MATEO ACEVEDO

LAS VARILLAS - Cordoba

4

22º

179

MATIAS BELTRAMINO

SAN GUILLERMO

4

23º

64

FEDERICO GRIOTTI

SUNCHALES

3

24º

50

MAXIMILIANO CAMUSSO

DEVOTO - Cordoba

2

25º

97

LUCAS TORALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

125 GRADUADOS

 

 

14

JONATAN JUNCOS

SAN GUILLERMO

26

55

LEANDRO SOSA

SAN FRANCISCO - Cordoba

24

2

MARIANO CAROSELLA

VILLA TRINIDAD

21

24

NATALIO STRETEIMBERGER

VILLA TRINIDAD

2

26

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS

1

 

 

 

 

 

 

125 F.I. - 250 4T

 

 

168

SANTIAGO CRAVERO

FREYRE - Cordoba

72

72

LUCAS TRUJILLO

SUARDI

46

31

RICARDO TESSIO

RAFAELA

28

2

MARCOS BORTOLOTTI

SUARDI

26

116

GABRIEL MARENGO

SUARDI

25

30

FRANCO GRAMAGLIA

SAN GUILLERMO

25

21

MARCELO ECHANIZ

RAFAELA

22

28

RENZO LUCATO

SAN FRANCISCO - Cordoba

16

75

CRISTIAN BORGA

RAFAELA

16

10º

97

ROGER BUFFA

LA FRANCIA - Cordoba

14

11º

19

LUCAS CAZZABONE

LA FRANCIA - Cordoba

14

12º

69

CLAUDIO CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

9

13º

65

FACUNDO ROSOTTO

PORTEÑA - Cordoba

9

14º

33

NICOLAS RODRIGO

CALCHAQUI

7

15º

17

ISAIAS JUAREZ

LA RIOJA

7

16º

70

MAXI SCHENFELD

RAFAELA

7

17º

87

MAURO BELTRAMO

LEHMANN

7

18º

27

JOSUE VIETTI

SANTA CLARA DE BUENA VISTA

5

19º

23

GIANFRANCO BRUNETTO

SAN FRANCISCO - Cordoba

4

20º

198

MATIAS VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

4

21º

170

KEVIN ALBERTO

FREYRE -Cordoba

3

22º

112

JUAN JOSE SARAVIA

ROSARIO

1

23º

33

MIGUEL ANGEL GRAMAGLIA

SAN GUILLERMO

1

 

 

 

 

 

 

450

 

 

6

DANILO PAULON

VILLA TRINIDAD

26

21

SALIM FLORES

LA RIOJA

26

3

FEDERICO VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

22

19

GERMAN DHO

RAFAELA

19

26

JUAN JOSE GARETTO

LEHMANN

19

10

ROGER BUFFA

LA FRANCIA - Cordoba

18

19

MARCOS BORTOLOTTI

SUARDI

18

25

PABLO SCUOTRI

SAN JORGE

11

 

 

 

 

 

PROXIMA FECHA : 5° - 24 DE SETIEMBRE - SELVA

 

 

volver