NÚMEROS OFICIALES PARA LOS CAMPEONATOS SANCRISTOBALENSES 2018

 

 

ZONAL SANCRISTOBALENSE: A continuación anunciamos Ranking 2018 con los números y colores que deberán colocar a partir de la primera fecha del 2018, aclaramos que los pilotos que están ranqueados con el numero 13 , si lo desean, pueden cambiarlos por otro, eligiendo los números que están libres al final de listado de todas las categorías .

 

Primera fecha 20 de Enero - nocturna en SUARDI - CON PUNTAJE CAMPEONATO OFICIAL 2018.-

 

RANKING 2018 ZONAL SANCRISTOBALENSE

 

N° MINIMOTOS PLACAS BLANCAS - Nº AZUL

 
1 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO 
EMILIANO PAEZ PROMOVIDO POR EDAD A CATEGORIAS SUPERIORES 
3 JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO 
4 BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO 
5 BAUTISTA STASSI FREYRE 
6 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO 
7 SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL 
8 IAN OLMEDO SUARDI 
9 JONATAN MONTENEGRO CERES 
10 NICOLAS STRUMIA VILLA NUEVA - Córdoba 
11 VICTORIA BERTERO RAFAELA 
12 IAN ULRICH EGUSQUIZA

 

N° ZANELLA 70 PLACAS AMARILLAS - Nº NEGROS 


1 FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO 
2 ALEJO MIGLIO MORTEROS 
3 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Córdoba 
4 JONATAN KELLER SUNCHALES 
5 MARTIN HERNANDEZ SAN GUILLERMO 
6 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Córdoba 
7 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Córdoba 
8 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 
9 LUIS GOROSITO MORTEROS 
10 LAUTARO BELLATORE MORTEROS 
11 TOMAS ANCHARUK MORTEROS 
12 PABLO SAMPIETRO SUARDI 
13 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Córdoba 
14 SERGIO MONTIEL MORTEROS 
15 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD 
16 RODRIGO PERALTA SUNCHALES 
17 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL 
18 SANTIAGO HERRERA SUNCHALES 
19 GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Córdoba 
20 ADRIAN CABODEVILLA ARRUFO 
21 LUCIANO LOPEZ CERES 
22 NICOLAS SCAVARDA MORTEROS - Córdoba 
23 RODRIGO GOETZ FREYRE 
24 EXEQUIEL BERDIN SAN GUILLERMO 
25 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO

 

4 Tiempos 125 c.c.- 150 estándar PLACAS AMARILLAS - Nº NEGRO 


1 GASTON BORGOÑO SUARDI 
2 LEANDRO ALESSANDRIA PORTEÑA - Córdoba 
3 ADRIEL DELGADO SUARDI 
4 MARTIN BRONDINO RAFAELA 
5 ADRIAN ESCALA TOSTADO 
6 JORDAN DORO LA RUBIA 
7 ALBERTO TRAVERSA COLONIA ROSA 
8 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS – Córdoba

 

50 c.c. ESCUELA PLACAS NEGRAS - Nº AMARILLO 


1 SANTIAGO GIANRE SUARDI 
2 ULISES CHIABOTTO RAFAELA 
3 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO 
4 AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA 
5 GABRIEL FRANK CERES 
6 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO 
7 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO 
8 MAURO GIANINI TOSTADO 
9 SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO 
10 FRANCISCO VELEZ CORDOBA 
11 AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Córdoba 
12 TIZIANO GORGO SAN CARLOS CENTRO 
13 VALENTINO HAEDO HERNANDO - Córdoba 
14 RODRIGO GOETZ FREYRE - Córdoba 
15 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO

 

4 TIEMPOS 110 ESTANDAR PLACAS BLANCAS - Nº NEGRO 


POR TRATARSEDE UNA CATEGORIA PROMOCIONAL " NO SE PERMITIRÁ CORRER" 
A LOS 15 PRIMEROS RANKEADOS DE LAS CATEGORIAS 110 4T MENORES Y 110 
4T MAYORES DEL C.A.M.- RANKING 2017,- 


LEANDRO SOSA Promovido a cat. Superiores-Campeón zonal y dentro 15 prim.CAM 
LEONARDO FORNERO Promovido a cat. Superiores-clas. Dentro 15 primeros CAM 
3 DIEGO MONTES SUARDI 
4 GASTON BORGOÑO SUARDI 
5 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Córdoba 
6 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL 
7 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO 
8 GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO 
9 PABLO SAMPIETRO SUARDI 
10 MARTIN BORGOÑO SUARDI 
11 LAUTARO OPRANDI CERES 
12 EMANUEL CHAPARRO CERES 
13 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Córdoba 
14 FACUNDO CHIABOTTO RAFAELA 
15 ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA 
16 NICOLAS OSENDA CERES 
17 ROBERTO BIE FREYRE - Córdoba 
18 TOMAS ACEVEDO LAS VARILLAS - Córdoba 
19 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Córdoba 
20 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 
21 SANTIAGO TORRES CERES 
22 ADRIAN ESCALA TOSTADO 
23 AGUSTIN RODRIGUEZ MORRISON - Córdoba 
24 JONATAN KELLER SUNCHALES 
25 GONZALO OSCAREZ FREYRE - Córdoba 
26 GASTON CORDOBA RAFAELA 
27 JUAN PETERLIN CERES 
28 SERGIO MONTIEL MORTEROS - Córdoba 
29 JUAN MANUEL GOROSITO CERES 
30 YAGO SANDRONE PORTEÑA - Córdoba 
31 LUCIANO LOPEZ CERES 
32 LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO - Córdoba 
33 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Córdoba 
34 MARCOS ALBARRACIN MORTEROS - Córdoba 
35 NICOLAS JAPPER RAMONA 
36 SEBASTIAN ROSSOTTO PORTEÑA 
37 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Córdoba 
38 AUGUSTO BELTRAMO LEMHANN 
39 WILIAN COLOMBERO CERES 
40 FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero 
41 MAURO BUSTOS RAFAELA 
42 GASPAR TROSSERO FREYRE - Córdoba 
43 FRANCISCO DALLAGATA FREYRE - Córdoba 
4 LAUTARO BRAVO FREYRE - Córdoba 
45 MAURICIO FORNI BARRANCAS 
46 MARTIN MANZUR VILLA TRINIDAD 
47 NICOLAS SCABARDA MORTEROS - Córdoba 
48 LAUTARO BRAVO FREYRE - Córdoba 
49 MAXIMILIANO BOLEA FREYRE - Córdoba 
50 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO 
51 PABLO SCUOTRI SAN JORGE 
52 JUAN P. FRANCISCHINI CERES 
53 GABRIEL GALETTO COLONIA BELGRANO 
54 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 
55 GUILLERMO FRENZIA BRIKMANN – Córdoba

 

ZANELLA 80 PLACAS NEGRO - Nº AMARILLO 


Libre participación para todo piloto 


1 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Córdoba 
2 FRANCO BERTOLINI ALDAO 
3 CRISTIAN BORGA SUNCHALES 
4 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 
5 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA 
6 ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Córdoba 
7 LAUTARO OPRANDI CERES 
8 ALEJO MIGLIO MORTEROS - Córdoba 
9 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO 
9 NICOLAS SCAVARDA MORTEROS - Córdoba 
10 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Córdoba 
11 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Córdoba 
12 MARIO FERNANDEZ ATALIVA 
13 AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO 
14 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero 
15 NICOLAS MANSILLA VILLA TRINIDAD 
16 TOMAS ANCHARUK MORTEROS – Córdoba

 

4 T. Mayores y Menores-124 k. PLACAS BLANCAS - Nº Verde osc. 


Libre participación para todo piloto 


1 PABLO FAUDA SAN GUILLERMO 
2 FRANCO BERTOLINI ALDAO 
3 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Córdoba 
4 JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero 
5 GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD 
6 STEFANO SOLA MORTEROS 
7 ALEXANDRO DALTORRIONE RAFAELA 
8 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Córdoba 
9 DIEGO MONTES SUARDI 
10 DAVID TOMASSINI RAFAELA 
11 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Córdoba 
12 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Córdoba 
13 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 
14 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Córdoba 
15 JULIAN ROSSATI JUSTINIANO POSSE 
16 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Córdoba 
17 GUSTAVO ALARIO SAN FRANCISCO - Córdoba 
18 ADRIAN ESCALA TOSTADO 
19 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD 
20 LUIS GOROSITO MORTEROS 
21 MARCELO CERVERA SAN FRANCISCO - Córdoba 
22 MARIANO GROSSO SAN JUSTO 
23 MATEO ACEVEDO LAS VARILLAS - Córdoba 
24 JULIANO TESTA VILLA TRINIDAD 
25 MATIAS BELTRAMINO SAN GUILLERMO 
26 MAXIMILIANO CAMUSSO DEVOTO - Córdoba 
27 MAXI SCHENFELD RAFAELA 
28 LUCAS TORALLI SAN FRANCISCO – Córdoba

 

N° 125 GRADUADOS PLACAS BLANCAS - Nº ROJO 


Libre participación para todo piloto 


1 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero 
2 JONATAN JUNCOS SAN GUILLERMO 
3 LEANDRO SOSA SAN FRANCISCO - Córdoba 
4 MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD 
5 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD 
6 FABIO FORNERO LAS VARILLAS

 

125 F.I. - 250 4T PLACAS AMARILLAS - Nº NEGRO 


Libre participación para todo piloto 


1 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Córdoba 
2 LUCAS CAZZABONE LA FRANCIA - Córdoba 
3 MARCELO ECHANIZ RAFAELA 
4 LUCAS TRUJILLO SUARDI 
5 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Córdoba 
6 RICARDO TESSIO RAFAELA 
7 MAURO BUSTOS RAFAELA 
8 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI 
9 GABRIEL MARENGO SUARDI 
10 FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO 
11 MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero 
12 RENZO LUCATO SAN FRANCISCO - Córdoba 
13 CRISTIAN BORGA RAFAELA 
14 MAXI SCHENFELD RAFAELA 
15 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA 
16 GASPAR TROSSERO FREYRE - Córdoba 
17 MAURO BELTRAMO LEHMANN 
18 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Córdoba 
19 FACUNDO ROSOTTO PORTEÑA - Córdoba 
20 NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI 
21 ISAIAS JUAREZ LA RIOJA 
22 JOSUE VIETTI SANTA CLARA DE BUENA VISTA 
23 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Córdoba 
24 KEVIN ALBERTO FREYRE -Córdoba 
25 JUAN JOSE SARAVIA ROSARIO 
26 MIGUEL ANGEL GRAMAGLIA SAN GUILLERMO

 

 

450 4T PLACAS BLANCAS - Nº NEGRO 


Libre participación para todo piloto 


1 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS 
2 DANILO PAULON VILLA TRINIDAD 
3 SALIM FLORES LA RIOJA 
4 FEDERICO VARALDO SELVA - Santiago del Estero 
5 GERMAN DHO RAFAELA 
6 JUAN JOSE GARETTO LEHMANN 
7 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Córdoba 
8 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI 
9 PABLO SCUOTRI SAN JORGE

 

 

 

 

volver