RESULTADOS DE LA CUARTA FECHA DEL SANCRISTOBALENSE 2018

 

 

CAMPEONATO MOTOCICLISMO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2018

4ª FECHA - VILLA TRINIDAD - 10 de Junio 2018

- CIRCUITO JOSE AIRASCA - 510 metros

111 motos - 700 espectadores

MINIMOTOS

 

 

 

 

SERIE UNICA - 8 VUELTAS

 

 

 

 

TOBIAS PIEDRABUENA

 

 

 

 

RAMIRO VIDAL

 

 

 

 

JORDAN NAZZI

 

 

 

 

IAN OLMEDO

 

 

 

 

SANTIAGO MATTIO

 

 

 

 

SANTIAGO SERRA

 

 

 

 

VALENTINO PONCE

 

 

 

 

BAUTISTA STASSI

 

 

 

 

JONATAN MONTENEGRO

 

 

 

 

10º

BENJAMIN IBARRA

 

 

 

N/C

Tiempo 3´ 14´´ 334 - promedio 75,581 kmh - Mejor Vuelta: PIEDRABUENA a 78,281 kph

 

FINAL - 10 VUELTAS

 

 

 

 

TOBIAS PIEDRABUENA

RAFAELA

 

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

 

JORDAN NAZZI

SAN GUILLERMO

 

SANTIAGO MATTIO

SAN FRANCISCO - Cordoba

 

SANTIAGO SERRA

SAN CRISTOBAL

 

BENJAMIN IBARRA

SAN GUILLERMO

 

IAN OLMEDO

SUARDI

 

VALENTINO PONCE

CERES

 

BAUTISTA STASSI

FREYRE - Cordoba

 

10º

JONATAN MONTENEGRO

CERES

 

Tiempo 4´ 02´´ 353 - promedio 75,757 kmh - Mejor Vuelta: PIEDRABUENA a 77,813 kph

ZANELLA 70

 

 

 

 

1° SERIE - 8 VUELTAS

 

 

 

 

FRANCO PAEZ

 

 

 

 

ANDRES SAPIA

 

 

 

 

SANTIAGO HERRERA

 

 

 

 

TOMAS ANCHARUK

 

 

 

 

LEONARDO PAGANI

 

 

 

 

RODRIGO GUERRERO

 

 

 

 

Tiempo 3´ 13` 288 - promedio 75,990 kmh

 

2° SERIE - 8 VUELTAS

 

 

 

 

SANTIAGO MARTINA

 

 

 

 

MARCELO NAZZI

 

 

 

 

FEDERICO GRIOTTI

 

 

 

 

MATIAS ERBA

 

 

 

 

GABRIEL STRUMIA

 

 

 

 

JUAN BAZAN

 

 

 

 

MARTIN BORGOÑO

 

 

 

 

BRIAN GONZALEZ

 

 

 

 

Tiempo 3´ 12` 797 - promedio 76,184 kmh

 

 

FINAL - 10 VUELTAS

 

 

 

 

ANDRES SAPIA

SAN CRISTOBAL

 

FRANCO PAEZ

SAN GUILLERMO

 

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

 

MATIAS ERBA

TACURAL

 

GABRIEL STRUMIA

BRIKMANN - Cordoba

 

FEDERICO GRIOTTI

SUNCHALES

 

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS - Cordoba

 

MARTIN BORGOÑO

SUARDI

 

JUAN BAZAN

CERES

 

10º

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN - Cordoba

 

11º

BRIAN GONZALEZ

SAN GUILLERMO

 

12º

MARCELO NAZZI

SAN GUILLERMO

N/C

13º

RODRIGO HERRERO

SAN GUILLERMO

N/C

14º

SANTIAGO HERRERA

SUNCHALES

N/C

Tiempo 3` 59´ 956 - promedio 76,514 kmh  - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 79,719 kph

125 / 150 - 4 TIEMPO

 

 

 

 

SERIE UNICA - 6 VUELTAS

 

 

 

 

LUCAS TARALLI

 

 

 

 

AYRTON FIZZANI

 

 

 

 

JUAN FERNANDEZ

 

 

 

 

JOSE VIOTTI

 

 

 

 

Tiempo 2` 20´´ 137 - promedio 78,609 kmh

 

 

FINAL - 6 VUELTAS

 

 

 

 

LUCAS TARALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

 

JUAN FERNANDEZ

ESMERALDA

 

JOSE VIOTTI

SAN CRISTOBAL

 

AYRTON FIZZANI

SAN CRISTOBAL

 

Tiempo  2` 20´´ 804 - promedio 78,236 kmh - Mejor Vuelta: LUCAS TARALLI a 80,917 kph

50 ESCUELA

 

 

 

 

SERIE UNICA  8 VUELTAS

 

 

 

 

SANTIAGO MARTINA

 

 

 

 

ULISES CHIAVOTTO

 

 

 

 

SANTIAGO GIANRE

 

 

 

 

EMILIANO PAEZ

 

 

 

 

RAMIRO VIDAL

 

 

 

Exc. X tecnica

SANTINO GOTARDI

 

 

 

Exc. X tecnica

Tiempo 2` 59´´ 687  - promedio 81,742  kmh

 

 

FINAL - 10 VUELTAS

 

 

 

 

ULISES CHIAVOTTO

RAFAELA

 

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

 

SANTIAGO GIANRE

SUARDI

 

EMILIANO PAEZ

SAN GUILLERMO

 

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

 

SANTINO GOTARDI

SAN GUILLERMO

N/C

Tiempo 3` 40´´ 688   - promedio 83,194 kmh  - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 85,221 kph

 

4 TIEMPOS 110 ESTANDART

 

 

 

 

1º SERIE - 8 VUELTAS

 

 

 

 

 

FABIO FORNERO

 

 

 

 

FACUNDO MAROZZI

 

 

 

 

NELQUI RUFINO

 

 

 

 

JOAN SCALERANDI

 

 

 

 

LUCAS TARALLI

 

 

 

 

LEONARDO PAGANI

 

 

 

 

ANDY LISOWIL

 

 

 

 

GONZALO OSCAREZ

 

 

 

 

GASTON CORDOBA

 

 

 

 

10º

LUCIANO MANSILLA

 

 

 

 

11º

FRANCO DOBLER

 

 

 

 

12º

FABIAN LANDRIEL

 

 

 

N/C

13º

GABRIEL ALBORNOZ

 

 

 

N/C

14º

GASTON BORGOÑO

 

 

 

Exc. X técnica

Tiempo 3` 06´´ 349 - promedio 78,820 kmh

 

2º SERIE - 8 VUELTAS

 

 

 

 

ANDRES SAPIA

 

 

 

 

DIEGO MONTES

 

 

LAUTARO OPRANDI

 

 

 

 

MAXI GILARDI

 

 

 

 

EMANUEL CHAPARRO

 

 

 

 

MAURICIO FORNI

 

 

 

 

MATIAS BUTIGLIERO

 

 

 

 

ALEJANDRO GIORDANO

 

 

 

 

FRANCISCO CORTEZ

 

 

 

 

10º

FEDERICO ARATO

 

 

 

 

11º

NICOLAS ULRICH

 

 

 

 

12º

FRANCISCO DALLAGATA

 

 

 

N/C

13º

SEBASTIAN MANSILLA

 

 

 

Exc. X técnica

Tiempo 3` 07´´ 751    - promedio 78,000 kmh

 

 

FINAL B - 8 VUELTAS

 

 

 

 

GABRIEL ALBORNOFF

EL TREBOL

 

FRANCO DOBLER

SAN CARLOS CENTRO

 

GASTON CORDOBA

RAFAELA

 

FEDERICO ARATO

LA FRANCIA - Cordoba

 

FABIAN LANDRIEL

SELVA - Santiago del Estero

 

NICLOAS ULRICH

ESPERANZA

 

GASTON BORGOÑO

SUARDI

 

LUCIANO MANSILLA

CERES

 

FRANCISCO DALLAGATA

FREYRE - Cordoba

 

Tiempo 3` 10´´ 986   - promedio 76,906 kmh  - Mejor Vuelta: GABRIEL ALBORNOFF a 80,259 kph

 

FINAL A - 10 VUELTAS

 

 

 

 

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

 

DIEGO MONTES

SUARDI

 

LAUTARO OPRANDI

CERES

 

ANDRES SAPIA

SAN CRISTOBAL

 

NELQUI RUFINO

FRONTERA

 

EMANUEL CHAPARRO

CERES

 

MAURICIO FORNI

BARRANCAS

 

JOAN SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

 

FACUNDO MAROZZI

SELVA - Santiago del Estero

 

10º

MATIAS BUTIGLIERO

MORTEROS - Cordoba

 

11º

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN - Cordoba

 

12º

ALEJANDRO GIORDANO

FREYRE - Cordoba

 

13º

GONZALO OSCAREZ

FREYRE - Cordoba

 

14º

FRANCISCO CORTEZ

SAN CRISTOBAL

 

15º

MAXI GILARDI

SAN GUILLERMO

 

16º

LUCAS TARALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

 

17º

ANDY LISOWYL

ESPERANZA

 

18º

SEBASTIAN MANSILLA

SAN GUILLERMO

Exc. X tecnica

Tiempo  3` 44´´ 915 - promedio 81,631 kmh - Mejor Vuelta: DIEGO MONTES a 83,702 kph

ZANELLA 80

 

 

 

 

SERIE UNICA - 8 VUELTAS

 

 

 

 

SEBASTIAN MANSILLA

 

 

 

 

FRANCO PAEZ

 

 

 

 

LAUTARO OPRANDI

 

 

 

 

LEONARDO FORNERO

 

 

 

 

FEDERICO GRIOTTI

 

 

 

 

GONZALO DELGADO

 

 

 

 

ALEJO MIGLIO

 

 

 

 

Tiempo 3` 03´ 903   - promedio 78,586 kmh

 

 

FINAL - 10 VUELTAS

 

 

 

 

SABASTIAN MANSILLA

SAN GUILLERMO

 

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

 

LAUTARO OPRANDI

CERES

 

GONZALO DELGADO

FREYRE - Cordoba

 

FEDERICO GRIOTTI

SUNCHALES

 

ALEJO MIGLIO

MORTEROS - Cordoba

 

FRANCO PAEZ

SAN GUILLERMO

N/C

Tiempo 3` 50´´ 083  - promedio 79,797 kmh  - Mejor Vuelta: GONZALO DELGADO a 83,855 kph

4 TIEMPOS 110 LIBRE

 

 

 

 

1° SERIE - 8 VUELTAS

 

 

 

 

LEONARDO FORNERO

 

 

 

 

GIAN FRANCO BRUNETTO

 

 

 

 

JULIAN VARALDO

 

 

 

 

MATIAS CAGLIERIS

 

 

 

 

JUAN FERNANDEZ

 

 

 

 

FABIO FORNERO

 

 

 

 

EMANUEL COCA

 

 

 

 

GASTON BORGOÑO

 

 

 

 

GABRIEL VIGÑOLO

 

 

 

 

Tiempo 2` 56´´ 433    - promedio 83,250 kmh

 

2° SERIE - 8 VUELTAS

 

 

 

 

NAHUEL ROMERO

 

 

 

 

PABLO FAUDA

 

 

 

 

NORBERTO VILLALVA

 

 

 

 

MAICO RAIMONDO

 

 

 

 

TOMAS ANCHARUK

 

 

 

 

STEFANO SOLA

 

 

 

 

AYRTON FIZZANI

 

 

 

 

JOAQUIN CARNEVALO

 

 

 

 

JOAQUIN FIZZANI

 

 

 

N/C

Tiempo 2` 54´´ 626    - promedio 84,111 kmh

 

 

FINAL - 10 VUELTAS

 

 

 

 

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

 

GIANFRANCO BRUNETTO

SAN FRANCISCO - Cordoba

 

JULIAN VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

 

NORBERTO VILLALVA

SAN GUILLERMO

 

PABLO FAUDA

SAN GUILLERMO

 

MAICO RAIMONDO

SAN FRANCISCO - Cordoba

 

GABRIEL VIGÑOLO

VILLA TRINIDAD

 

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS - Cordoba

 

STEFANO SOLA

MORTEROS - Cordoba

 

10º

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

 

11º

JUAN FERNANDEZ

ESMERALDA

 

12º

AYRTON FIZZANI

SAN CRISTOBAL

 

13º

MATIAS CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

 

14º

JOAQUIN FIZZANI

SAN CRISTOBAL

 

15º

EMANUEL COCA

SAN FRANCISCO - Cordoba

N/C

16º

JOAQUIN CARNEVALO

VILLA TRINIDAD

N/C

17º

NAHUEL ROMERO

VILLA MARIA - Cordoba

N/C

Tiempo 3` 36´´ 137 - promedio 84,946 kmh  - Mejor Vuelta: LEONARDO FORNERO a 86,882 kph

125 GRADUADOS

 

 

 

 

SERIE UNICA - 12 VUELTAS

 

 

 

 

GIANFRANCO BRUNETTO

 

 

 

 

MARIANO CAROSELLA

 

 

 

 

NATALIO STRETEIMBERGER

 

 

 

 

Tiempo 4` 27´´ 310 - promedio 82,794 kmh

 

 

FINAL - 15 VUELTAS

 

 

 

 

GIANFRANCO BRUNETTO

SAN FRANCISCO - Cordoba

 

NATALIO STRETEIMBERGER

VILLA TRINIDAD

 

MARIANO CAROSELLA

VILLA TRINIDAD

 

Tiempo 5` 38´ 433 - promedio 82,089 kmh  - Mejor Vuelta:GIANFRANCO BRUNETTO a 83,321 kph

125 F.INTENACIONAL.

 

 

 

 

SERIE UNICA - 12 VUELTAS

 

 

 

 

MATIAS VARALDO

 

 

 

 

LUCAS CAZABONE

 

 

 

 

SANTIAGO CRAVERO

 

 

 

 

CAMILO LECLEREG

 

 

 

 

GABRIEL MARENGO

 

 

 

 

LUCIANO BARBERO

 

 

 

 

JULIAN VARALDO

 

 

 

 

NICOLAS RODRIGO

 

 

 

 

FACUNDO CARRIZO

 

 

 

 

Tiempo 4` 19´´ 661 - promedio 84,849 kmh

 

 

FINAL - 15 VUELTAS

 

 

SANTIAGO CRAVERO

FREYRE - Cordoba

 

CAMILO LECLEREG

ARMSTRONG

 

LUCAS CAZABONE

LA FRANCIA - Cordoba

 

MATIAS VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

 

GABRIEL MARENGO

SUARDI

 

JULIAN VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

 

FACUNDO CARRIZO

BERNARDO DE IRIGOYEN

 

LUCIANO BARBERO

CERES

 

NICOLAS RODRIGO

CALCHAQUI

 

Tiempo 5` 21´´ 544 - promedio 85,271 kmh  - Mejor Vuelta:SANTIAGO CRAVERO a 87,569 kph

450 F.I.

 

 

 

 

1º SERIE - 12 VUELTAS

 

 

 

 

MARCOS BORTOLOTTI

 

 

 

 

MATIAS LORENZATTO

 

 

 

 

FEDERICO VARALDO

 

 

 

 

HERNAN VILLACRESES

 

 

 

 

ROGER BUFFA

 

 

 

 

MARCOS CAPITANI

 

 

 

 

DANILO PAULON

 

 

 

 

JOSUE VIETTI

 

 

 

 

CLAUDIO CAGLIERIS

 

 

 

 

10º

CRISTIAN BORGA

 

 

 

 

11º

CRISTIAN BULEY

 

 

 

 

Tiempo 4` 10´´ 034 - promedio 88,116 kmh

 

 

FINAL - 18 VUELTAS

 

 

MATIAS LORENZATTO

MINA CLAVERO - Cordoba

 

MARCOS BORTOLOTTI

SUARDI

 

FEDERICO VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

 

ROGER BUFFA

LA FRANCIA - Cordoba

 

HERNAN VILLACRESES

ROSARIO

 

DANILO PAULON

VILLA TRINIDAD

 

MARCOS CAPITANI

EL TREBOL

 

CLAUDIO CAGLIERIS

MORTEROS - Córdoba

 

JOSUE VIETTI

SANTA CLARA

 

10º

CRISTIAN BORGA

SUNCHALES

 

11º

CRISTIAN BULEY

FREYRE - Cordoba

 

Tiempo  6` 09´´ 334 - promedio 89,480 kmh - Mejor Vuelta: MATIAS LORENZATTO a 91,375 kph

 

 

volver