CAMPEONATOS DESPUES DE LA 4ª. FECHA DEL SANCRISTOBALENSE 2018

 

 

CAMPEONATO 2018 - ZONAL SANCRISTOBALENSE

POSICIONES LUEGO DE LA 4° FECHA EN VILLA TRINIDAD EL 10/06/18 

 

 

 

 

 

 

MINIMOTOS 

 

PUNTOS

16

TOBIAS PIEDRABUENA

RAFAELA

84

30

AGUSTIN SCHATZLE

RAFAELA

61

1

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

57

3

JORDAN NAZZI

SAN GUILLERMO

41

22

AGUSTIN DELGADO

SAN FRANCISCO - Cordoba

27

4

BENJAMIN IBARRA

SAN GUILLERMO

25

7

SANTIAGO SERRA

SAN CRISTOBAL

19

41

VALENTINO RUMI

FRAY LUIS BELTRAN

17

8

IAN OLMEDO

SUARDI

17

10º

20

SANTIAGO MATTIO

SAN FRANCISCO - Cordoba

15

11º

32

NICOLAS STRUMIA

VILLA NUEVA - Cordoba

10

12º

6

BENJAMIN PERALTA

SAN CARLOS CENTRO

9

13º

188

AGUSTIN TERUEL

CORDOBA

8

14º

57

JONATAN MONTENEGRO

CERES

7

15º

46

VALENTINO PONCE

CERES

4

16º

5

BAUTISTA STASSI

FREYRE

4

17º

15

GABRIEL FRANK

CERES

1

18º

74

OMAR TOBAREZ

SAN FRANCISCO - Cordoba

1

19º

15

GONZALO CASTAÑO

GUALEGUAY - Entre Rios

1

 

 

 

 

 

 

ZANELLA 70

 

 

17

ANDRES SAPIA

SAN CRISTOBAL

86

1

FRANCO PAEZ

SAN GUILLERMO

57

26

MARCELO NAZZI

SAN GUILLERMO

48

25

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

42

38

MATIAS ERBA

TACURAL

28

11

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS - Cordoba

23

19

GABRIEL STRUMIA

BRIKMANN - Cordoba

22

7

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN - Cordoba

19

30

JUAN BAZAN

CERES

19

10º

71

SANTIAGO HERRERA

SUNCHALES

15

11º

3

EMANUEL SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

11

12º

33

FEDERICO GRIOTTI

SUNCHALES

8

13º

9

LUIS GOROSITO

MORTEROS - Cordoba

8

14º

13

MATIAS BUTIGLIERO

MORTEROS - Cordoba

7

15º

113

MARTIN BORGOÑO

SUARDI

4

16º

22

BRIAN GONZALEZ

SAN GUILLERMO

1

17º

75

RODRIGO GUERRERO

SAN GUILLERMO

1

 

 

 

 

 

 

 4 TIEMPOS 125-150 

 

 

96

LUCAS TARALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

94

2

LEANDRO ALESANDRIA

PORTEÑA - Cordoba

34

111

BRUNO CARRILLO

CORDOBA

33

27

MATIAS FIZZANI

SAN CRISTOBAL

27

1

GASTON BORGOÑO

SUARDI

26

28

JUAN FERNANDEZ

ESMERALDA

17

22

AYRTON FIZZANI

SAN CRISTOBAL

14

35

JOSE VIOTTI

SAN CRISTOBAL

13

589

JULIO FRANCO

SANTA FE

12

10º

5

MARTIN BRONDINO

RAFAELA

9

11º

6

JORDAN DORO

LA RUBIA

7

12º

103

JONATAN CROVELLA

MORTEROS - Cordoba

1

13º

3

ADRIEL DELGADO

SUARDI

1

14º

10

FACUNDO CARRIZO

BERNARDO DE IRIGOYEN

1

 

 

 

 

 

 

50 ESCUELA

 

 

2

ULISES CHIAVOTTO

RAFAELA

75

3

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

69

7

EMILIANO PAEZ

SAN GUILLERMO

46

1

SANTIAGO GIANRE

SUARDI

31

17

JULIAN ROSATTI

JUSTINIANO POSSE

19

4

AGUSTIN SCHATZLE

RAFAELA

18

33

VALENTIN HAEDO

HERNANDO - Cordoba

13

6

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

11

36

FRANCISCO VELEZ

CORDOBA

11

10º

111

MATEO CARRILLO

CORDOBA

7

11º

29

JORGE RODRIGUEZ

LA BANDA - Santiago del Estero

5

12º

9

SANTINO GOTARDI

SAN GUILLERMO

3

13º

122

SANTINO PONCE

OLIVA - Cordoba

2

14º

39

TOBIAS PIEDRABUENA

RAFAELA

2

15º

15

GABRIEL FRANK

CERES

1

 

 

 

 

 

 

4 TIEMPOS 110 ESTANDAR

 

 

5

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

81

78

SEBASTIAN MANSILLA

SAN GUILLERMO

74

3

DIEGO MONTES

SUARDI

74

6

ANDRES SAPIA

SAN CRISTOBAL

39

11

LAUTARO OPRANDI

CERES

31

17

ALEXANDRO DAL TORRIONE

RAFAELA

21

4

GASTON BORGOÑO

SUARDI

20

8

GREGORIO LANG

SAN CARLOS CENTRO

15

7

MAXI GILARDI

SAN GUILLERMO

14

10º

12

EMANUEL CHAPARRO

CERES

13

11º

22

ADRIAN ESCALA

TOSTADO

12

12º

114

NELQUI RUFINO

FRONTERA

10

13º

45

MAURICIO FORNI

BARRANCAS

9

14º

96

LUCAS TARALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

8

15º

11

FACUNDO MAROZZI

SELVA - Santiago del Estero

7

16º

222

JONATAN CROVELLA

MORTEROS - Cordoba

6

17º

26

GASTON CORDOBA

CERES

6

18º

189

MATIAS BUTIGLIERO

FREYRE - Cordoba

5

19º

22

JOAN SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

4

20º

92

RODRIGO REINHARDT

SAN CALOS CENTRO

4

21º

84

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN - Cordoba

3

22º

49

GABRIEL ALBORNOFF

EL TREBOL

2

23º

42

GASPAR TROSERO

FREYRE - Cordoba

2

24º

49

MAXIMILIANO BOLEA

RAFAELA

2

25º

37

EMANUEL SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

2

26º

43

FRANCISCO DALLAGATA

FREYRE - Cordoba

2

27º

40

FABIAN LANDRIEL

SELVA - Santiago del Estero

2

28º

25

GONZALO OSCAREZ

RAFAELA

2

29º

93

ALEJANDRO GIORDANO

FREYRE - Cordoba

1

30º

21

FEDERICO ARATO

LA FRANCIA - Cordoba

1

31º

37

FRANCO DOBLER

 SAN CARLOS CENTRO

1

32º

80

NICOLAS ULRICH

ESPERANZA

1

33º

97

ANDY LISOWILD

ESPERANZA

1

34º

94

FRANCISCO CORTES

SAN CRISTOBAL

1

35º

86

LUCIANO MANSILLA

CERES

1

36º

28

SERGIO MONTIEL

MORTEROS - Cordoba

1

37º

63

AGUSTIN MALDONADO

SUARDI

1

38º

44

EZEQUIEL RIOS

SAN FRANCISCO - Cordoba

1

39º

95

MARCOS OLMEDO

SAN CARLOS CENTRO

1

40º

35

NICOLAS YAPPER

RAMONA

1

41º

179

AGUSTIN STERNARI

CERES

1

42º

88

NICOLAS OSENDA

CERES

1

43º

17

FERNANDO MERLO

FREYRE - Cordoba

1

44º

39

WILIAMS COLOMBERO

CERES

1

45º

52

JUAN FRANCISCHINI

MORTEROS - Cordoba

1

46º

21

SANTIAGO TORRES

CERES

1

47º

71

LEONEL DEBORTOLI

FREYRE - Cordoba

1

48º

79

WILLI ROSSI

 

1

 

 

 

 

 

 

ZANELLA 80

 

 

77

SEBASTIAN MANSILLA

SAN GUILLERMO

58

8

ALEJO MIGLIO

MORTEROS - Cordoba

44

7

LAUTARO OPRANDI

CERES

42

1

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

40

113

FRANCO PAEZ

SAN GUILLERMO

38

2

FRANCO BERTOLINI

ALDAO

24

21

GONZALO DELGADO

FREYRE

20

31

GUILLERMO LAVARONI

SAN GUILLERMO

17

97

FEDERICO GRIOTTI

SUNCHALES

9

10º

39

JUAN IMOBERDORF

COLONIA ROSA

7

11º

6

ALEJANDRO GIORDANO

FREYRE - Cordoba

7

12º

24

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

6

13º

9

NICOLAS SCABARDA

MORTEROS - Cordoba

5

14º

10

MATIAS BUTIGLIERO

MORTEROS - Cordoba

5

15º

4

MATIAS OCAMPO

SUNCHALES

5

16º

71

GUSTAVO FEBRE

RICARDONE

3

17º

33

MATIAS ERBA

tacural

1

18º

17

SANTIAGO HERRERA

SUNCHALES

1

19º

16

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS - Cordoba

1

20º

52

VICTOR MEDINA

CERES

1

21º

69

LUIS GOROSITO

MORTEROS - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

4 TIEMPOS 110 LIBRE

 

 

1

PABLO FAUDA

SAN GUILLERMO

64

20

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

32

10

DAVID TOMASSINI

RAFAELA

26

60

FRANCO SCHONFELD

BRIKMANN - Cordoba

26

5

GABRIEL VIGÑOLO

VILLA TRINIDAD

25

114

NELQUI RUFINO

FRONTERA

21

11

JULIAN VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

20

8

LISANDRO BARONI

SAN JUSTO

19

15

GIANFRANCO BRUNETTO

SAN FRANCISCO - Cordoba

19

10º

155

MAXIMO VICENTE

MARCOS JUAREZ

16

11º

9

DIEGO MONTES

SUARDI

16

12º

589

JULIO FRANCO

SANTA FE

13

13º

61

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Coedoba

13

14º

31

CRISTIAN VERRUA

LAS VARILLAS - Cordoba

12

15º

38

NORBERTO VILLALVA

SAN GUILLERMO

12

16º

29

MAICO RAIMONDO

SAN FRANCISCO - Cordoba

11

17º

37

SANTIAGO MACAGÑO

RAFAELA

9

18º

22

LUCAS FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

9

19º

80

FERNANDO DUBINI

ARMSTRONG

8

20º

71

EMANUEL SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

7

21º

32

GASTON GILBERT

CORDOBA

7

22º

17

NAHUEL ROMERO

VILLA MARIA - Cordoba

6

23º

6

STEFANO SOLA

MORTEROS - Cordoba

6

24º

12

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS - Cordoba

5

25º

83

EZEQUIEL CAVIGLIA

CHACABUCO - Buenos Aires

4

26º

179

MATIAS BELTRAMINO

SAN GUILLERMO

3

27º

77

EZEQUIEL PERALTA

LA RIOJA

3

28º

24

JULIAN ROSSATTI

JUSTINIANO POSSE - Cordoba

2

29º

127

EMANUEL COCA

SAN FRANCISCO - Cordoba

2

30º

199

MATIAS CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

1

31º

589

AYRTON FIZZANI

SAN CRISTOBAL

1

32º

174

GASTON BORGOÑO

SUARDI

1

33º

142

JOAQUIN CARNEVALO

VILLA TRINIDAD

1

34º

81

JUAN FERNANDEZ

ESMERALDA

1

35º

33

JOAQUIN FIZZANI

SAN CRISTOBAL

1

36º

588

MATIAS FIZZANI

SAN CRISTOBAL

1

37º

46

MAXI GILARDI

SAN GUILLERMO

1

38º

34

NICOLAS REYNA

ARROYITO - Cordoba

1

39º

187

ADRIAN ESCALA

TOSTADO

1

40º

39

HUGO KRAN

 

1

41º

145

JORGE MIROTTI

VILLA TRINIDAD

1

42º

122

SANTINO PONCE

OLIVA - Cordoba

1

43º

105

JONATAN GALLARDO

OLIVA - Cordoba

1

44º

25

NICOLAS ARES

SAN JUSTO

1

 

 

 

 

 

 

125 GRADUADOS

 

 

2

MARIANO CAROSELLA

VILLA TRINIDAD

64

5

NATALIO STRETEIMBERGER

VILLA TRINIDAD

45

17

AGUSTIN MARTINA

SAN GUILLERMO

34

12

JUAN PABLO TRAVERSA

SAN GUILLERMO

30

60

GIANFRANCO BRUNETTO

SAN FRANCISCO - Cordoba

26

7

JUAN AYERBE

JUNIN - Buenos Aires

24

64

GREGORIO LANG

SAN CARLOS CENTRO

13

27

LUCAS LIRO

GENERAL CABRERA - Cordoba

13

3

NICOLAS ARES

SAN JUSTO

13

10º

4

FERNANDO BOSQUE

BANDERA - Santiago del Estero

11

11º

21

SANTIAGO MCAGÑO

RAFAELA

7

12º

16

EMILIANO HOYOS

SANTIAGO DEL ESTERO

6

13º

199

LISANDRO BARONI

SAN JUSTO

2

14º

44

LUCAS GONZALEZ

SAN LORENZO

1

 

 

 

 

 

 

125 F.I. 

 

 

1

SANTIAGO CRAVERO

FREYRE - Cordoba

50

72

GONZALO DELGADO

FREYRE - Cordoba

40

97

ROGER BUFFA

LA FRANCIA - Cordoba

31

19

LUCAS CAZZABONE

LA FRANCIA - Cordoba

31

77

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

31

8

IVAN CARRIZO

RESISTENCIA - Chaco

26

25

NICOLAS PEREYRA

VILLA MARIA - Cordoba

25

198

MATIAS VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

18

68

CAMILO LECLEREG

ARMSTRONG

18

10º

12

DARIO AQUILANTI

ARMSTRONG

16

11º

85

JUAN VIGANONI 

SAN JUSTO - Buenos Aires

14

12º

124

GASPAR TROSERO

FREYRE - Cordoba

14

13º

7

PABLO MORENO

ARROYITO - Cordoba

14

14º

24

KEVIN ALBERTO

FREYRE - Cordoba

13

15º

11

JOAQUIN CASTAÑO

GUALEGUAY - Entre Rios

10

16º

58

MAURO BUSTO

RAFAELA

10

17º

20

NICOLAS RODRIGO

CALCHAQUI

10

18º

85

FACUNDO CARRIZO

BERNARDO DE IRIGOYEN

10

19º

116

GABRIEL MARENGO

SUARDI

10

20º

71

JULIAN VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

7

21º

32

NICOLAS ANDRICH

S, ROSA DE CALAMUCHITA-Cordoba

5

22º

8

LUCIANO BARBERO

CERES

5

23º

28

RENZO LUCATTO

SAN FRANCISCO - Cordoba

4

24º

28

FERNANDO DUBINI

ARMSTRONG

3

25º

172

JOAQUIN ALVAREZ

GENERAL PICO - La Pampa

1

26º

30

FRANCO GRAMAGLIA

SAN GUILLERMO

1

27º

790

FERNANDO MERLO

FREYRE - Cordoba

1

28º

1

TOBIAS MARTINI

IDIAZABAL  - Cordoba

1

29º

87

NORBERTO VILLALVA

SAN GUILLERMO

1

30º

38

FACUNDO CHIAVOTTO

RAFAELA

1

31º

45

GERONIMO CASTELLI

JUNIN - Buenos Aires

1

32º

23

MARTIN VERDOIA

LAS VARILLAS - Cordoba

1

33º

22

JONATAN GALLARDO

OLIVA - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

450

 

 

45

MATIAS LORENZATTO

MINA CLAVERO - Cordoba

71

7

MARCOS BORTOLOTTI

SUARDI

55

6

DANILO PAULON

VILLA TRINIDAD

42

97

ROGER BUFFA

LA FRANCIA - Cordoba

33

21

MAXIMILIANO VARAS

VILLA MARIA - Cordoba

31

33

HERNAN VILLACRECES

ROSARIO

27

114

GIAN FRANCO BRUNETTO

SAN FRANCISCO - Cordoba

21

4

FEDERICO VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

14

53

JOAQUIN CASTAÑO

GUALEGUAY - Entre Rios 

9

10º

44

PABLO MORENO

ARROYITO - Cordoba

9

11º

9

JOSUE VIETTI

SANTA CLARA DE BUENA VISTA

9

12º

55

ANDRES DIPRIETO

ALDAO

8

13º

52

CLAUDIO CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

7

14º

20

MARCOS CAPITANI

EL TREBOL

5

15º

19

CRISTIAN BORGA

SUNCHALES

4

16º

76

CRISTIAN BULEY

FREYRE - Cordoba

1

17º

7

MARCELO ECHANIZ

RAFAELA

1

18º

50

VALENTIN FORTE

GENERAL PICO - La Pampa

 

 

 

volver