SÉPTIMA FECHA DEL SANCRISTOBALENSE 2018

 

 

 

¡ SENSACIONAL !

 

18 DE NOVIEMBRE

 

CORONACIÓN

 

en

 

S  U  A  R  D  I

 

ZONAL SANCRISTOBALENSE: A RAIZ DE LA POSTERGACION DEL CAM EN ORDOÑEZ, EL SANCRISTOBALENSE APROVECHARA LA FECHA LIBRE DE ESTE DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE , TERMINANDO EL CAMPEONATO CON EL PREMIO CORONACION A REALIZARSE EN SUARDI, EN HORARIO HABITUAL DIURNO , CON INSCRIPCIONES Y PRETECNICA A PARTIR DE LAS 7.45 HORAS----- RECORDAMOS QUE LA PRUEBA OTORGARA PUNTAJE Y MEDIO.-


TAMBIEN LE RECORDAMOS QUE LOS PILOTOS QUE NO HAYAN PARTICIPADO EN EL CORRIENTE AÑO, NO PODRAN DEBUTAR--- A CONTINUACION EL ESTADO DEL CAMPEONATO, QUE SON LOS HABILITADOS PARA CORRER EL CORONACION.-

 

PUNTUALIZAMOS QUE HABRA TROFEOS DE CAMPEONATO HASTA EL QUINTO CLASIFICADO EN CADA CATEGORIA.-

 
CAMPEONATO 2018 - ZONAL SANCRISTOBALENSE

 
POSICIONES LUEGO DE LA 6° FECHA EN SUARDI EL 23/09/18

 

N° MINIMOTOS PUNTOS


1º 16 TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA 108
2º 1 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO 104
3º 3 JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO 64
4º 30 AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA 61
5º 7 SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL 35
6º 22 AGUSTIN DELGADO SAN FRANCISCO - Cordoba 27
7º 8 IAN OLMEDO SUARDI 27
8º 20 SANTIAGO MATTIO SAN FRANCISCO - Cordoba 26
9º 4 BENJAMIN IBARRA SAN GUILLERMO 25
10º 32 NICOLAS STRUMIA VILLA NUEVA - Cordoba 24
11º 49 MATEO STOCHETTI LA BANDA - Santiago del Estero 19
12º 41 VALENTINO RUMI FRAY LUIS BELTRAN 17
13º 46 VALENTINO PONCE CERES 11
14º 6 BENJAMIN PERALTA SAN CARLOS CENTRO 9
15º 5 BAUTISTA STASSI FREYRE 9
16º 188 AGUSTIN TERUEL CORDOBA 8
17º 22 BAUTISTA LANG SAN CARLOS CENTRO 7
18º 57 JONATAN MONTENEGRO CERES 7
19º 15 GABRIEL FRANK CERES 2
20º 74 OMAR TOBAREZ SAN FRANCISCO - Cordoba 1
21º 15 GONZALO CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios 1

 

N° ZANELLA 70 

1º 17 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL 126
2º 1 FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO 104
3º 25 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO 56
4º 26 MARCELO NAZZI SAN GUILLERMO 48
5º 38 MATIAS ERBA TACURAL 46
6º 11 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba 41
7º 7 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba 37
8º 19 GABRIEL STRUMIA BRIKMANN - Cordoba 30
9º 30 JUAN BAZAN CERES 19
10º 71 SANTIAGO HERRERA SUNCHALES 15
11º 3 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 11
12º 28 PABLO MORRA MORTEROS - Cordoba 9
13º 31 TOMAS BLANCO TACURAL 9
14º 33 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 8
15º 9 LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba 8
16º 113 TOMAS TOLOSA SAN GUILLERMO 8
17º 13 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba 7
18º 113 MARTIN BORGOÑO SUARDI 4
19º 75 RODRIGO GUERRERO SAN GUILLERMO 4
20º 10 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero 2
21º 37 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO 1
22º 22 BRIAN GONZALEZ SAN GUILLERMO 1

 

N° 4 TIEMPOS 125-150 


1º 96 LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba 146
2º 2 LEANDRO ALESANDRIA PORTEÑA - Cordoba 60
3º 27 MATIAS FIZZANI SAN CRISTOBAL 41
4º 111 BRUNO CARRILLO CORDOBA 33
5º 1 GASTON BORGOÑO SUARDI 26
6º 35 JOSE VIOTTI SAN CRISTOBAL 24
7º 22 AYRTON FIZZANI SAN CRISTOBAL 22
8º 103 JONATAN CROVELLA MORTEROS - Cordoba 18
9º 28 JUAN FERNANDEZ ESMERALDA 17
10º 31 JUAN FRANCISCHINI CERES 16
11º 6 JORDAN DORO LA RUBIA 16
12º 589 JULIO FRANCO SANTA FE 12
13º 5 MARTIN BRONDINO RAFAELA 9
14º 3 ADRIEL DELGADO SUARDI 5
15º 10 FACUNDO CARRIZO BERNARDO DE IRIGOYEN 1

 

N° 50 ESCUELA 


1º 2 ULISES CHIAVOTTO RAFAELA 123
2º 7 EMILIANO PAEZ SAN GUILLERMO 84
3º 3 SANTIAGO MARTINA SAN GUILLERMO 75
4º 1 SANTIAGO GIANRE SUARDI 31
5º 6 RAMIRO VIDAL SAN GUILLERMO 25
6º 3 JORDAN NAZZI SAN GUILLERMO 22
7º 17 JULIAN ROSATTI JUSTINIANO POSSE 19
8º 4 AGUSTIN SCHATZLE RAFAELA 18
9º 39 TOBIAS PIEDRABUENA RAFAELA 14
10º 33 VALENTIN HAEDO HERNANDO - Cordoba 13
11º 36 FRANCISCO VELEZ CORDOBA 11
12º 51 BAUTISTA STASSI FREYRE 11
13º 8 IAN OLMEDO SUARDI 9
14º 111 MATEO CARRILLO CORDOBA 7
15º 29 JORGE RODRIGUEZ LA BANDA - Santiago del Estero 5
16º 9 SANTINO GOTARDI SAN GUILLERMO 3
17º 122 SANTINO PONCE OLIVA - Cordoba 2
18º 15 GABRIEL FRANK CERES 2
19º 48 IAN STOCHETTI LA BANDA - Santiago del Estero 1
20º 17 SANTIAGO SERRA SAN CRISTOBAL 1
21º 22 NICOLAS STRUMIA VILLANUEVA - Cordoba 1

 

N° 4 TIEMPOS 110 ESTANDAR 


1º 5 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 128
2º 3 DIEGO MONTES SUARDI 104
3º 78 SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO 100
4º 11 LAUTARO OPRANDI CERES 57
5º 6 ANDRES SAPIA SAN CRISTOBAL 49
6º 4 GASTON BORGOÑO SUARDI 43
7º 7 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO 21
8º 17 ALEXANDRO DAL TORRIONE RAFAELA 21
9º 12 EMANUEL CHAPARRO CERES 18
10º 8 GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO 16
11º 20 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 14
12º 22 ADRIAN ESCALA TOSTADO 12
13º 135 EMANUEL HEIT COLONIA BELGRANO 11
14º 45 MAURICIO FORNI BARRANCAS 11
15º 96 LUCAS TARALLI SAN FRANCISCO - Cordoba 11
16º 30 MARCELO ECHANIZ FRONTERA 10
17º 11 FACUNDO MAROZZI SELVA - Santiago del Estero 10
18º 26 GASTON CORDOBA CERES 8
19º 222 JONATAN CROVELLA MORTEROS - Cordoba 8
20º 22 JOAN SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 7
21º 189 MATIAS BUTIGLIERO FREYRE - Cordoba 6
22º 84 LEONARDO PAGANI BRIKMANN - Cordoba 6
23º 89 ANDY MASSINO SANTA CLARA DE BUENA VISTA 4
24º 92 RODRIGO REINHARDT SAN CALOS CENTRO 4
25º 21 AGUSTIN COLASSO SAN FRANCISCO - Cordoba 3
26º 40 FABIAN LANDRIEL SELVA - Santiago del Estero 3
27º 106 BRIAN ACEVEDO SAN CRISTOBAL 3
28º 49 GABRIEL ALBORNOFF EL TREBOL 2
29º 42 GASPAR TROSERO FREYRE - Cordoba 2
30º 49 MAXIMILIANO BOLEA RAFAELA 2
31º 37 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 2
32º 43 FRANCISCO DALLAGATA FREYRE - Cordoba 2
33º 25 GONZALO OSCAREZ RAFAELA 2
34º 94 FRANCISCO CORTES SAN CRISTOBAL 2
35º 86 LUCIANO MANSILLA CERES 2
36º 179 AGUSTIN STERNARI CERES 2
37º 17 FERNANDO MERLO FREYRE - Cordoba 2
38º 91 EMANUEL MARINO LAS VARILLAS - Cordoba 1
39º 87 CESAR SILVA SA PEREIRA 1
40º 88 LAUTARO BELLATORE MORTEROS - Cordoba 1
41º 92 AGUSTIN LOPEZ FRONTERA 1
42º 99 CARLOS MANSILLA SAN FRANCISCO - Cordoba 1
43º 62 GABRIEL GALETTO COLONIA BELGRANO 1
44º 171 PABLO MORRA MORTEROS - Cordoba 1
45º 103 AXEL GILLI FREYRE - Cordoba 1
46º 22 LEANDRO SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 1
47º 93 ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba 1
48º 21 FEDERICO ARATO LA FRANCIA - Cordoba 1
49º 37 FRANCO DOBLER SAN CARLOS CENTRO 1
50º 80 NICOLAS ULRICH ESPERANZA 1
51º 97 ANDY LISOWILD ESPERANZA 1
52º 28 SERGIO MONTIEL MORTEROS - Cordoba 1
53º 63 AGUSTIN MALDONADO SUARDI 1
54º 44 EZEQUIEL RIOS SAN FRANCISCO - Cordoba 1
55º 95 MARCOS OLMEDO SAN CARLOS CENTRO 1
56º 35 NICOLAS YAPPER RAMONA 1
57º 88 NICOLAS OSENDA CERES 1
58º 39 WILIAMS COLOMBERO CERES 1
59º 52 JUAN FRANCISCHINI MORTEROS - Cordoba 1
60º 21 SANTIAGO TORRES CERES 1
61º 71 LEONEL DEBORTOLI FREYRE - Cordoba 1
62º 79 WILLI ROSSI 1

 

N° ZANELLA 80 


1º 1 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 87
2º 7 LAUTARO OPRANDI CERES 75
3º 77 SEBASTIAN MANSILLA SAN GUILLERMO 74
4º 8 ALEJO MIGLIO MORTEROS - Cordoba 60
5º 113 FRANCO PAEZ SAN GUILLERMO 51
6º 21 GONZALO DELGADO FREYRE 39
7º 2 FRANCO BERTOLINI ALDAO 24
8º 31 GUILLERMO LAVARONI SAN GUILLERMO 17
9º 4 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 16
10º 114 NELQUI RUFINO FRONTERA 13
11º 33 ALVARO VICENS AROCENA 9
12º 97 FEDERICO GRIOTTI SUNCHALES 9
13º 39 JUAN IMOBERDORF COLONIA ROSA 7
14º 6 ALEJANDRO GIORDANO FREYRE - Cordoba 7
15º 24 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 6
16º 9 NICOLAS SCABARDA MORTEROS - Cordoba 5
17º 10 MATIAS BUTIGLIERO MORTEROS - Cordoba 5
18º 71 GUSTAVO FEBRE RICARDONE 3
19º 33 MATIAS ERBA tacural 1
20º 17 SANTIAGO HERRERA SUNCHALES 1
21º 16 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba 1
22º 52 VICTOR MEDINA CERES 1
23º 69 LUIS GOROSITO MORTEROS - Cordoba 1

 

N° 4 TIEMPOS 110 LIBRE 


1º 1 PABLO FAUDA SAN GUILLERMO 96
2º 20 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 59
3º 61 FABIO FORNERO LAS VARILLAS - Coedoba 33
4º 10 DAVID TOMASSINI RAFAELA 26
5º 60 FRANCO SCHONFELD BRIKMANN - Cordoba 26
6º 5 GABRIEL VIGÑOLO VILLA TRINIDAD 25
7º 114 NELQUI RUFINO FRONTERA 21
8º 11 JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero 20
9º 8 LISANDRO BARONI SAN JUSTO 19
10º 15 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba 19
11º 12 TOMAS ANCHARUK MORTEROS - Cordoba 18
12º 174 GASTON BORGOÑO SUARDI 17
13º 155 MAXIMO VICENTE MARCOS JUAREZ 16
14º 9 DIEGO MONTES SUARDI 16
15º 199 MATIAS CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 14
16º 589 JULIO FRANCO SANTA FE 14
17º 37 EMANUEL CHAPARRO CERES 13
18º 31 CRISTIAN VERRUA LAS VARILLAS - Cordoba 12
19º 38 NORBERTO VILLALVA SAN GUILLERMO 12
20º 29 MAICO RAIMONDO SAN FRANCISCO - Cordoba 11
21º 47 MAXIMILIANO CAMUSSO DEVOTO - Cordoba 11
22º 49 BRIAN ACEVEDO SAN CRISTOBAL 9
23º 37 SANTIAGO MACAGÑO RAFAELA 9
24º 22 LUCAS FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 9
25º 80 FERNANDO DUBINI ARMSTRONG 8
26º 138 FRANCO BERTOLINI ALDAO 7
27º 69 MATIAS OCAMPO SUNCHALES 7
28º 71 EMANUEL SCALERANDI BRIKMANN - Cordoba 7
29º 32 GASTON GILBERT CORDOBA 7
30º 17 NAHUEL ROMERO VILLA MARIA - Cordoba 6
31º 6 STEFANO SOLA MORTEROS - Cordoba 6
32º 83 EZEQUIEL CAVIGLIA CHACABUCO - Buenos Aires 4
33º 179 MATIAS BELTRAMINO SAN GUILLERMO 3
34º 77 EZEQUIEL PERALTA LA RIOJA 3
35º 24 JULIAN ROSSATTI JUSTINIANO POSSE - Cordoba 2
36º 127 EMANUEL COCA SAN FRANCISCO - Cordoba 2
37º 589 AYRTON FIZZANI SAN CRISTOBAL 1
38º 142 JOAQUIN CARNEVALO VILLA TRINIDAD 1
39º 81 JUAN FERNANDEZ ESMERALDA 1
40º 33 JOAQUIN FIZZANI SAN CRISTOBAL 1
41º 588 MATIAS FIZZANI SAN CRISTOBAL 1
42º 46 MAXI GILARDI SAN GUILLERMO 1
43º 34 NICOLAS REYNA ARROYITO - Cordoba 1
44º 187 ADRIAN ESCALA TOSTADO 1
45º 39 HUGO KRAN 1
46º 145 JORGE MIROTTI VILLA TRINIDAD 1
47º 122 SANTINO PONCE OLIVA - Cordoba 1
48º 105 JONATAN GALLARDO OLIVA - Cordoba 1
49º 25 NICOLAS ARES SAN JUSTO 1

 

N° 125 GRADUADOS 


1º 2 MARIANO CAROSELLA VILLA TRINIDAD 90
2º 5 NATALIO STRETEIMBERGER VILLA TRINIDAD 45
3º 38 MATIAS ERBA TACURAL 45
4º 17 AGUSTIN MARTINA SAN GUILLERMO 34
5º 12 JUAN PABLO TRAVERSA SAN GUILLERMO 30
6º 60 GIANFRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba 26
7º 7 JUAN AYERBE JUNIN - Buenos Aires 24
8º 64 GREGORIO LANG SAN CARLOS CENTRO 13
9º 27 LUCAS LIRO GENERAL CABRERA - Cordoba 13
10º 3 NICOLAS ARES SAN JUSTO 13
11º 4 FERNANDO BOSQUE BANDERA - Santiago del Estero 11
12º 21 SANTIAGO MCAGÑO RAFAELA 7
13º 16 EMILIANO HOYOS SANTIAGO DEL ESTERO 6
14º 199 LISANDRO BARONI SAN JUSTO 2
15º 44 LUCAS GONZALEZ SAN LORENZO 1

 

125 F.I. 


1º 1 SANTIAGO CRAVERO FREYRE - Cordoba 76
2º 72 GONZALO DELGADO FREYRE - Cordoba 40
3º 97 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba 31
4º 19 LUCAS CAZZABONE LA FRANCIA - Cordoba 31
5º 77 LEONARDO FORNERO LAS VARILLAS - Cordoba 31
6º 58 MAURO BUSTO RAFAELA 29
7º 8 IVAN CARRIZO RESISTENCIA - Chaco 26
8º 25 NICOLAS PEREYRA VILLA MARIA - Cordoba 25
9º 24 KEVIN ALBERTO FREYRE - Cordoba 25
10º 198 MATIAS VARALDO SELVA - Santiago del Estero 18
11º 68 CAMILO LECLEREG ARMSTRONG 18
12º 12 DARIO AQUILANTI ARMSTRONG 16
13º 85 JUAN VIGANONI SAN JUSTO - Buenos Aires 14
14º 124 GASPAR TROSERO FREYRE - Cordoba 14
15º 7 PABLO MORENO ARROYITO - Cordoba 14
16º 30 FRANCO GRAMAGLIA SAN GUILLERMO 14
17º 11 JOAQUIN CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios 10
18º 20 NICOLAS RODRIGO CALCHAQUI 10
19º 85 FACUNDO CARRIZO BERNARDO DE IRIGOYEN 10
20º 116 GABRIEL MARENGO SUARDI 10
21º 790 FERNANDO MERLO FREYRE - Cordoba 10
22º 71 JULIAN VARALDO SELVA - Santiago del Estero 7
23º 32 NICOLAS ANDRICH S, ROSA DE CALAMUCHITA-Cordoba 5
24º 8 LUCIANO BARBERO CERES 5
25º 28 RENZO LUCATTO SAN FRANCISCO - Cordoba 4
26º 28 FERNANDO DUBINI ARMSTRONG 3
27º 172 JOAQUIN ALVAREZ GENERAL PICO - La Pampa 1
28º 1 TOBIAS MARTINI IDIAZABAL - Cordoba 1
29º 87 NORBERTO VILLALVA SAN GUILLERMO 1
30º 38 FACUNDO CHIAVOTTO RAFAELA 1
31º 31 JUAN FRANCISCHINI CERES 1
32º 45 GERONIMO CASTELLI JUNIN - Buenos Aires 1
33º 23 MARTIN VERDOIA LAS VARILLAS - Cordoba 1
34º 22 JONATAN GALLARDO OLIVA - Cordoba 1

 

N° 450 FI


1º 45 MATIAS LORENZATTO MINA CLAVERO - Cordoba 71
2º 7 MARCOS BORTOLOTTI SUARDI 55
3º 6 DANILO PAULON VILLA TRINIDAD 42
4º 97 ROGER BUFFA LA FRANCIA - Cordoba 33
5º 21 MAXIMILIANO VARAS VILLA MARIA - Cordoba 31
6º 33 HERNAN VILLACRECES ROSARIO 27
7º 3 JUAN PABLO TRAVERSA SAN GUILLERMO 26
8º 114 GIAN FRANCO BRUNETTO SAN FRANCISCO - Cordoba 21
9º 4 FEDERICO VARALDO SELVA - Santiago del Estero 14
10º 53 JOAQUIN CASTAÑO GUALEGUAY - Entre Rios 9
11º 44 PABLO MORENO ARROYITO - Cordoba 9
12º 9 JOSUE VIETTI SANTA CLARA DE BUENA VISTA 9
13º 55 ANDRES DIPRIETO ALDAO 8
14º 52 CLAUDIO CAGLIERIS MORTEROS - Cordoba 7
15º 20 MARCOS CAPITANI EL TREBOL 5
16º 19 CRISTIAN BORGA SUNCHALES 4
17º 76 CRISTIAN BULEY FREYRE - Cordoba 1
18º 7 MARCELO ECHANIZ RAFAELA 1

 

 

 

INSCRIPCIONES A PARTIR DE LAS 7.45 HORAS…

Pretécnica

Una tanda de entrenamientos…

Luego series y finales…

 

CATEGORIAS:

MINIMOTOS

4 T 125-150

ZANELLA 70

50 ESCUELA

ZANELLA 80

4 TIEMPOS 110 ESTANDAR

4 T. 110 LIBRE 124 kilos

125 graduados

125 F.I.

450

Héctor Nievas – Whats App 3408-674322

 

Te lo vas a perder…?

 

volver