CAMPEONATOS DESPUES DE LA TERCERA FECHA DEL SANCRISTOBALENSE

 

 

CAMPEONATO 2019 - ZONAL SANCRISTOBALENSE

POSICIONES LUEGO DE LA 3° FECHA EN ESPERANZA EL 25/08/2019

 

 

 

 

 

 

MINIMOTOS

 

PUNTOS

4

FACUNDO MEDINA

SALADILLO - Buenos Aires

64

3

JORDAN NAZZI

SAN GUILLERMO

43

8

IAN OLMEDO

SUARDI

27

2

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

22

16

BENJAMIN PERALTA

SAN CARLOS CENTRO

21

5

SANTIAGO SERRA

SAN CRISTOBAL

21

9

NICOLAS STRUMIA

VILLANUEVA - Cordoba

19

7

SANTIAGO MATTIO

SAN FRANCISCO - Cordoba

15

6

BANJAMIN IBARRA

SAN GUILLERMO

14

10º

28

JUAN B. BENITEZ

SANTA FE

9

11º

41

VALENTINO CHIABOTTO

RAFAELA

5

12º

46

JONATAN MONTENEGRO

CERES

5

13º

15

GABRIEL FRANK

CERES

5

14º

33

JEREMIAS PIEDRABUENA

RAFAELA

4

15º

32

TOMAS TOBARES

SAN FRANCISCO - Cordoba

4

16º

30

FABRICIO CARRIVALE

ESPERANZA

3

17º

20

BAUTISTA STASSI

FREYRE - Cordoba

2

18º

14

TIZIANO GORGO

SAN CARLOS CENTRO

1

19º

31

MICHEL FERRERO

BRIKMANN

1

20º

46

VALENTINO PONCE

CERES

1

 

 

 

 

 

 

ZANELLA 70

 

 

8

GABRIEL STRUMIA

BRIKMANN - Cordoba

62

38

MATIAS ERBA

TACURAL

47

3

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

46

21

EMILIANO PAEZ

SAN GUILLERMO

31

24

AGUSTIN ERBETTA

SAN GUILLERMO

22

6

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN - Cordoba

16

9

TOMAS TOLOSA

SAN GUILLERMO

15

25

LEONEL CUEVAS

SAN GUILLERMO

14

4

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS - Cordoba

13

10º

31

TOMAS BLANCO

TACURAL

13

11º

23

JOAN SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

7

12º

13

RODRIGO GUERREROS

SAN GUILLERMO

6

13º

10

LUCIANO LOPEZ

CERES

4

14º

10

JUAN BAZAN

CERES

1

 

 

 

 

 

 

110 ESTANDAR AFICIONADOS

 

 

4

ANDRES SAPIA

SAN CRISTOBAL

76

6

GASTON BORGOÑO

SUARDI

49

12

DENIS BERTOLE

SANTA CLARA DE BUENA VISTA

48

5

LAUTARO OPRANDI

CERES

45

96

LUCAS TARALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

35

51

GASTON CORDOBA

RAFAELA

13

23

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN

12

18

MAURICIO FORNI

BARRANCAS

11

110

RODRIGO REINHARDT

SAN CARLOS CENTRO

8

10º

95

JUAN GOROSITO

CERES

7

11º

118

MARCOS OLMEDO

SAN CARLOS CENTRO

7

12º

14

FEDERICO GILLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

6

13º

123

EZEQUIEL RIOS

SAN FRANCISCO - Cordoba

6

14º

16

CARLOS RETAMOSO

LAS VARILLAS - Cordoba

4

15º

7

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS - Cordoba

4

16º

94

JOSE VIOTTI

SAN CRISTOBAL

4

17º

20

AGUSTIN STERNARI

CERES

3

18º

15

DENIS GIORDA

RAFAELA

3

19º

70

TOMAS OLMOS

ANGELICA

2

20º

25

CARLOS RUPPEN

RAFAELA

2

21º

98

JONATAN MILANESSIO

MORTEROS - Cordoba

2

22º

64

FEDERICO RIVERO

DEVOTO - Cordoba

2

23º

58

NICOLAS JAPPERT

RAMONA

2

24º

66

MAXI CAMUSSO

DEVOTO - Cordoba

2

25º

3

EMILIANO BACHMANN

RAFAELA

1

26º

26

JONATAN RUBIOLO

DEVOTO - Cordoba

1

27º

27

MATIAS FIZZANI

SAN CRISTOBAL

1

28º

135

EMANUEL CEJAS

LAS VARILLAS - Cordoba

1

29º

119

GABRIEL STRUMIA

BRIKMANN

1

30º

90

ALVARO VICENS

AROCENA

1

31º

87

FACUNDO PERALES

SAN GUILLERMO

1

32º

88

MAXIMILIANO TOMAS

RAFAELA

1

33º

69

FRANCO RIBERI

RAFAELA

1

34º

181

MAURO BENITEZ

SANTA FE

1

35º

59

FRANCO PAEZ

SAN GUILLERMO

1

36º

19

ANDY LISOWYJ

ESPERANZA

1

37º

102

AYRTON PONCIO

SAN CARLOS SUD

1

38º

44

AUGUSTO BELTRAMO

LEHMANN

1

39º

77

MATIAS GHIONE

RAFAELA

1

40º

17

LUCIANO LOPEZ

CERES

1

41º

107

MATIAS ESCOBAR

SAN CARLOS CENTRO

1

42º

115

JONATAN FERRERO

SUSANA

1

43º

35

DIEGO SUAREZ

SAN FRANCISCO - Cordoba

1

44º

74

BRANDON BURGATTE

SANTA CLARA DE BUENA VISTA

1

45º

127

ELISEO MEHRING

RAMONA

1

46º

52

GONZALO KERKER

LOPEZ

1

47º

11

JOAQUIN BONINO

MORTEROS - Cordoba

1

48º

31

LUCIANO MANSILLA

CERES

1

49º

93

JUAN IGNACIO TOSCO

DEVOTO - Cordoba

1

50º

65

JUAN BAZAN

CERES

1

 

 

 

 

 

 

110 ESTANDAR CAM

 

 

1

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

51

28

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

49

2

DIEGO MONTES

SUARDI

45

99

MAXIMILIANO SANTILLAN

BARRANCAS

23

6

DAVID TOMASSINI

RAFAELA

17

12

GIAN FRANCO BRUNETTO

SAN FRANCISCO - Cordoba

16

5

LUCAS ZANABRIA

CERES

15

31

MAICO RAIMONDO

SAN FRANCISCO - Cordoba

11

39

ANDY LISOWYJ

ESPERANZA

9

10º

13

JONATAN VOCOS

SAN FRANCISCO - Cordoba

9

11º

14

GREGORIO LANG

SAN CARLOS SUR

9

12º

30

CRISTIAN BORGA

SUNCHALES

7

13º

15

AGUSTIN MARTINA

SAN GUILLERMO

7

14º

71

EMANUEL SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

5

15º

4

FACUNDO MAROZZI

SELVA - Santiago del Estero

4

16º

92

GONZALO ESPINDOLA

ESPERANZA

1

17º

199

MATIAS CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

50 ESCUELA

 

 

2

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

64

1

ULISES CHIAVOTTO

RAFAELA

56

30

FACUNDO MEDINA

SALADILLO - Buenos Aires

43

3

EMILIANO PAEZ

SAN GUILLERMO

23

151

MATEO CARRILLO

CORDOBA

17

15

GABRIEL FRANK

CERES

16

4

SANTIAGO GIANRE

SUARDI

12

8

AGUSTIN SCHATZLE

RAFAELA

12

16

BENJAMIN PERALTA

SAN CARLOS CENTRO

9

10º

31

JORDAN NAZZI

SAN GUILLERMO

5

11º

0

TOBIAS PIEDRABUENA

RAFAELA

4

12º

5

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

2

13º

17

SANTINO GOTARDI

SAN GUILLERMO

1

14º

28

JOAQUIN CACERES

CONCEPCION DEL URUGUAY

1

15º

111

TIZIANO GORGO

SAN CARLOS CENTRO

1

16º

20

BAUTISTA STASSI

FREYRE - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

ZANELLA 80

 

 

7

FRANCO PAEZ

SAN GUILLERMO

51

101

DIEGO MONTES

SUARDI

27

3

GONZALO ESPINDOLA

ESPERANZA

26

77

LUCAS PICATTO

SAN GUILLERMO

20

33

ALVARO VICENS

AROCENA

16

9

MATIAS OCAMPO

SUNCHALES

16

55

FACUNDO CARRIZO

BERNARDO DE IRIGOYEN

16

23

GUILLERMO LAVARONI

SAN GUILLERMO

9

13

RODRIGO GUERRERO

SAN GUILLERMO

8

10º

67

NICOLAS ESPINDOLA

ESPERANZA

7

11º

40

TOMAS TOLOSA

SAN GUILLERMO

5

12º

8

FELIX BELTRAMINO

PILAR

1

13º

85

DIEGO MERKI

ESPERANZA

1

14º

1

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

4 TIEMPOS 110 LIBRE

 

 

99

MAXIMILIANO SANTILLAN

FRONTERA

46

3

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

36

73

LAUTARO OPRANDI

CERES

32

51

LUCAS ZANABRIA

CERES

32

23

MAICO RAIMONDO

SAN FRANCISCO - Cordoba

30

17

MATIAS CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

27

96

LUCAS TARALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

25

11

JULIAN VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

18

1

PABLO FAUDA

SAN GUILLERMO

9

10º

10

MAXI CAMUSSO

DEVOTO - Cordoba

8

11º

128

AYRTON PONCIO

SAN CARLOS SUD

7

12º

9

GABRIEL VIGÑOLO

VILLA TRINIDAD

7

13º

33

EMANUEL COCA

SAN FRANCISCO - Cordoba

5

14º

40

JOAQUIN FIZZANI

SAN CRISTOBAL

4

15º

31

STEFANO SOLA

MORTEROS - Cordoba

4

16º

33

FACUNDO FIZZANI

SAN CRISTOBAL

1

17º

27

MATIAS FIZZANI

SAN CRISTOBAL

1

18º

37

OSCAR FIZZANI

SAN CRISTOBAL

1

19º

589

JULIO FRANCO

SANTA FE

1

20º

71

AGUSTIN MERLINO

DEVOTO - Cordoba

1

21º

50

FACUNDO MAROZZI

SELVA - Santiago del Estero

1

 

 

 

 

 

 

125 GRADUADOS

 

 

1

MARIANO CAROSELLA

VILLA TRINIDAD

69

18

JUAN VIGANONI

SAN JUSTO - Entre Rios

26

53

JOAQUIN CARLEVARIS

VILLA TRINIDAD

22

26

GREGORIO LANG

SAN CARLOS SUR

19

17

NATALIO STRETEIMBERGER

VILLA TRINIDAD

16

37

NELQUI RUFINO

FRONTERA

14

16

MAURO BENITEZ

SANTA FE

1

11

FACUNDO MAROZZI

SELVA - Santiago del Estero

1

 

 

 

 

 

 

125 F.I.

 

 

3

GONZALO DELGADO

FREYRE - Cordoba

44

99

MARCELO ECHANIZ

RAFAELA

26

14

MATIAS VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

24

85

GUILLERMO BESSONE

GALVEZ

19

78

JULIAN VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

17

59

PABLO TONELLI

SAN JUSTO

16

38

FACUNDO CHIABOTTO

RAFAELA

16

20

FACUNDO CARRIZO

BERNARDO DE IRIGOYEN

14

12

ESTEBAN PRESSER

ESPERANZA

1

 

 

 

 

 

 

450

 

 

3

MARCOS BORTOLOTTI

SUARDI

45

30

CRISTIAN BORGA

SUNCHALES

37

34

IVAN CARRIZO

RESISTENCIA - Chaco

26

21

MARCELO ECHANIZ

RAFAELA

19

18

JUAN PABLO SCUOTRI

SAN JORGE

19

27

DANILO PAULON

VILLA TRINIDAD

16

20

CLAUDIO CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

14

31

RICARDO TESSIO

RAFAELA

13

11

MAXI SCHENFELD

RAFAELA

11

 

 

 

volver