RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA DEL SANCRISTOBALENSE 2019

 

 

CAMPEONATO MOTOCICLISMO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2019

2ª FECHA - VILLA TRINIDAD - 24 de Marzo 2019

 - CIRCUITO JOSE AIRASCA - 520 metros

 

MINIMOTOS

 

 

 

 

SERIE UNICA - 8 VUELTAS

 

 

 

 

FACUNDO MEDINA

 

 

 

 

GABRIEL FRANK

 

 

 

 

IAN OLMEDO

 

 

 

 

JORDAN NAZZI

 

 

 

 

RAMIRO VIDAL

 

 

 

 

SANTIAGO MATTIO

 

 

 

 

BENJAMIN IBARRA

 

 

 

 

SANTIAGO SERRA

 

 

 

 

JONATAN MONTENEGRO

 

 

 

 

10º

TOMAS TOBARES

 

 

 

N/C

11º

BAUTISTA STASSI

 

 

 

N/C

Tiempo 3´ 06´´ 797 - promedio 80,173 kmh - Mejor Vuelta: FACUNDO MEDINA  a 82,373 kph

 

FINAL 10 VUELTAS

 

 

 

 

FACUNDO MEDINA

SALADILLO - Buenos Aires

 

JORDAN NAZZI

SAN GUILLERMO

 

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

 

SANTIAGO MATTIO

SAN FRANCISCO - Cordoba

 

SANTIAGO SERRA

SAN CRISTOBAL

 

BENJAMIN IBARRA

SAN GUILLERMO

 

JONATAN MONTENEGRO

CERES

 

TOMAS TOBARES

SAN FRANCISCO - Cordoba

 

 

IAN OLMEDO

SUARDI

N/C

10º

GABRIEL FRANK

CERES

N/C

Tiempo 3´ 54´´ 507- promedio 79,827 kmh - Mejor Vuelta: FACUNDO MEDINA  a 81,893 kph

ZANELLA 70 

 

 

 

 

SERIE UNICA 8 VUELTAS

 

 

 

 

SANTIAGO MARTINA

 

 

 

 

MATIAS ERBA

 

 

 

 

GABRIEL STRUMIA

 

 

 

 

AGUSTIN ERBETA

 

 

 

 

JOAN SCALERANDI

 

 

 

 

TOMAS TOLOSA

 

 

 

 

TOMAS BLANCO

 

 

 

 

EMILIANO PAEZ

 

 

 

 

LUCIANO LOPEZ

 

 

 

 

10º

RODRIGO GUERREROS

 

 

 

 

11º

LEONARDO PAGANI

 

 

 

 

12º

LEONEL CUEVA

 

 

 

N/C

Tiempo 3´ 16´´ 817 - promedio 76,091 kmh - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA  a 79,184 kph

 

FINAL 10 VUELTAS

 

 

 

 

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

 

MATIAS ERBA

TACURAL

 

GABRIEL STRUMIA

BRIKMANN - Cordoba

 

AGUSTIN ERBETA

SAN GUILLERMO

 

EMILIANO PAEZ

SAN GUILLERMO

 

JOAN SCALERANDI

DO

 

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN - Cordoba

 

TOMAS BLANCO

TACURAL

 

RODRIGO GUERREROS

SAN GUILLERMO

 

10º

LEONEL CUEVA

SAN GUILLERMO

 

11º

TOMAS TOLOSA

SAN GUILLERMO

N/C

12º

LUCIANO LOPEZ

CERES

N/C

Tiempo 4` 03´´ 281 - promedio 76,948 kmh  - Mejor Vuelta: SANTIAGO MARTINA a 79,575 kph

110 ESTANDAR AFICIONADOS

 

 

 

 

1° SERIE  8 VUELTAS

 

 

 

 

DENIS BERTOLE

 

 

 

 

LAUTARO OPRANDI

 

 

 

 

LUCAS TARALLI

 

 

 

 

JOSE VIOTTI

 

 

 

 

MARCOS OLMEDO

 

 

 

 

JONATAN MILANESSIO

 

 

 

 

EZEQUIEL RIOS

 

 

 

 

JOAQUIN BONINO

 

 

 

 

FEDERICO RIVERO

 

 

 

 

10º

DENIS GIORDA

 

 

 

 

Tiempo 3` 05´´ 722 - promedio 80,637 kmh  - Mejor Vuelta: DENIS BERTOLE a 82,572 kph

2° SERIE  8 VUELTAS

 

 

 

 

ANDRES SAPIA

 

 

 

 

GASTON BORGOÑO

 

 

 

 

LEONARDO PAGANI

 

 

 

 

RODRGO REINHARDT

 

 

 

 

NICOLAS JAPPER

 

 

 

 

JUAN MANUEL GOROSITO

 

 

 

 

AGUSTIN STERNARI

 

 

 

 

GONZALO KERKER

 

 

 

 

LUCIANO MANSILLA

 

 

 

 

10º

GASTON CORDOBA

 

 

 

N/C

Tiempo 3` 08´´ 412 promedio 79,485 kmh  - Mejor Vuelta: ANDRES SAPIA a 82,481 kph

REPECHAJE - 5 VUELTAS

 

 

 

 

DENIS GIORDA

CLASIFICADO PARA LA FINAL

 

 

 

GASTON CORDOBA

CLASIFICADO PARA LA FINAL

 

 

 

GONZALO KERKER

CLASIFICADO PARA LA FINAL

 

 

 

LUCIANO MANSILLA

CLASIFICADO PARA LA FINAL

 

 

 

FEDERICO RIVERO

 

 

 

 

JOAQUIN BONINO

 

 

 

 

Tiempo 2` 07´´ 191 promedio 73,590 kmh  - Mejor Vuelta: GASTON CORDOBA a 78,927 kph

FINAL 10 VUELTAS

 

 

 

 

ANDRES SAPIA

SAN CRISTOBAL

 

LAUTARO OPRANDI

CERES

 

DENIS BERTOLE

SANTA CLARA DE BUENA VISTA

 

GASTON BORGOÑO

SUARDI

 

LUCAS TARALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

 

RODRIGO REINHARDT

SAN CARLOS CENTRO

 

MARCOS OLMEDO

SAN CARLOS CENTRO

 

JOSE VIOTTI

SAN CRISTOBAL

 

GASTON CORDOBA

RAFAELA

 

10º

JONATAN MILANESSIO

MORTEROS - Cordoba

 

11º

DENIS GIORDA

RAFAELA

 

12º

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN - Cordoba

 

13º

JUAN MANUEL GOROSITO

CERES

 

14º

EZEQUIEL RIOS

SAN FRANCISCO - Cordoba

 

15º

GONZALO KERKER

LOPEZ

 

16º

AGUSTIN STERNARI

CERES

 

17º

LUCIANO MANSILLA

CERES

 

Tiempo  3` 51´´ 378 - promedio 80,907 kmh - Mejor Vuelta: LAUTARO OPRANDI a 83,038 kph

110 ESTANDAR CAM

 

 

 

 

SERIE UNICA 8 VUELTAS

 

 

 

 

DIEGO MONTES

 

 

 

 

FABIO FORNERO

 

 

 

 

MAXIMILIANO SANTILLAN

 

 

 

 

GREGORIO LANG

 

 

 

 

AGUSTIN MARTINA

 

 

 

 

LEONARDO FORNERO

 

 

 

N/C

LUCAS ZANABRIA

 

 

 

N/C

Tiempo 3` 06´´ 154 - promedio 80,450 kmh  - Mejor Vuelta: FABIO FORNERO a 83,108 kph

FINAL 10 VUELTAS

 

 

 

 

DIEGO MONTES

SUARDI

 

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

 

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

 

LUCAS ZANABRIA

CERES

 

GREGORIO LANG

SAN CARLOS SUR

 

AGUSTIN MARTINA

SAN GUILLERMO

 

MAXIMILIANO SANTILLAN

SAN FRANCISCO - Cordoba

N/C

Tiempo 3` 48´´ 074 - promedio 82,079 kmh  - Mejor Vuelta: FABIO FORNERO a 84,580 kph

50 ESCUELA

 

 

 

 

SERIE UNICA 8 VUELTAS

 

 

 

 

ULISES CHIAVOTTO

 

 

 

 

SANTIAGO MARTINA

 

 

 

 

SANTIAGO GIANRE

 

 

 

 

FACUNDO MEDINA

 

 

 

 

TOBIAS PIEDRABUENA

 

 

 

 

GABRIEL FRANK

 

 

 

 

EMILIANO PAEZ

 

 

 

 

JORDAN NAZZI

 

 

 

 

RAMIRO VIDAL

 

 

 

N/C

Tiempo 3` 01´´ 776 - promedio 82,387 kmh  - Mejor Vuelta: ULISES CHIABOTTO a 84,806 kph

 

FINAL 10 VUELTAS

 

 

 

 

ULISES CHIABOTTO

RAFAELA

 

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

 

FACUNDO MEDINA

SALADILLO - Buenos Aires

 

SANTIAGO GIANRE

SUARDI

 

GABRIEL FRANK

CERES

 

EMILIANO PAEZ

SAN GUILLERMO

 

JORDAN NAZZI

SAN GUILLERMO

 

TOBIAS PIEDRABUENA

RAFAELA

 

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

N/C

Tiempo 3` 40´´ 665   - promedio 84,834 kmh  - Mejor Vuelta: FACUNDO MEDINA a 87,086 kph

ZANELLA 80

 

 

 

 

SERIE UNICA 8 VUELTAS

 

 

 

 

FRANCO PAEZ

 

 

 

 

RODRIGO GUERREROS

 

 

 

 

DIEGO MONTES

 

 

 

N/C

FACUNDO CARRIZO

 

 

 

N/C

LUCAS PICATTO

 

 

 

N/C

Tiempo 3` 08´´ 192   - promedio 79,578 kmh  - Mejor Vuelta: FRANCO PAEZ a 81,811 kph

 

FINAL 8 VUELTAS

 

 

 

 

FRANCO PAEZ

SAN GUILLERMO

 

FACUNDO CARRIZO

BERNARDO DE IRIGOYEN

 

RODRIGO GUERREROS

SAN GUILLERMO

N/C

LUCAS PICATTO

SAN GUILLERMO

N/C

Tiempo 3` 10´´ 343   - promedio 78,679 kmh  - Mejor Vuelta: FACUNDO CARRIZO a 82,023 kph

4 TIEMPOS 110 LIBRE

 

 

 

 

1° SERIE 10 VUELTAS

 

 

 

 

LUCAS ZANABRIA

 

 

 

 

JULIAN VARALDO

 

 

 

 

MAXILIANO SANTILLAN

 

 

 

 

MATIAS CAGLIERIS

 

 

 

 

PABLO FAUDA

 

 

 

 

LAUTARO OPRANDI

 

 

 

 

GABRIEL VIGÑOLO

 

 

 

 

LUCAS TARALLI

 

 

 

 

FABIO FORNERO

 

 

 

 

10º

AGUSTIN MERLINO

 

 

 

N/C

11º

JOAQUIN FIZZANI

 

 

 

N/C

Tiempo 3` 48´´ 162   - promedio 82,047 kmh  - Mejor Vuelta: FABIO FORNERO a 85,347 kph

 

FINAL 10 VUELTAS

 

 

 

 

MAXIMILIANO SANTILLAN

FRONTERA

 

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

 

JULIAN VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

 

MATIAS CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

 

LUCAS TARALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

 

GABRIEL VIGÑOLO

VILLA TRINIDAD

 

LAUTARO OPRANDI

CERES

 

JOAQUIN FIZZANI

SAN CRISTOBAL

 

PABLO FAUDA

SAN GUILLERMO

 

10º

AGUSTIN MERLINO

DEVOTO - Cordoba

N/C

11º

LUCAS ZANABRIA

CERES

N/C

Tiempo 3` 41´´ 436   - promedio 84,539 kmh  - Mejor Vuelta: FABIO FORNERO a 87,904 kph

125 GRADUADOS

 

 

 

 

SERIE UNICA 10 VUELTAS

 

 

 

 

MARIANO CAROSELLA

 

 

 

 

GREGORIO LANG

 

 

 

 

NELQUI RUFINO

 

 

 

 

JOAQUIN CARLEVARIS

 

 

 

 

FACUNDO MAROZZI

 

 

 

N/C

Tiempo 3` 42´´ 758   - promedio 84,037 kmh  - Mejor Vuelta: MARIANO CAROSELLA a 86,383 kph

 

FINAL 12 VUELTAS

 

 

 

 

MARIANO CAROSELLA

VILLA TRINIDAD

 

GREGORIO LANG

SAN CARLOS SUR

 

NELQUI RUFINO

FRONTERA

 

JOAQUIN CARLEVARIS

VILLA TRINIDAD

 

FACUNDO MAROZZI

SELVA - Santiago del Estero

N/C

Tiempo 4` 27´´ 956   - promedio 83,835 kmh  - Mejor Vuelta: MARIANO CAROSELLA a 86,647 kph

125 F.INTENACIONAL.

 

 

 

 

1º SERIE 12 VUELTAS

 

 

 

 

GONZALO DELGADO

 

 

 

 

GUILLERMO BESSONE

 

 

 

 

FACUNDO CARRIZO

 

 

 

 

Tiempo 4` 18´´ 441   - promedio 87,835 kmh  - Mejor Vuelta: GONZALO DELGADO a 88,647 kph

 

FINAL 15 VUELTAS

 

 

GONZALO DELGADO

FREYRE - Cordoba

 

GUILLERMO BESSONE

GALVEZ

 

FACUNDO CARRIZO

BERNARDO DE IRIGOYEN

 

Tiempo 5` 20´´ 475   - promedio 87,100 kmh  - Mejor Vuelta: GONZALO DELGADO a 89,241 kph

450

 

 

 

 

1º SERIE 12 VUELTAS

 

 

 

 

MARCOS BORTOLOTTI

 

 

 

 

DANILO PAULON

 

 

 

 

JUAN PABLO SCUOTRI

 

 

 

 

CRISTIAN BORGA

 

 

 

 

Tiempo 4` 14´´ 719   - promedio 88,191 kmh  - Mejor Vuelta: JUAN PABLO SCUOTRI a 90,213 kph

 

FINAL 15 VUELTAS

 

 

MARCOS BORTOLOTTI

SUARDI

 

JUAN PABLO SCUOTRI

SAN JORGE

 

DANILO PAULON

VILLA TRINIDAD

 

CRISTIAN BORGA

SUNCHALES

 

Tiempo 5` 10´´ 759   - promedio 90,359 kmh  - Mejor Vuelta: MARCOS BOTOLOTTI a 92,280 kph

 

 

volver