CAMPEONATOS DEL SANCRISTOBALENSE 2019 CON DOS FECHAS

 

 

CAMPEONATO 2019 - ZONAL SANCRISTOBALENSE

POSICIONES LUEGO DE LA SEGUNDA FECHA EN VILLA TRINIDAD

 

 

 

 

 

 

MINIMOTOS

 

PUNTOS

54

FACUNDO MEDINA

SALADILLO - Buenos Aires

42

3

JORDAN NAZZI

SAN GUILLERMO

27

2

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

22

9

NICOLAS STRUMIA

VILLANUEVA - Cordoba

19

8

IAN OLMEDO

SUARDI

16

7

SANTIAGO MATTIO

SAN FRANCISCO - Cordoba

15

5

SANTIAGO SERRA

SAN CRISTOBAL

14

6

BANJAMIN IBARRA

SAN GUILLERMO

14

46

JONATAN MONTENEGRO

CERES

5

10º

15

GABRIEL FRANK

CERES

5

11º

32

TOMAS TOBARES

SAN FRANCISCO - Cordoba

4

12º

20

BAUTISTA STASSI

FREYRE - Cordoba

2

13º

46

VALENTINO PONCE

CERES

1

 

 

 

 

 

 

ZANELLA 70

 

 

8

GABRIEL STRUMIA

BRIKMANN - Cordoba

36

38

MATIAS ERBA

TACURAL

35

3

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

30

24

AGUSTIN ERBETTA

SAN GUILLERMO

22

21

EMILIANO PAEZ

SAN GUILLERMO

15

4

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS - Cordoba

13

6

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN - Cordoba

12

9

TOMAS TOLOSA

SAN GUILLERMO

10

23

JOAN SCALERANDI

BRIKMANN - Cordoba

7

10º

25

LEONEL CUEVA

SAN GUILLERMO

7

11º

31

TOMAS BLANCO

TACURAL

4

12º

13

RODRIGO GUERREROS

SAN GUILLERMO

4

13º

10

LUCIANO LOPEZ

CERES

1

14º

10

JUAN BAZAN

CERES

1

 

 

 

 

 

 

110 ESTANDAR AFICIONADOS

 

 

4

ANDRES SAPIA

SAN CRISTOBAL

50

6

GASTON BORGOÑO

SUARDI

35

5

LAUTARO OPRANDI

CERES

33

12

DENIS BERTOLE

SANTA CLARA DE BUENA VISTA

30

96

LUCAS TARALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

14

51

GASTON CORDOBA

RAFAELA

12

18

MAURICIO FORNI

BARRANCAS

11

110

RODRIGO REINHARDT

SAN CARLOS CENTRO

7

14

FEDERICO GILLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

6

10º

23

LEONARDO PAGANI

BRIKMANN

5

11º

118

MARCOS OLMEDO

SAN CARLOS CENTRO

5

12º

7

TOMAS ANCHARUK

MORTEROS - Cordoba

4

13º

94

JOSE VIOTTI

SAN CRISTOBAL

4

14º

20

AGUSTIN STERNARI

CERES

3

15º

98

JONATAN MILANESSIO

MORTEROS - Cordoba

2

16º

64

FEDERICO RIVERO

DEVOTO - Cordoba

2

17º

15

DENIS GIORDA

RAFAELA

1

18º

58

NICOLAS JAPPERT

RAMONA

1

19º

123

EZEQUIEL RIOS

SAN FRANCISCO - Cordoba

1

20º

52

GONZALO KERKER

LOPEZ

1

21º

11

JOAQUIN BONINO

MORTEROS - Cordoba

1

22º

31

LUCIANO MANSILLA

CERES

1

23º

93

JUAN IGNACIO TOSCO

DEVOTO - Cordoba

1

24º

65

JUAN BAZAN

CERES

1

25º

66

MAXI CAMUSSO

DEVOTO - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

110 ESTANDAR CAM

 

 

1

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

35

2

DIEGO MONTES

SUARDI

34

99

MAXIMILIANO SANTILLAN

BARRANCAS

23

28

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

23

12

GIAN FRANCO BRUNETTO

SAN FRANCISCO - Cordoba

16

31

MAICO RAIMONDO

SAN FRANCISCO - Cordoba

11

5

LUCAS ZANABRIA

CERES

11

13

JONATAN VOCOS

SAN FRANCISCO - Cordoba

9

14

GREGORIO LANG

SAN CARLOS SUR

9

10º

15

AGUSTIN MARTINA

SAN GUILLERMO

7

11º

4

FACUNDO MAROZZI

SELVA - Santiago del Estero

4

12º

199

MATIAS CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

50 ESCUELA

 

 

2

SANTIAGO MARTINA

SAN GUILLERMO

40

1

ULISES CHIAVOTTO

RAFAELA

35

30

FACUNDO MEDINA

SALADILLO - Buenos Aires

29

3

EMILIANO PAEZ

SAN GUILLERMO

23

151

MATEO CARRILLO

CORDOBA

17

15

GABRIEL FRANK

CERES

16

4

SANTIAGO GIANRE

SUARDI

12

31

JORDAN NAZZI

SAN GUILLERMO

5

0

TOBIAS PIEDRABUENA

RAFAELA

4

10º

5

RAMIRO VIDAL

SAN GUILLERMO

2

11º

8

AGUSTIN SCHATZLE

RAFAELA

1

12º

17

SANTINO GOTARDI

SAN GUILLERMO

1

13º

28

JOAQUIN CACERES

CONCEPCION DEL URUGUAY

1

14º

111

TIZIANO GORGO

SAN CARLOS CENTRO

1

15º

20

BAUTISTA STASSI

FREYRE - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

ZANELLA 80

 

 

7

FRANCO PAEZ

SAN GUILLERMO

40

101

DIEGO MONTES

SUARDI

27

77

LUCAS PICATTO

SAN GUILLERMO

20

55

FACUNDO CARRIZO

BERNARDO DE IRIGOYEN

16

13

RODRIGO GUERREROS

SAN GUILLERMO

4

1

LEONARDO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

1

 

 

 

 

 

 

4 TIEMPOS 110 LIBRE

 

 

99

MAXIMILIANO SANTILLAN

FRONTERA

46

17

MATIAS CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

27

3

FABIO FORNERO

LAS VARILLAS - Cordoba

25

73

LAUTARO OPRANDI

CERES

18

11

JULIAN VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

18

96

LUCAS TARALLI

SAN FRANCISCO - Cordoba

16

23

MAICO RAIMONDO

SAN FRANCISCO - Cordoba

11

1

PABLO FAUDA

SAN GUILLERMO

9

9

GABRIEL VIGÑOLO

VILLA TRINIDAD

7

10º

51

LUCAS ZANABRIA

CERES

6

11º

33

EMANUEL COCA

SAN FRANCISCO - Cordoba

5

12º

40

JOAQUIN FIZZANI

SAN CRISTOBAL

4

13º

31

STEFANO SOLA

MORTEROS - Cordoba

4

14º

10

MAXI CAMUSSO

DEVOTO - Cordoba

3

15º

71

AGUSTIN MERLINO

DEVOTO - Cordoba

1

16º

50

FACUNDO MAROZZI

SELVA - Santiago del Estero

1

 

 

 

 

 

 

125 GRADUADOS

 

 

1

MARIANO CAROSELLA

VILLA TRINIDAD

43

18

JUAN VIGANONI

SAN JUSTO - Entre Rios

26

53

JOAQUIN CARLEVARIS

VILLA TRINIDAD

22

26

GREGORIO LANG

SAN CARLOS SUR

19

17

NATALIO STRETEIMBERGER

VILLA TRINIDAD

16

37

NELQUI RUFINO

FRONTERA

14

11

FACUNDO MAROZZI

SELVA - Santiago del Estero

1

 

 

 

 

 

 

125 F.I.

 

 

3

GONZALO DELGADO

FREYRE - Cordoba

44

14

MATIAS VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

24

85

GUILLERMO BESSONE

GALVEZ

19

78

JULIAN VARALDO

SELVA - Santiago del Estero

17

20

FACUNDO CARRIZO

BERNARDO DE IRIGOYEN

14

 

 

 

 

 

 

450

 

 

3

MARCOS BORTOLOTTI

SUARDI

45

34

IVAN CARRIZO

RESISTENCIA - Chaco

26

18

JUAN PABLO SCUOTRI

SAN JORGE

19

27

DANILO PAULON

VILLA TRINIDAD

16

20

CLAUDIO CAGLIERIS

MORTEROS - Cordoba

14

30

CRISTIAN BORGA

SUNCHALES

11

 

 

volver