Clasificaciones 2002

 
AÑO 2002

 

Primera Fecha – Lehmann  (21 de Abril)

Veteranos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

Clasificación Final

1 Rene Zanata

2 Carlos Delgado

3 Oscar Belinde

4 José Verde

5 Hugo Trujillo

6 Luis Narvay

7 Gualberto Guerra

8 César Fernández

9 Kico González

10 Norberto Flesia

11 Pedro Carrasco

12 Rodolfo Martínez

13 José Bolatti

1ª serie

1 L. Mercado

2 F. Varaldo

3 M. Montenegro

2ª serie

1 J. Juncos

2 A. Olivieri

3 José Aragón

Final

1 Jonatan Juncos

2 Ariel Olivieri

3 Federico Varaldo

4 Leandro Mercado

5 Luis Manzanelli

6 Matías Frey

7 Jonatan Michelángelo

8 Fabio Paz

9 Aarón Bullo

10 Gastán Bustos

1ª serie

1 I. Varaldo

2 G. Vivas

3 E. Zamora

2ª serie

1 S. Verdoia

2 P. Zaya

3 M. Alcalde

3ª serie

1 J. Sánchez

2 C. Baldrich

3 R. Sánchez

Final

1 Ismael Varaldo

2 César Baldrich

3 Pablo Zaya

4 Sebastián Verdoia

5 Juan Sánchez

6 Julian Molineris

7 Matías Alcalde

8 Roberto Hauscarriaga

9 José Bustamante

10 Sebastián Capelli

1ª serie

1 J. Mulle

2 A. Gavatorta

3 J. Bogliero

2ª serie

1 D. Sosa

2 G. Petrocelli

3 D. Trujillo

Final

1 Juan Mulle

2 Jorge Bogliero

3 Hugo Miniotti

4 César Mondino

5 Adrián Gavatorta

6 Gastón Petrocelli

7 Diego Trujillo

8 Federico Tebes

9 Cristian Moreyra

10 Federico Juretich

1ª serie

1 S. Tavella

2 A. Delgado

3 E. Guerra

2ª serie

1 C. Arguello

2 M. Echaniz

3 J. Cassini

Final

1 Adrián Delgado

2 Sebastián Tavella

3 Cristian Arguello

4 Marcelo Echaniz

5 Jorge Cassini

6 Emiliano Guerra

7 Juan Del Fabro

8 Claudio Cismondi

9 Cristian Carranza

10 Joaquín Roca

Segunda Fecha – San Carlos Sud  (26 de Mayo)

Veteranos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

Final

1 Carlos Delgado

2 Miguel Mejías

3 Enrique Courtade

4 Ricardo Paz

1ª serie

1 J. Juncos

2 A. Bullo

3 F. Varaldo

2ª serie

1 A. Olivieri

2 L. Mercado

3 M. Frey

Final

1 Leandro Mercado

2 Federico Varaldo

3 Matías Frey

4 Maximiliano Varas

5 Fabio Paz

6 Leandro Manzanelli

7 Matías Montenegro

8 Pablo Moreno

9 Marcelo Carroza

10 Federico Bolatti

1ª serie

1 I. Varaldo

2 P. Zaya

3 L. Narnay

2ª serie

1 S. Verdoia

2 G. Vivas

3 C. Baldrich

Final

1 Gastón Vivas

2 Ismael Varaldo

3 Sebastián Verdoia

4 Roberto Hauscarriaga

5 Leonardo Narvay

6 Pablo Zaya

7 César Baldrich

8 Juan Sánchez

9 Emanuel Zamora

10 Pablo Fermani

1ª serie

1 D. Sosa

2 J. Mulle

3 A. Gavatorta

2ª serie

1 J. Bogliero

2 F. Tebes

3 C. Baldrich

Final

1 Juan Mulle

2 Jorge Bogliero

3 Diego Trujillo

4 César Mondino

5 Federico Tebes

6 Gastón Petrocelli

7 Marcelo Aleandri

8 Cristian Moreyra

9 Jonatan Lauterio

10 Martín Aleandri

1ª serie

1 C. Arguello

2 A. Delgado

3 F. Urdiales

2ª serie

1 S. Tavella

2 J. Del Fabro

3 J. Cassini

Final

1 Cristian Arguello

2 Sebastian Tavella

3 Jorge Cassini

4 Adrián Delgado

5 Juan Del Fabro

6 Emiliano Guerra

7 Cristian Carranza

8 Cristian Dente

9 Fabian Urdiales

10 Silvio Aguilar

Tercera Fecha – Ordóñez  (9 de Junio)

Veteranos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

No se realizó

1ª serie

1 J. Juncos

2 J. Aragón

3 M. Montenegro

2ª serie

1 M. Varas

2 F. Varaldo

3 L. Manzanelli

Final

1 Jonatan Juncos

2 Maximiliano Varas

3 José Aragón

4 Aarón Bullo

5 Leandro Marcado

6 Leandro Manzanelli

7 Matías Montenegro

8 Jonatan Michelángelo

9 Matías Frey

10 Gastón Bustos

1ª serie

1 I.Varaldo

2 G. Vivas

3 J. Bustamante

2ª serie

1 S. Verdoia

2 L. Narvay

3 P. Fermani

Final

1 Gastón Vivas

2 Sebastian Verdoia

3 Ismael Varaldo

4 Pablo Fermani

5 Lonardo Narvay

6 César Baldrich

7 Juan Sánchez

8 Juan Vergara

9 José Bustamante

10 Enrique Colusi

1ª serie

1 J. Mulle

2 C. Mondino

3 D, Pereyra

2ª serie

1 F. Tebes

2 J. Bogliero

3 D. Trujillo

Final

1 Juan Mulle

2 Federico Tebes

3 Diego Trujillo

4 César Mondino

5 Marcelo aleandri

6 Jorge Bogliero

7 Damián Pereyra

8 Federico Juretich

9 Guillermo Aichino

10 Gastón Petrocelli

1ª serie

1 C. Dente

2 A. Delgado

3 E. Guerra

2ª serie

1 J. Cassini

2 A. Santichia

3 G. Chiachera

Final

1 Cristian Dente

2 Jorge Cassini

3 Cristian Arguello

4 Adrián Delgado

5 Emiliano Guerra

6 Alejandro Santichia

7 Germán Chiachera

8 Emiliano Coiset

9 Joaquín Roca

10 Ricardo Cimino

Cuarta Fecha – Selva  (14 de Julio)

 

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

 

1ª serie

1 J. Juncos

2 A. Bullo

3 A. Olivieri

2ª serie

1 L. Mercado

2 M. Varas

3 M. Montenegro

Final

1 Leandro Mercado

2 Maximiliano Varas

3 Federico Varaldo

4 Jonatan Juncos

5 Matías Montenegro

6 Jose Aragón

7 Matías Frey

8 Jonatan Michelángelo

9 Leandro Manzanelli

10 José Dagatti

1ª serie

1 G. Vivas

2 I. Varaldo

3 L. Narvay

2ª serie

1 S. Verdoia

2 J. Sánchez

3 E. Colusi

Final

1 Ismael Varaldo

2 Sebastián Verdoia

3 César Baldrich

4 Leonardo Narvay

5 Pablo Zaya

6 José Bustamante

7 Enrique Colusi

8 Franco Gilardi

9 Luis Almada

10 Julio Ponce

1ª serie

1 J. Mulle

2 J. Lauterio

3 F. Tebes

2ª serie

1 D. Sosa

2 J. Bogliero

3 C. Baldrich

Final

1 Juan Mulle

2 Damián Sosa

3 César Baldrich

4 Federico Tebes

5 Jorge Bogliero

6 Jonatan Lauterio

7 César Mondino

8 Diego Truji8llo

9 Ariel La Penna

10 Rolando Maridon

1ª serie

1 C. Arguello

2 C. Dente

3 J. Roca

2ª serie

1 A. Delgado

2 E. Coiset

3 C. Carranza

Final

1 Cristian Arguello

2 Adrián Delgado

3 Sebastian Tavella

4 Cristian Dente

5 Joaquín Roca

6 Emiliano Coiset

7 Juan Del Fabro

8 Silvio Aguilar

9 Jorge Cassini

10 Germán Chiachera

Quinta Fecha – Gálvez  (11 de Agosto)

 

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

1ª serie

1 L. Mercado

2 M. Varas

3 M. Montenegro

2ª serie

1 J. Aragón

2 J. Juncos

3 A. Olivieri

Final

1 Leandro Mercado

2 Maximiliano Varas

3 Jose Aragón

4 Federico Varaldo

5 Aarón Bullo

6 Matías Montenegro

7 Ariel Olivieri

8 Marcelo Carroza

9 Leandro Manzanelli

10 Jorge Barboza

1ª serie

1 I. Varaldo

2 G. Vivas

3 P. Zaya

2ª serie

1 L. Narvay

2 C. Baldrich

3 J. Bustamante

Final

1 Ismael Varaldo

2 Gastón Vivas

3 César Baldrich

4 Leonardo Narvay

5 Sebastian Verdoia

6 Roberto Hauscarriaga

7 Matías Verde

8 José Bustamante

9 Pablo Fermani

10 Nicolás Stelli

11 Julian Molineris

1ª serie

1 J. Mulle

2 F. Tebes

3 J. Lauterio

2ª serie

1 D. Sosa

2 C. Mondino

3 D. Pereyra

Final

1 Juan Mulle

2 Damián Sosa

3 Alejandro Santichia

4 Fernando Grassi

5 Federico Tebes

6 Adrián Gavatorta

7 Jonatan Lauterio

8 Jorge Bogliero

9 César Baldrich

10 Damián Pereyra

1ª serie

1 C. Arguello

2 S. Tavella

3 J. Cassini

2ª serie

1 E. Guerra

2 A. Santichia

3 A. Delgado

Final

1 Cristian Arguello

2 Adrián Delgado

3 Sebastian Tavella

4 Jorge Cassini

5 Emiliano Guerra

6 Juan Del Fabro

7 Alejandro Santichia

8 Silvio Aguilar

9 Cristian Dente

10 Ricardo Cimino

Sexta Fecha – Colonia Caroya  (25 de Agosto)

 

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

1ª serie

1 L. Mercado

2 A. Olivieri

3 M. Varas

2ª serie

1 J. Juncos

2 A. Bullo

3 M. Frey

Final

1 Leandro Mercado

2 Maximiliano Varas

3 Jonatan Juncos

4 Ariel Olivieri

5 Matías Frey

6 Leandro Manzanelli

7 Juan Penida

8 Iván Silvermann

9 Matías Montenegro

10 Eduardo Renk

1ª serie

1 G. Vivas

2 L. Narvay

3 I. Varaldo

2ª serie

1 R. Hauscarriaga

2 S. Verdoia

3 C. Baldrich

Final

1 Gastón Vivas

2 Ismael Varaldo

3 Roberto Hauscarriaga

4 César Baldrich

5 Leonardo Narvay

6 Sebastián Verdoia

7 José Bustamante

8 Emanuel Zamora

9 Matías Alcalde

10 Julian Molineris

1ª serie

1 J. Mulle

2 A. La Penna

3 C. Mondino

2ª serie

1 D. Sosa

2 J. Bogliero

3 A. Santichia

Final

1 Jorge Bogliero

2 Alejandro Santichia

3 Juan Mulle

4 Adrián Gavatorta

5 Federico Tebes

6 César Mondino

7 Ariel La Penna

8 Diego Trujillo

9 Gastón Petrocelli

10 Guillermo Aichino

1ª serie

1 S. Aguilar

2 E. Coiset

3 J. Cassini

2ª serie

1 S. Tavella

2 G. Chiachera

3 F. Urdiales

Final

1 Cristian Arguello

2 Silvio Aguilar

3 Germán Chiachera

4 Emiliano Guerra

5 Jorge Casino

6 Cristian Dente

7 Joaquín Roca

8 Juan Del Fabro

9 Emiliano Coiset

10 Cristian Carranza

Séptima Fecha –  Santa Clara de la Buena Vista  (8 de Septiembre)

Veteranos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

Final

1 Carlos Delgado

2 Miguel Mejías

3 Daniel Calandrino

4 Enrique Courtade

1ª serie

1 L. Mercado

2 M. Varas

3 J. Penida

2ª serie

1 J. Juncos

2 A. Bullo

3 AQ. Olivieri

Final

1 Maximiliano Varas

2 Jonatan Juncos

3 Aarón Bullo

4 Leandro Marcado

5 Ariel Olivieri

6 Matías Montenegro

7 Alfredo Bolatti

8 Matías Frey

9 Leandro Manzanelli

10 Federico Bolatti

1ª serie

1 G. Vivas

2 I. Varaldo

3 P. Fermani

2ª serie

1 S. Verdoia

2 C. Baldrich

3 R. Hauscarriaga

Final

1 Ismael Varaldo

2 Gastón Vivas

3 Sebastian Verdoia

4 César Baldrich

5 Pablo Fermani

6 Roberto Hauscarriaga

7 Leonardo Narvay

8 Nicolás Stelli

9 Roberto Sánchez

10 Juan Sánchez

1ª serie

1 J. Mulle

2 F. Tebes

3 C. Mondino

2ª serie

1 A. Santichia

2 D. Sosa

3 J. Lauterio

Final

1 Juan Mulle

2 Damián Sosa

3 Alejandro Santichia

4 César Baldrich

5 Jorge Bogliero

6 Gastón Petrocelli

7 Marcelo Aleandri

8 Damián Pereyra

9 Matías Dominino

10 Diego Trujillo

1ª serie

1 C. Arguello

2 J. Roca

3 S. Tavella

2ª serie

1 J. Casini

2 E. Guerra

3 A. Delgado

Final

1 Sebastián Tavella

2 Cristian Arguello

3 Fabian Urdiales

4 Juan Del Fabro

5 Joaquín Roca

6 Emiliano Guerra

7 Cristian Dente

8 Jorge Turquetti

9 Marcelo Echaniz

10 Cristian Carranza

Octava Fecha – Las Varillas  (29 de Septiembre)

 

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

1ª serie

1 M. Varas

2 M. Frey

3 L. Mercado

2ª serie

1 J. Juncos

2 M. Montenegro

3 J. Aragón

Final

1 Maximiliano Varas

2 Jonatan Juncos

3 Matías Montenegro

4 Amado Soto

5 Ariel Olivieri

6 Fabio Ventroni

7 Leandro Manzanelli

8 Juan Ragueb

9 Iván Sivermann

10 Rafael Diez

1ª serie

1 S. Verdoia

2 I. Varaldo

3 J. Bustamante

2ª serie

1 G. Vivas

2 R. Hauscarriaga

3 P. Fermani

Final

1 Sebastian Verdoia

2 César Baldrich

3 Ismael Varaldo

4 Pablo Fermani

5 Gastón Vivas

6 Juan Sánchez

7 Emanual Zamora

8 Roberto Hauscarriaga

9 Leonardo Narvay

10 Roberto Sónchez

1ª serie

1 A. Santichia

2 J. Bogliero

3 F. Tebes

2ª serie

1 J. Mulle

2 D. Sosa

3 R. Maridón

Final

1 Juan Mulle

2 Alejandro Santichia

3 Jorge Bogliero

4 Sebastian Tavella

5 Federico Tebes

6 Damián Sosa

7 Augusto Tramanone

8 Adrián Gavatorta

9 Gabriel Becarini

10 Martín Aleandri

1ª serie

1 A. Delgado

2 C. Dente

3 C. Arguello

2ª serie

1 S. Tavella

2 E. Cioset

3 M. Echaniz

Final

1 Cristian Arguello

2 Adrian Delgado

3 Fabian Urdiales

4 Jorge Cassini

5 Marcelo Echaniz

6 Cristian Dente

7 Joaquín Roca

8 Silvio Aguilar

9 Emiliano Guerra

10 Jorge Turquetti

Novena Fecha – Centeno  (13 de Octubre)

 

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

1ª serie

1 J. Aragón

2 J. Juncos

3 F. Ventroni

2ª serie

1 M. Varas

2 M. Frey

3 A. Bullo

Final

1 Maximiliano Varas

2 Ariel Olivieri

3 Fabio Ventroni

4 Leandro Mercado

5 José Aragón

6 Federico Bolatti

7 Leandro Manzanelli

8 Nicolás Varaldo

9 Gabriel Cardozo

10 Alfredo Bolatti

1ª serie

1 I. Varaldo

2 G. Vivas

3 P. Fermani

2ª serie

1 S. Verdoia

2 R. Hauscarriaga

3 E. Zamora

Final

1 Ismael Varaldo

2 Sebastian Verdoia

3 Gastón Vivas

4 Pablo Fermani

5 Roberto Hauscarriaga

6 Emanuel Zamora

7 César Baldrich

8 Leonardo Narvay

9 Julio Ponce

10 Julian Molineris

1ª serie

1 J. Mulle

2 F. Grassi

3 A. Santichia

2ª serie

1 J. Bogliero

2 A. Gavatorta

3 C. Mondino

Final

1 Juan Mulle

2 Fernando Grassi

3 Damián Sosa

4 César Mondino

5 Augusto Tramanone

6 Federico Tebes

7 Jonatan Lauterio

8 Gastón Petrocelli

9 Martín Aleandri

10 Marcelo Aleandri

1ª serie

1 C. Arguello

2 C. Carranza

3 J. Cassinio

2ª serie

1 A. Delgado

2 C. Dente

3 F. Urdiales

Final

1 Cristian Arguello

2 Jorge Cassini

3 Cristian Carranza

4 Juan Del Fabro

5 Fabian Urdiales

6 Cristian Dente

7 Joaquin Roca

8 Emiliano Coiset

9 Jorge Conelli

10 Emiliano Guerra

Décima Fecha – Rafaela  (27 de Octubre)

 

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

1ª serie

1 M. Varas

2 J. Juncos

3 J. Aragón

2ª serie

1 L. Mercado

2 A. Olivieri

3 J. Penida

Final

1 Leandro Marcado

2 Maximiliano Varas

3 José Aragón

4 Ariel Olivieri

5 Juan Penida

6 Matías Frey

7 L. Manzanelli

8 F. Ventroni

9 Amado Soto

10 Gabriel Cardozo

1ª serie

1 I. Varaldo

2 L. Narvay

3 E. Zamora

2ª serie

1 J. Sánchez

2 M. Abraham

3 J. Bustamante

Final

1 Ismael Varaldo

2 Leonardo Narvay

3 Gastón Vivas

4 Emanuel Zamora

5 Roberto Hauscarrioaga

6 César Baldrich

7 Julio Ponce

8 José Bustamante

9 Ariel Muller

10 Pablo Fermani

1ª serie

1 J. Mulle

2 D. Sosa

3 A. Santichia

2ª serie

1 J. Bogliero

2 C. Arguello

3 F. Tebes

Final

1 Juan Mulle

2 Cristian Arguello

3 Damián Sosa

4 Federico Tebes

5 Augusto Tramanone

6 César Baldrich

7 Martín Aleandri

8 Jonatan Lauterio

9 Gastón Petrocelli

10 Jorge Bogliero

1ª serie

1 J. Cassini

2 E. Guerra

3 C. Arguello

2ª serie

1 C. Dente

2 A. Delgado

3 J. Roca

Final

1 Cristian Arguello

2 Adrián Delgado

3 Cristian Dente

4 Emiliano Guerra

5 Joaquín Roca

6 Juan Del Fabro

7 Marcelo Echaniz

8 Fabián Urdiales

9 Daniel Porta

10 Emiliano Cioset

Undécima fecha El Fortín (17 de Noviembre)

 

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

1.    Maximiliano Varas

2.    Matías Frey

3.    Leandro Mercado

4.    Fabio Ventroni

5.    José Aragón

6.    Aarón Bullo

7.    Ariel Olivieri

8.    Gabriel Cardoso

9.    Leandro Manzanelli

10. Federico Bolatti

       Prom: 81.852 Km/h

1.        Ismael Varaldo

2.        Sebastián Verdoia

3.        Gastón Vivas

4.        Roberto Hauscarriaga

5.        Pablo Fermani

6.        Leonardo Narvay

7.        Emanuel Zamora

8.        Julio Ponce

9.        Mariano Abraham

10.     Julián Molineris

       Prom: 86.017 Km/h

1.     Juan Mulle

2.     Jorge Bogliero

3.     Damián Sosa

4.     Adrián Gavatorta

5.     Augusto Tramanone

6.     Gastón Petrocelli

7.     Federico Tebes

8.     Germán Cabarcos

9.     Ariel La Penna

10.  Sebastián Pitetti

     Prom: 82.198 Km/h

1.        Cristian Arguello

2.        Adrián Delgado

3.        Jorge Cascini

4.        Cristian Dente

5.        Marcelo Echaniz

6.        Silvio Aguilar

7.        Emiliano Guerra

8.        Juan Del Fabro

9.        Cristián Carranza

10.     Fabián Urdiales

   Prom: 88.043 Km/h

Hago llegar desde aquí mi agradecimiento a Rubén E. Pastore de www.fortinenses.com.ar

Campeones 2002

 

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

Maximiliano Varas

Ismael Varaldo

Juan José Mulle

Cristian Arguello

 

Volver                                                                                                   envivocam2006