Clasificaciones 2005

 
AÑO 2005

 

Primera fecha – Gálvez  (20de Marzo)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 E. Barrios

3 F. Lutri

2ª serie

1 M. Renk

2 m. Varaldo

3 S. Frasca

Final

1 Iván Carrizo

2 Matías Varaldo

3 Nehuén Monasterio

4 Santiago Frasca

5 Leandro Bagnarelli

6 Eric Barrios

7 Matías Renk

8 Emiliano Lancioni

9 Nicolás Ares

10 Mauricio Gallardo

1ª serie

1 F. Ventroni

2 G. Blanco

3 L. Ribodino

2ª serie

1 M. Cejas

2 L. Baroni

3 F. Bolatti

Final

1 Mario Cejas

2 Leandro Mercado

3 Fabio Ventroni

4 Lisandro Baroni

5 Federico Bolatti

6 Gastón Blanco

7 Juan Penida

8 Luciano Ribodino

9 Matías Frey

10 Rodrigo Fernández

1ª serie

1 R. Hauscarriaga

2 L. Narvay

3 J. Juncos

2ª serie

1 A. Saita

2 F. Varaldo

3 J. Sánchez

Final

1 Adrián Saita

2 Jonatan Juncos

3 Leonardo Narvay

4 Jonatan López

5 Federico Varaldo

6 Julio Ponce

7 Juan Sánchez

8 Jonatan Michelángelo

9 Roberto Hauscarriaga

10 Pablo Moreno

1ª serie

1 D. Sosa

2 A. La Penna

3 J. Mulle

2ª serie

1 F. Grassi

2 D. Pereyra

3 J. Santorcuatto

Final

1 Fernando Grassi

2 Damián Sosa

3 José Santorcuatto

4 Martín Aleandri

5 César Mondino

6 Ariel La Penna

7 Gastón Petrocelli

8 Marcelo Aleandri

9 Adrián Gavatorta

10 Mauricio Copertari

1ª serie

1 R. Baroni

2 A. Delgado

3 L. Magnano

2ª serie

1 S. Verdoia

2 J. Del Fabro

3 I. Varaldo

Final

1 Sebastian Verdoia

2 Juan Del Fabro

3 Rodrigo Baroni

4 Lucas Magnano

5 Cristian Dente

6 Adrián Delgado

7 Emiliano Guerra

8 Ismael Varaldo

9 Gastón Vivas

10 Guillermo Ferreira

Segunda fecha – El Fortín  (1de Mayo)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 L. Bagnarelli

2 N. Monasterio

3 E. Barrios

2ª serie

1 E. Lancioni

2 M. Varaldo

3 L. Badino

Final

1 Iván Carrizo

2 Nehuén Monasterio

3 Leandro Bagnarelli

4 Eric Barrios

5 Franco Lutri

6 Matías Varaldo

7 Emiliano Lancioni

8 Matías Renk

9 Lorenzo Badino

10 Santiago Frasca

1ª serie

1 L. Mercado

2 M. Cejas

3 F. Filippa

2ª serie

1 A. González

2 L. Baroni

3 G. Blanco

Final

1 Mario Cejas

2 Leandro Mercado

3 Maximiliano Varas

4 Gastón Blanco

5 Lisandro Baroni

6 Fabio Ventroni

7 Andrés González

8 Federico Bolatti

9 Nicolás Varaldo

10 Luciano Ribodino

1ª serie

1 J. López

2 A. Saita

3 L. Narvay

2ª serie

1 F. Varaldo

2 J. Juncos

3 J. Sánchez

Final

1 Federico Varaldo

2 Leonardo Narvay

3 Jonatan Juncos

4 Jonatan López

5 A. Di Pietro

6 Adrián Saita

7 Roberto Hauscarriaga

8 Pablo Moreno

9 Julio Ponce

10 Julián Molineris

1ª serie

1 F. Grassi

2 M. Aleandri

3 A. Gavatorta

2ª serie

1 J. Mulle

2 D. Sosa

3 C. Mondino

3ª serie

1 J. Bogliero

2 S. Pitetti

3 J. Santorcuatto

Final

1 Juan Mulle

2 Jorge Bogliero

3 Damián Sosa

4 Martín Aleandri

5 Gastón Petrocelli

6 Adrián Gavatorta

7 Alejandro Santichia

8 César Mondino

9 Mauro Scalbi

10 Sebastián Pitetti

1ª serie

1 S. Verdoia

2 R. Baroni

3 A. Delgado

2ª serie

1 L. Magnano

2 I. Varaldo

3 A. Delgado

Final

1 Sebastian Verdoia

2 Rodrigo Baroni

3 Adrián Delgado

4 Ismael Varaldo

5 Cristian Dente

6 Juan Sánchez

7 Ariel Delgado

8 Damián Sosa

9 Fabián Urdiales

10 Diego Latorre

Tercera fecha – Totoras  (15de Mayo)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 M. Varaldo

3 E. Barrios

2ª serie

1 L. Bagnarelli

2 E. Lancioni

3 S. Frasca

Final

1 Nehuén Monasterio

2 Leandro Bagnarelli

3 Emiliano Lancioni

4 Iván Carrizo

5 Eric Barrios

6 Franco Lutri

7 Matías Varaldo

8 Matías Renk

9 Santiago Frasca

10 Mauricio Gallardo

1ª serie

1 M. Cejas

2 A. González

3 L. Baroni

2ª serie

1 L. Ribodino

2 L. Mercado

3 F. Ventroni

Final

1 Leandro Mercado

2 Andrés González

3 Luciano Ribodino

4 Fabio Ventroni

5 Federico Bolatti

6 Gastón Blanco

7 Flavio Filippa

8 Nicolás Aimar

9 Lisandro Baroni

10 Nicolás Varaldo

1ª serie

1 F. Varaldo

2 J. Juncos

3 J. Ponce

2ª serie

1 L. Narvay

2 A. Di Pietro

3 R. Hauscarriaga

Final

1 Federico Varaldo

2 Andrés Di Pietro

3 Leonardo Narvay

4 Jonatan Juncos

5 Roberto Hauscarriaga

6 Julio Ponce

7 Adrián Saita

8 Jonatan Michelángelo

9 José Bustamante

10 Sebastian Araguas

1ª serie

1 D. Sosa

2 S. Pitetti

3 M. Aleandri

2ª serie

1 A. Gavatorta

2 J. Mulle

3 C. Mondino

Final

1 Alejandro Santichia

2 Marcelo Aleandri

3 Ariel La Penna

4 Gastón Petrocelli

5 Jorge Bogliero

6 Jonatan Díaz

7 Matías Frey

8 Damián Pereyra

9 Germán Sosa

10 Alejandro Chiabon

1ª serie

1 S. Verdoia

2 A. Delgado

3 I. Varaldo

2ª serie

1 R. Baroni

2 J. Del Fabro

3 E. Guerra

Final

1 Sebastián Verdoia

2 Adrián Delgado

3 Ismael Varaldo

4 Cristian Dente

5 Emiliano Guerra

6 Guillermo Ferreira

7 Juan Sánchez

8 Fabián Urdiales

9 Cristián Carranza

10 Damián Sosa

Cuarta fecha – Colonia Caroya  (26de Junio)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

Serie única

1 E. Barrios

2 L. Bagnarelli

3 E. Lancioni

Final

1 Eric Barrios

2 Leandro Bagnarelli

3 Lorenzo Badino

4 Iván Carrizo

5 Matías Varaldo

6 Santiago Frasca

7 Matías Renk

8 Mauricio Gallardo

9 Emiliano Lancioni

10 Nehuén Monasterio

1ª serie

1 L. Mercado

2 F. Ventroni

3 J. Penida

2ª serie

1 L. Baroni

2 A. González

3 N. Aimar

Final

1 Fabio Ventroni

2 Andrés González

3 César Brochero

4 Luciano Ribodino

5 Lisandro Baroni

6 Federico Bolatti

7 Nicolás Varaldo

8 Nicolás Aimar

9 Juan Penida

10 Ezequiel Pairetti

1ª serie

1 F. Varaldo

2 A. Saita

3 M. Varas

2ª serie

1 P. Moreno

2 S. Araguas

3 A. Rufino

Final

1 Maximiliano Varas

2 Jonatan López

3 Adrián Saita

4 Pablo Moreno

5 Federico Varaldo

6 Agustín Rufino

7 Roberto Hauscarriaga

8 Jonatan Juncos

9 Joaquín Di Piero

10 Andrés Di Pietro

1ª serie

1 J. Mulle

2 D. Sosa

3 M. Aleandri

2ª serie

1 A. Santichia

2 J. Mulle

3 Ariel La Penna

Final

1 Damián Sosa

2 Alejandro Santichia

3 Fernando Grassi

4 Adrián Gavatorta

5 Ariel La Penna

6 Martín Aleandri

7 Gastón Petrocelli

8 Jorge Bogliero

9 César Mondino

10 Sebastián Pitetti

1ª serie

1 A. Delgado

2 C. Dente

3 S. Verdoia

2ª serie

1 R. Baroni

2 I. Varaldo

3 E. Guerra

Final

1 Adrián Delgado

2 Cristian Dente

3 Rodrigo Baroni

4 Gastón Vivas

5 Sebastián Verdoia

6 Ismael Varaldo

7 Lucas Magnano

8 Juan Del Fabro

9 Emiliano Guerra

10 Juan Sánchez

Quinta fecha – Selva  (10de Julio)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

Serie única

1 E. Barrios

2 N. Monasterio

3 I. Carrizo

Final

1 Iván Carrizo

2 Eric Barrios

3 Santiago frasca

4 Eric Barrios

5 Franco Lutri

6 Nicolás Ares

7 Nehuén Monasterio

8 Mauricio Gallardo

9 Lorenzo Badino

10 Fernando Bosque

1ª serie

1 A. González

2 J. Penida

3 F. Filippa

2ª serie

1 Carlos Cejas

2 F. Bolatti

3 F. Ventroni

Final

1 Leandro Mercado

2 Mario Cejas

3 Andrés González

4 Juan Penida

5 Federico Bolatti

6 Gonzalo Delgado

7 Fabio Ventroni

8 Nicolás Aimar

9 Flavio Filippa

10 Matías Frey

1ª serie

1 F. Varaldo

2 A. Di Pietro

3 J. Juncos

2ª serie

1 P. Moreno

2 A. Saita

3 J. López

Final

1 Adrián Saita

2 Federico Varaldo

3 Andrés Di Pietro

4 José Bustamante

5 Joaquín Di Piero

6 Jonatan López

7 Jonatan Juncos

8 Pablo Moreno

9 Roberto Hauscarriaga

10 Juan Sánchez

1ª serie

1 D. Sosa

2 J. Mulle

3 G. Sosa

2ª serie

1 F. Grassi

2 M. Aleandri

3 S. Pitetti

Final

1 Juan Mulle

2 Damián Sosa

3 Jorge Bogliero

4 Matías Frey

5 Adrián Gavatorta

6 César Mondino

7 Ariel La P?nena

8 Martín Aleandri

9 Damián Pereyra

10 Sebastián Pitetti

1ª serie

1 S. Verdoia

2 R. Baroni

3 L. Magnano

2ª serie

1 A. Delgado

2 J. Sánchez

3 C. Dente

Final

1 Adrian Delgado

2 Sebastián Verdoia

3 Rodrigo Baroni

4 Cristian Dente

5 Juan Sánchez

6 Juan Del Fabro

7 Ariel Delgado

8 Damián Sosa

9 Julio Ponce

10 Jorge Turquetti

Sexta fecha – San José de la Esquina  (31de Julio)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 M. Varaldo

3 D. Filippa

2ª serie

1 E. Barrios

2 E. Lancioni

3 N. Monasterio

Final

1 Eric Barrios

2 Nehuén Monasterio

3 Iván Carrizo

4 Leandro Bagnarelli

5 Emiliano Lancioni

6 Matías Renk

7 Franco Lutri

8 Lorenzo Badino

9 Matías Varaldo

10 Mauricio Gallardo

1ª serie

1 L. Mercado

2 J. Pen9ida

3 F. Bolartti

2ª serie

1 A. González

2 L. Ribodino

3 E. Pairetti

Final

1 Luciano Ribodino

2 Andrés González

3 Federico Bolatti

4 Leandro Mercado

5 Iván Carrizo

6 Ezequiel Pairetti

7 Fabio Ventroni

8 Juan Penida

9 Nicolás Varaldo

10 Leandro Sosa

1ª serie

1 A. Di Pietro

2 J. Juncos

3 F. Varaldo

2ª serie

1 J. López

2 J. Di Piero

3 P. Moreno

Final

1 Jonatan López

2 Andrés Di Pietro

3 Junatan Juncos

4 Federico Varaldo

5 Maximiliano Varas

6 Adrián Saita

7 Pablo Moreno

8 Joaquín Di Piero

9 José Bustamante

10 Sebastian Araguas

1ª serie

1 D. Sosa

2 S. Pitetti

3 J. Santorcuatto

2ª serie

1 J. Mulle

2 M. Frey

3 A. Gavatorta

Final

1 Damián Sosa

2 Matías Frey

3 Adrián Gavatorta

4 César Mondino

5 Damián Pereyra

6 Ariel La Penna

7 Germán Sosa

8 Iván Mandingorra

9 José Santorcuatto

10 Gastón Petrocelli

1ª serie

1 S. Verdoia

2 R. Baroni

3 J. Sánchez

2ª serie

1 A. Delgado

2 L. Magnano

3 J. Del Fabro

Final

1 Sebastián Verdoia

2 Rodrigo Baroni

3 Adrián Delgado

4 Juan Sánchez

5 Lucas Magnano

6 Ismael Varaldo

7 Cristian Dente

8 Julio Ponce

9 Jonatan López

10 Guillermo Ferreyra

Séptima fecha – Centeno  (21de Agosto)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 M. Renk

3 M. Varaldo

2ª serie

1 E. Barrios

2 N. Monasterio

3 E. Lancioni

Final

1 Nehuén Monasterio

2 Iván Carrizo

3 Matías Varaldo

4 Matías Renk

5 Eric Barrios

6 Emiliano Lancioni

7 Lorenzo Badino

8 Santiago Frasca

9 Ariel Filippa

10 Dino Filippa

1ª serie

1 J. Penida

2 L. Ribodino

3 M. Cejas

2ª serie

1 A. González

2 F. Ventroni

3 F. Bolatti

Final

1 Luciano ribodino

2 Andrés González

3 Fabio Ventroni

4 Leandro Mercado

5 Federico Bolatti

6 Nicolás Aimar

7 Mario Cejas

8 Gonzalo Delgado

9 Ezequiel Pairetti

10 Flavio Filippa

1ª serie

1 M. Varas

2 J. López

3 F. Varaldo

2ª serie

1 A. Saita

2 J. Juncos

3 J.- Bustamante

Final

1 Jonatan López

2 José Bustamante

3 Maximiliano Varas

4 Andrés Di Pietro

5 Federico Varaldo

6 Jonatan Juncos

7 Pablo Moreno

8 J. Sánchez

9 Ezequiel Martínez

10 Jesús Bonifacio

1ª serie

1 D. Sosa

2 F. Grassi

3 M. Frey

2ª serie

1 J. Mulle

2 A. La Penna

3 C. Mondino

Final

1 Damián Sosa

2 Fernando Grassi

3 Matías Frey

4 Adrián Gavatorta

5 César Mondino

6 José Santorcuatto

7 Ariel La Penna

8 Jonatan Díaz

9 Sebastian Pitetti

10 Jorge Bogliero

1ª serie

1 R. Baroni

2 S. Verdoia

3 I. Varaldo

2ª serie

1 A. Delgado

2 J. Del Fabro

3 J. Sánchez

Final

1 Rodrigo Baroni

2 Sebastián Verdoia

3 Adrián Delgado

4 Ismael Varaldo

5 Jonatan lópez

6 Juan Del Fabro

7 Diego Latorre

8 Lucas Magnano

9 Julio Ponce

10 Emiliano Coiset

Octava fecha – Villa Trinidad  (4de Septiembre)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 F. Lutri

3 M. Varaldo

2ª serie

1 L. Bagnarelli

2 Eric Barrios

3 M. Renk

Final

1 Eric Barrios

2 Iván Carrizo

3 Matías Varaldo

4 Leandro Bagnarelli

5 Matías Renk

6 Franco Lutri

7 Lorenzo Badino

8 Santiago Frasca

9 Ariel Filippa

10 Mauricio Gallardo

1ª serie

1 M. Cejas

2 L. Ribodino

3 E. Pairetti

2ª serie

1 A. González

2 J. Penida

3 F. Ventroni

Final

1 Luciano Ribodino

2 Leandro Mercado

3 Andrés González

4 Mario Cejas

5 Juan Penida

6 Lisandro Baroni

7 Fabio Ventroni

8 Ezeqiuiel Pairetti

9 Federico Bolatti

10 Gonzalo Delgado

1ª serie

1 P. Moreno

2 A. Saita

3 A. Di Pietro

2ª serie

1 J. Juncos

2 J. López

3 M. Varas

Final

1 Jonatan López

2 Pablo Moreno

3 Jonatan Juncos

4 Adrián Saita

5 Andrés Di Pietro

6 Maximiliano Varas

7 Federico Varaldo

8 José Bustamante

9 Alfredop Bolatti

10 Amado Soto

1ª serie

1 J. Mulle

2 D. Sosa

3 J. Santorcuatto

2ª serie

1 F. Grassi

2 M. Frey

3 A. La Penna

Final

1 Fernando Grassi

2 Matías Frey

3 Damián Sosa

4 Ariel La Penna

5 Germán Sosa

6 César Mondino

7 Adrián Gavatorta

8 Damián Pereyra

9 Jorge Bogliero

10 Iván Mandingorra

1ª serie

1 R. Baroni

2 S. Verdoia

3 L. Magnano

2ª serie

1 A. Delgado

2 C. Dente

3 J. Del Fabro

Final

1 Adrián Delgado

2 Sebastián Verdoia

3 Cristian Dente

4 Rodrigo Baroni

5 Lucas Magnano

6 Juan Del Fabro

7 Juan Sánchez

8 Damián Sosa

9 Julio Ponce

10 Jonatan López

Novena fecha – Monte Maíz  (18de Septiembre)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 M. Varaldo

3 N. Monasterio

2ª serie

1 E. Barrios

2 M. Renk

3 F. Lutri

Final

1 Leandro Bagnarelli

2 Iván Carrizo

3 Nehuén  Monasterio

4 Matías Renk

5 Eric Barrios

6 Franco Lutri

7 Santiago Frasca

8 Leandro Bagnarelli

9 Lorenzo Badino

10 Bautista Badino

1ª serie

1 L. Ribodino

2 N. Aimar

3 F. Ventroni

2ª serie

1 M. Cejas

2 J. Penida

3 A. González

Final

1 Juan Penida

2 M. Cejas

3 L. Mercado

4 Andrés González

5 F. Ventroni

6 Nicolás Aimar

7 Federico Bolatti

8 Ezequiel Pairetti

9 Luciano Ribodino

10 Lisandro Baroni

1ª serie

1 A. Saita

2 J. López

3 M. Varas

2ª serie

1 F. Varaldo

2 P. Moreno

3 J. Bustamante

Final

1 Jonatan López

2 Adrián Saita

3 Jonatan Juncos

4 Pablo Moreno

5 Maximiliano Varas

6 José Bustamante

7 Ezequiel Martínez

8 Joaquín Di Pioero

9 Alfredo Bolatti

10 Marcelo Carroza

1ª serie

1 A. Gavatorta

2 J. Mulle

3 D. Sosa

2ª serie

1 F. Grassi

2 M. Frey

3 D. Pereyra

Final

1 Adrián Gavatorta

2 Damián Pereyra

3 Juan Del Fabro

4 César Mondino

5 Jorge Bogliero

6 Jonatan Díaz

7 Ariel La Penna

8 José Santorcuatto

9 Iván Mandingorra

10 Gastón Petrocelli

1ª serie

1 I. Varalodo

2 R. Baroni

3 S. Verdoia

2ª serie

1 A. Delñgado

2 J. Del Fabro

3 C. Dente

Final

1 Adrian Delgado

2 Rodrigo Baroni

3 Ismael Varaldo

4 Juan Del Fabro

5 Sebastián Verdoia

6 Cristian Dente

7 Lucas Magnano

8 Guillermo Ferreira

9 Gustavo Aguilar

10 Jonatan López

Décima fecha – Santa Clara de la Buena Vista  (9de Octubre)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 N. Monasterio

3 E. Lancioni

2ª serie

1 E. Barrios

2 M. Renk

3 L. Bagnarelli

Final

1 Iván Carrizo

2 Eric Barrios

3 Nehuée Monasterio

4 Matías Renk

5 Leandro Bagnarelli

6 Lorenzo Badino

7 Matías Varaldo

8 Emiliano Lancioni

9 Santiago Frasca

10 Dino Filippa

1ª serie

1 L. Ribodino

2 E. Pairetti

3 F. Ventroni

2ª serie

1 A. González

2 L. Baroni

3 G. Delgado

Final

1 Juan Penida

2 Leandro Mercado

3 Luciano Ribodino

4 Andrés González

5 Mario Cejas

6 Federico Bolatti

7 Flavio Filippa

8 Fabio Ventroni

9 César Brochero

10 Ezequiel Pairetti

1ª serie

1 J. López

2 A. Saita

3 A. Di Pietro

2ª serie

1 P. Moreno

2 J. Bustamante

3 J. Sánchez

Final

1 Jonatan López

2 Adrián Saita

3 Maximiliano Varas

4 Pablo Moreno

5 José Bustamante

6 andrés Di Pietro

7 Ezequiel Martínez

8 Eduardo Renk

9 Alfredo Bolatti

10 Jesús Bonifacio

1ª serie

1 D. Sosa

2 F. Bua

3 J. Mulle

2ª serie

1 M. frey

2 F. Grassi

3 D. Pereyra

Final

1 Fernando Grassi

2 Fernando Bua

3 Juan Mulle

4 Damián Sosa

5 Alejandro Santichia

6 Damián Pereyra

7 Iván Mandingorra

8 Ariel La Penna

9 Juan Del Fabro

10 José Santorcuatto

1ª serie

1 S. Verdoia

2 R. Baroni

3 J. Ponce

2ª serie

1 Adrián Delgado

2 C. Dente

3 J. Del Fabro

Final

1 Adrián Delgado

2 Sebastian Verdoia

3 Cristian Dente

4 Juan Del Fabro

5 Lucas Magnano

6 Rodrigo Baroni

7 Julio Ponce

8 Juan Sánchez

9 Ariel Delgado

10 Jorge Cassini

Undécima fecha – San Justo  (30 de Octubre)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 N. Monasterio

3 F. Lutri

2ª serie

1 D. Filippa

2 E. Barrios

3 M. Renk

Final

1 Nehuén Monasterio

2 Matías Renk

3 Iván Carrizo

4 Franco Lutri

5 Eric Barrios

6 Dino Filippa

7 Emiliano Lancioni

8 Leandro Bagnarelli

9 Ariel Filippa

10 Santiago Frasca

1ª serie

1 L. Baroni

2 L. Mercado

3 F. Filippa

2ª serie

1 M. Cejas

2 C. Brochero

3 N. Varaldo

Final

1 Leandro Mercado

2 Mario Cejas

3 Luciano Ribodino

4 Lisandro Baroni

5 Flavio Filippa

6 Juan Penida

7 César Brochero

8 Ezequiel Pairetti

9 Andrés González

10 Federico Bolatti

1ª serie

1 F. Varaldo

2 M. vars

3 J. López

2ª serie

1 J. Juncos

2 A. Saiota

3 J. Sánchez

Final

1 Jonatan Juncos

2 Jonatan López

3 Maximiliano Varas

4 Adrián Saita

5 Juan Sánchez

6 José Bustamante

7 Pablo Moreno

8 Jesús Bonofacio

9 Jonatan Michelángelo

10 Andrés Di Pietro

1ª serie

1 A. La Penna

2 A. Gavatorta

3 D. Pereyra

2ª serie

1 F. Grassi

2 César Mondino

3 M. Frey

Final

1 Fernando Grassi

2 Matías Frey

3 Adrián Gavatorta

4 Juan Del Fabro

5 Damián Pereyra

6 Damián Sosa

7 Ariel La Penna

8 César Mondino

9 Iván Mandingorra

10 Sebastian Pitetti

1ª serie

1 a. Delgado

2 R. Baroni

3 L. Magnano

2ª serie

1 S. Verdoia

2 C. Dente

3 J. Del Fabro

Final

1 Adrián Delgado

2 Sebastián Verdoia

3 Rodrigo Baroni

4 Lucas Magnano

5 Juan Del Fabro

6 Juan Sánchez

7 Cristian Dente

8 Ariel delgado

9 Julio Ponce

10 Damián Sosa

Duodécima fecha – Ordoñez  (6 de Noviembre)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

Serie única

1 E. Lancioni

2 F. Lutri

3 N. Monasterio

Final

1 Franco Lutro

2 Santiago Drasca

3 Nehuén Monasterio

4 Matías Renk

5 Lorenzo Badino

6 Mauricio Gallardo

7 Leandro Bagnarelli

8 Emiliano Lancioni

9 Bautista Badino

 

1ª serie

1 L. Ribodino

2 J. Penida

3 L. Mercado

2ª serie

1 A. González

2 M. Cejas

3 E. Pairetti

Final

1 Luciano Ribodino

2 Mario Cejas

3 Juan Penida

4 Andrés González

5 Lisandro Baroni

6 Ezequiel Pairetti

7 Leandro Sosa

8 Carlos Cejas

9 Federico Bolatti

10 Nicolás Aimar

1ª serie

1 J. López

2 J. Juncos

3 J. Bustamante

2ª serie

1 M. Varas

2 A. Saita

3 A. Di Pietro

Final

1 Jonatan López

2 Jonatan Juncos

3 José Bustamante

4 Maximiliano Varas

5 Joaquín Di Piero

6 Adrián Saita

7 Jesús Bonifacio

8 Andrés Di Pietro

9 Pablo Moreno

10 Ezequiel Martinez

1ª serie

1 D. Sosa

2 A. Gavatorta

3 G. Sosa

2ª serie

1 F. Grassi

2 J. Del Fabro

3 Juan Mulle

Final

1 Damián Sosa

2 Fernando Grassi

3 Adrián Gavatorta

4 Germán Sosa

5 César Mondino

6 Juan Del Fabro

7 Iván Mandingorra

8 Ariel La Penna

9 Gastón Petrocelli

10 Alejandro Santichia

1ª serie

1 A. Delgado

2 R. Baroni

3 J. Ponce

2ª serie

1 S. Verdoia

2 C. Dente

3 A. Delgado

Final

1 Sebastián Verdoia

2 Adrián Delgado

3 Lucas Magnano

4 Cristian Dente

5 Julio Ponce

6 Juan Del Fabro

7 Guillermo Ferreira

8 José Bustamante

9 Gustavo Aguilar

10 Marcos Bortolotti

Campeones 2005

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

Iván Carrizo

Leandro Mercado

Jonatan López

Damián Sosa

Adrián Delgado

 

Volver                                                                                                   envivocam2006