Clasificaciones 2006

 

 
AÑO 2006

 

Primera fecha – Gálvez  (26de Marzo)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 E. Lancioni

2 I. Carrizo

3 S. Frasca

2ª serie

1 L. Bagnarelli

2 L. Badino

3 F. Lutri

Final

1 Franco Lutri

2 Emiliano Lancioni

3 Ivan Carrizo

Leandro Bagnarelli

5 Lorenzo Badino

6 Dino Filippa

7 Santiago Frasca

8 Ariel Filippa

9 Ignacio Calvo

10 Bautista Badino

1ª serie

1 L. Ribodino

2 M. Cejas

3 E. Pairetti

2ª serie

1 A. Gonzalez

2 J. Penida

3 C. Brochero

Final

1 Andres Gonzalez

2 Juan Penida

3 Mario cejas

4 Luciano Ribodino

5 Ezequiel Pairetti

6 Carlos Cejas

7 Eric Barrios

8 Federico Bolatti

9 Nicolas Varaldo

10 Flavio Filippa

1ª serie

1 P. Moreno

2 J. Di Piero

3 M. Varas

2ª serie

1 A. Saita

2 A. Di Pietro

3 F. Varaldo

Final

1 Adrian Saita

2 Pablo Moreno

3 Joaquin Di Piero

4 Maximiliano Varas

5 Federico Varaldo

6 Andres Di Pietro

7 Jonatan Juncos

8 Jonatan Michelangelo

9 Jesus Bonifacio

10 Jonatan Lopez

1ª serie

1 D. Sosa

2 C. Mondino

3 M. Aleandri

2ª serie

1 F. Grassi

2 A. La Penna

3 A. Santichia

Final

1 Fernando Grassi

2 Damian Sosa

3 Cesar Mondino

4 Juan Del Fabro

5 Martin Aleandri

6 Jose Santorcuatto

7 Ivan Mandingorra

8 Jonatan Diaz

9 Marcelo Aleandri

10 Jorge Manzur

1ª serie

1 A. Delgado

2 R. Baroni

3 I. Varaldo

2ª serie

1 S. Verdoia

2 C. Dente

3 M. Lorenzatto

Final

1 Adrian Delgado

2 Rodrigo Baroni

3 Ismael Varaldo

4 Cristian Dente

5 Roberto Hauscarriaga

6 Matias Lorenzatto

7 Juan Del Fabro

8 Lucas Magnano

9 Juan Sánchez

10 Jorge Turquetti

Segunda Fecha – El Fortín  (23 de Abril)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 F. Lutri

3 L. Badino

2ª serie

1 E. Lancioni

2 L. Bagnarelli

3 D. Filippa

Final

1 Ivan Carrizo

2 Franco Lutri

3 Emiliano Lancioni

4 Lorenzo Badino

5 Leandro Bagnarelli

6 Dino Filippa

7 Santiago Frasca

8 Nicolas Ares

9 Ignacio Calvo

10 Sergio Davicino

1ª serie

1 E. Pairetti

2 F. Bolatti

3 F. Filippa

2ª serie

1 L. Baroni

2 J. Penida

3 M. Cejas

Final

1 Lisandro Baroni

2 Andres Gonzalez

3 Federico Bolatti

4 Mario Cejas

5 Juan Penida

6 Ezequiel Pairetti

7 Eric Barrios

8 Leandro Sosa

9 Emanuel Sastre

10 Matias Renk

1ª serie

1 A. Saita

2 F. Varaldo

3 J. Di Piero

2ª serie

J. Michelangelo

2 P. Moreno

3 M. Varas

Final

Adrian Saita

2 Federico Varaldo

3 Joaquin Di Piero

4 Matias Frey

5 Andres Di Pietro

6 Jonatan Michelangelo

7 Jonatan Juncos

8 Jonatan Lopez

9 Ezequiel Martinez

10 Jose Bustamante

1ª serie

1 F. Grassi

2 C. Mondino

3 M. Aleandri

2ª serie

1 D. Sosa

2 A. Santichia

3 J. Diaz

Final

1 Damian Sosa

2 Alejandro Santichia

3 Fernando Grassi

4 Juan Del Fabro

5 Jonatan Diaz

6 Ariel La Penna

7 Cesar Mondino

8 Sebastian Pitetti

9 Jorge Bogliero

10 Ivan Mandingorra

1ª serie

1 S. Verdoia

2 A. Delgado

3 R. Hauscarriaga

2ª serie

1 R. Baroni

2 C. Dente

3 J. Del Fabro

Final

1 Adrian Delgado

2 Sebastian Verdoia

3 Cristian Dente

4 Rodrigo Baroni

5 Roberto Hauscarriaga

6 Matias Lorenzatto

7 Juan Del Fabro

8 Ismael Varaldo

9 Lucas Magnano

10 Ariel Muller

Tercera Fecha – Totoras  (14 de Mayo)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 E. Lancioni

3 L. Badino

2ª serie

1 L. Bagnarelli

2 F. Lutri

3 D. Filippa

Final

1 Ivan Carrizo

2 Leandro Bagnarelli

3 Emiliano Lancioni

4 Franco Lutri

5 Lorenzo Badino

6 Santiago Frasca

7 Dini Filippa

8 Ariel Filippa

9 Nicolas Ares

10 Ignacio Calvo

1ª serie

1 A. Gonzalez

2 L. Ribodino

3 C. Cejas

2ª serie

1 J. Penida

2 F. Bolatti

3 L. Baroni

Final

1 Juan Penida

2 Luciano Ribodino

3 Federico Bolatti

4 Andres Gonzalez

5 Flavio Filippa

6 Eric Barrios

7 Matias Renk

8 Cesar Brochero

9 Emanuel Sastre

10 Leandro Sosa

1ª serie

1 A. Di Pietro

2 A. Saita

3 F. Varaldo

2ª serie

1 M. frey

2 P. Moreno

3 J. Michelangelo

Final

1 Adrian Saita

2 Matias Frey

3 Andres Di Pietro

4 Pablo Moreno

5 Ismael Varaldo

6 Jonatan Michelangelo

7 Maximiliano Varas

8 Federico Varaldo

9 Joaquin Di Piero

10 Agustin Rufino

1ª serie

1 D. Sosa

2 A. Santichia

3 I. Mandingorra

2ª serie

1 A. La Penna

2 F. Grassi

3 J. Diaz

Final

1 Damian Sosa

2 Jonatan Diaz

3 Alejandro Santichia

4 Fernando Grassi

5 Ariel La Penna

6 Damian Pereyra

7 Ivan Mandingorra

8 German Sosa

9 Cesar Mondino

10 Jorge Bogliero

1ª serie

1 A. Delgado

2 C. Dente

3 I. Varaldo

2ª serie

1 R. Baroni

2 A. Muller

3 M. Lorenzatto

Final

1 Adrian Delgado

2 Cristian dente

3 Rodrigo Baroni

4 Ismael Varaldo

5 Matias Lorenzatto

6 Juan Del Fabro

7 Roberto Hauscarriaga

8 Lucas Magnano

9 Leandro Narvay

10 Ariel Delgado

Cuarta Fecha – Balnearia  (28 de Mayo)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 E. Lancioni

2 S. Frasca

3 L. Badino

2ª serie

1 L. Bagnarelli

2 F. Lutri

3 D. Filippa

Final

1 Emiliano Lancioni

2 Ivan Carrizo

3 Franco Lutri

4 Santiago Frasca

5 Dino Filippa

6 Nicolas Ares

7 Matias Canelo

8 Mateo Ribodino

9 Bautista Badino

10 Ivan Busso

1ª serie

1 L. Ribodino

2 A. Gonzalez

3 L. Baroni

2ª serie

1 M. Cejas

2 C. Cejas

3 L. Sosa

Final

1 Luciano Ribodino

2 Andres Gonzalez

3 Carlos Cejas

4 Federico Bolatti

5 Emanuel Sastre

6 Franco Mellado

7 Juan Penida

8 Mario Cejas

9 Matias Renk

10 Cesar Brochero

1ª serie

1 A. Saita

2 J. Michelangelo

3 A. De ietro

2ª serie

1 I. Varaldo

2 M. Varas

3 P. Moreno

Final

1 Ismael Varaldo

2 Maximiliano Varas

3 Pablo Moreno

4 Jonatan Michelangelo

5 Adrian Saita

6 Federico Varaldo

7 Joaquin Di Piero

8 Jonatan Lopez

9 Eduardo Renk

10 Matias Frey

1ª serie

1 D. Sosa

2 G. Sosa

3 A. Santichia

2ª serie

1 F. Grassi

2 J. Diaz

3 J. Bogliero

Final

1 Jorge Bogliero

2 Alejandro Santichia

3 German Sosa

4 Jonatan Diaz

5 Ariel La Penna

6 Ivan Mandingorra

7 Gaston Petrocelli

8 Cesar Mondino

9 Martin Aleandri

10 Adrian Gavatorta

1ª serie

1 A. Delgado

2 C. Dente

3 S. Verdoia

2ª serie

1 M. Lorenzatto

2 A. Delgado

3 R. Baroni

Final

1 Sebastian Verdoia

2 Cristian Dente

3 Rodrigo Baroni

4 Ariel Delgado

5 Adrian Delgado

6 Lucas Magnano

7 Matias Lorenzatto

8 Juan Del Fabro

9 Roberto Hauscarriaga

10 Leonardo Narvay

Quinta Fecha – Villa Trinidad  (11 de Junio )

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 F. Lutri

3 S. Frasca

2ª serie

1 E. Lancioni

2 L. Bagnarelli

3 D. Filippa

Final

1 Franco Lutri

2 Ivan Carrizo

3 Emiliano Lancioni

4 Santiago Frasca

5 Leandro Bagnarelli

6 Nicolas Ares

7 Ariel Filippa

8 Matias Canelo

9 Juan Fernández

10 Guillermo Bessone

1ª serie

1 L. Ribodino

2 A. Gonzalez

3 F. Filippa

2ª serie

1 M. Renk

2 L. Baroni

3 F. Bolatti

Final

1 Andres Gonzalez

2 Juan Penida

3 Luciano Ribodino

4 Matias Renk

5 Flavio Filippa

6 Federico Bolatti

7 Mario Cejas

8 Cesar Brochero

9 Emanuel Sastre

10 Eric Barrios

1ª serie

1 J. Di Piero

2 A. Saita

3 F. Varaldo

2ª serie

1 P. Moreno

2 J. Juncos

3 J. Michelangelo

Final

1 Pablo Moreno

2 Federico Varaldo

3 Adrian Saita

4 Joaquin Di Piero

5 Maximiliano Varas

6 Jonatan Michelangelo

7 Junatan Juncos

8 Andres Di Pietro

9 Fermin Servino

10 Jose Bustamante

1ª serie

1 D. Sosa

2 A. Santichia

3 I. Mandingorra

2ª serie

1 F. Grassi

2 G. Sosa

3 C. Mondino

Final

1 Fernando Grassi

2 German Sosa

3 Damian Sosa

4 Alejandro Santichia

5 Ivan Mandingorra

6 Adrian Gavatorta

7 Cesar Mondino

8 Ariel La Penna

9 Gaston Petrocelli

10 Martin Aleandri

1ª serie

1 A. Delgado

2 R. Baroni

3 L. Magnano

2ª serie

1 S. Verdoia

2 C. Dente

3 A. Delgado

Final

1 Adrian Delgado

2 Rodrigo Baroni

3 Sebastian Verdoia

4 Cristian Dente

5 Lucas Magnano

6 Ariel Delgado

7 Juan Del Fabro

8 Ismael Varaldo

9 Roberto Hauscarriaga

10 Leonardo Narvay

Sexta Fecha – Selva  (2 de Julio)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 F. Lutri

3 N. Ares

2ª serie

1 E. Lancioni

2 L. Bagnarelli

3 D. Filippa

Final

1 Emiliano Lancioni

2 Ivan Carrizo

3 Leandro Bagnarelli

4 Franco Lutri

5 Santiago Frasca

6 Dino Filippa

7 Nicolas Ares

8 Ariel Filippa

9 Mateo Ribodino

10 Matias Canelo

1ª serie

1 A. Gonzalez

2 M. Cejas

3 C. Coste Araujo

2ª serie

1 L. Baroni

2 L. Ribodino

3 F. Filippa

Final

1 Luciano Ribodino

2 Lisandro Baroni

3 Mario Cejas

4 Flavio Filippa

5 Andres Gonzalez

6 Emanuel Sastre

7 Eric Barrios

8 Matias Renk

9 Ezequiel Pairetti

10 Federico Bolatti

1ª serie

1 A. Saita

2 F. Varaldo

3 M. Varas

2ª serie

1 J. Michelangelo

2 J. Juncos

3 J. Di Piero

Final

1 Federico Varaldo

2 Maximiliano Varas

3 Adrian Saita

4 Jonatan Michelangelo

5 Jonatan Juncos

6 Joaquin Di Piero

7 Matias Frey

8 Pablo Moreno

9 Jonatan Lopez

10 Ezequiel Martinez

1ª serie

1 D. Sosa

2 G. Sosa

3 I. Mandingorra

2ª serie

1 J. Diaz

2 F. Grassi

3 A. La Penna

Final

1 Damian Sosa

2 Jonatan Diaz

3 German Sosa

4 Fernando Grassi

5 Ivan Mandingorra

6 Ariel La Penna

7 Gaston Petrocelli

8 Alejandro Chiabon

9 Alejandro Santichia

10 Adolfo Novella

1ª serie

1 C. Dente

2 M. Lorenzatto

3 J. Del Fabro

2ª serie

1 S. Verdoia

2 R. Baroni

3 I. Varaldo

Final

1 Sebastian Verdoia

2 Adrian Delgado

3 Ismael Varaldo

4 Juan Del Fabro

5 Lucas Magnano

6 Matias Lorenzatto

7 Cristian Carranza

8 Ariel Muller

9 Roberto Hauscarriaga

10 Angel Spampinatto

Séptima Fecha – San Jose de la Esquina  (30 de Julio)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 F. Lutri

3 A. Filippa

2ª serie

1 E. Lancioni

2 L. Bagnarelli

3 N. Ares

Final

1 Franco Lutri

2 Ivan Carrizo

3 Emiliano Lancioni

4 Ariel Filippa

5 Nicolas Ares

6 Santiago Fr5asca

7 Dino Filippa

8 Lorenzo Badino

9 Matias Canelo

10 Guillermo Bessone

1ª serie

1 A. Gonzalez

2 F. Filippa

3 C. Cejas

2ª serie

1 L. Ribodino

2 E. Barrios

3 M. Cejas

Final

1 Luciano Ribodino

2 Andres Gonzalez

3 Juan Penida

4 Lisandro Baroni

5 Federico Bolatti

6 Flavio Filippa

7 Carlos Cejas

8 Matias Renk

9 Cesar Brochero

10 Emanuel Sastre

1ª serie

1 F. Varaldo

2 I. Varaldo

3 A. Saita

2ª serie

1 M. Frey

2 M. Varas

3 P. Moreno

Final

1 Federico Varaldo

2 Maximiliano Varas

3 Ismael Varaldo

4 Matias Frey

5 Adrian Saita

6 Jonatan Michelangelo

7 Andres Di Pietro

8 Jonatan Juncos

9 Sebastian Araguas

10 Jose Bustamante

1ª serie

1 J. Diaz

2 d. Sosa

3 A. La Penna

2ª serie

1 F. Grassi

2 D. Pereyra

3 G. Sosa

Final

1 Fernando Grassi

2 Damian Pereyra

3 Damian Sosa

4 German Sosa

5 Ariel La Penna

6 Jonatan Diaz

7 Ivan Mandingorra

8 Cesar Mondino

9 Gaston Petrocelli

10 Martin Aleandri

1ª serie

1 R. Baroni

2 A. Delgado

3 I. Varaldo

2ª serie

1 C. Dente

2 S. Verdoia

3 M. Lorenzatto

Final

1 Gaston Vivas

2 Cristian Dente

3 Lucas Magnano

4 Sebastian Verdoia

5 Ariel Delgado

6 Adrian Delgado

7 Matias Lorenzatto

8 Juan Del Fabro

9 Angel Spampinatto

10 Cristian Carranza

Octava Fecha – Centeno  (20 de Agosto)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 F. Lutri

3 S. Frasca

2ª serie

1 E. Lancioni

2 L. Bagnarelli

3  D.Filippa

Final

1 Ivan Carrizo

2 Franco Lutri

3 Emiliano Lancioni

4 Leandro Bagnarelli

5 Santiago Frasca

6 Ariel Filippa

7 Juan Fernández

8 Guillermo Bessone

9 Dino Filippa

10 Mauro Pasarino

1ª serie

1 A. Gonzalez

2 F. Bolatti

3 Juan Penida

2ª serie

1 L. Baroni

2 L. Ribodino

3 M. Cejas

Final

1 Lisandro Baroni

2 Juan Penida

3 Luciano Ribodino

4 Andres Gonzalez

5 Carlos Cejas

6 Mario Cejas

7 Federico Bolatti

8 Cesar Brochero

9 Matias Renk

10 Eric Barrios

1ª serie

1 A. Saita

2 P. Moreno

3 A. Di Pietro

2ª serie

1 F. Varaldo

2 I. Varaldo

3 M. Varas

Final

1 Ismael Varaldo

2 Adrian Saita

3 Maximiliano Varas

4 Federico Varaldo

5 Andres Di Pietro

6 Pablo Moreno

7 Matias Frey

8 Jonatan Michelangelo

9 Jonatan Lopez

10 Eduardo Renk

1ª serie

1 D. Sosa

2 D. Pereyra

3 J. Diaz

2ª serie

1 F. Grassi

2 A. Santichia

3 A. La Penna

Final

1 Fernando Grassi

2 Damian Sosa

3 Damian Pereyra

4 Jonatan Diaz

5 German Sosa

6 Adrian Gavatorta

7 Martin Aleandri

8 Ariel La Penna

9 Cesar Mondino

10 Sebastian Pitetti

1ª serie

1 S. Verdoia

2 A. Delgado

3 M. Lorenzatto

2ª serie

1 R. Baroni

2 C. Dente

3 J. Del Fabro

Final

1 Sebastian Verdoia

2 Rodrigo Baroni

3 Adrian Delgado

4 Ismael Varaldo

5 Matias Lorenzatto

6 Emiliano Coiset

7 Lucas Magnano

8 Marcos Capitán

9 Cristian Dente

10 Cristian Carranza

Novena Fecha – Brinkmann  (10 de Septiembre)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo a 74.844 Km/h

2 F. Lutri

3 N. Ares

2ª serie

1 A. Filippa a 73.485 Km/h

2 L. Bagnarelli

3 E. Lancioni

Final

1 Iván Carrizo74.652 Km/h

2 Emiliano Lancioni

3 Ariel Filippa

4 Leandro Bagnarelli

5 Santiago Frasca

6 Matias Canelo

7 Mateo Ribodino

8 Nicolas Ares

9 Ivan Busso

10 Ignacio Calvo

1ª serie

1 J. Penida 78.620 Km/h

2 A. González

3 F. Bolatti

2ª serie

1 L. Ribodino 78.395 Km/h

2 C. Cejas

3 E. Barrios

Final

1 Juan Penida79.726Km/h

2 Carlos Cejas

3 Federico Bolatti

4 Matias Renk

5 Andres Gonzalez

6 Ezequiel Pairetti

7 Mario Cejas

8 Gonzalo Delgado

9 Cesar Brochero

10 Mauricio Gallardo

1ª serie

1 I. Varaldo 80.578 Km/h

2 A. Saita

3 J. Bustamante

2ª serie

1 F. Varaldo 81.077 Km/h

2 J. Michelangelo

3 P. Moreno

Final

1 Adrian Saita (atípica)

2 Federico Varaldo

3 Pablo Moreno

4 Ismael Varaldo

5 Jonatan Michelangelo

6 Jose Bustamante

7 Alfredo Bolatti

8 Matias Frey

9 Ezequiel Martinez

10 Jonatan Lopez

1ª serie

1 D. Sosa 78.620 Km/h

2 J. Diaz

3 D. Pereyra

2ª serie

1 F. Grassi 79.602 Km/h

2 G. Sosa

3 J. Boglñiero

Final

1 Fernando Grassi 81.380

2 Jonatan Diaz

3 German Sosa

4 Damian Sosa

5 Ezequiel Faelis

6 Damian Pereyra

7 Jorge Bogliero

8 Cesar Mondino

9 Alejandro Chiabon

10 Gaston Petrocelli

1ª serie

1 A. Delgado 80.222 Km/h

2 M. Lorenzatto

3 R. Baroni

2ª serie

1 C. Dente 82.378 Km/h

2 S. Verdoia

3 I. Varaldo

Final

1 Rodrigo Baroni 83.659

2 Adrian Delgado

3 Sebastian Verdoia

4 Matias Lorenzatto

5 Ismael Varaldo

6 Juan Del Fabro

7 Sebastian Tavella

8 Cristian Dente

9 Lucas Magnano

10 Gustavo Aguilar

Décima Fecha – Santa Clara de la Buena Vista  ( 8 de Octubre)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 F. Lutri

3 S. Frasca

2ª serie

1 E. Lancioni

2 M. Ribodino

3 L. Bagnarelli

Final

1 Franco Lutri      (96.172)

2 Iván Carrizo

3 Santiago Frasca

4 Mateo Ribodino

5 Nicolás Ares

6 Nicolás Farías

7 Guillermo Bessone

8 Ignacio Calvo

9 Mauro Pasarino

10 Leandro Bagnarelli

1ª serie

1 A. González

2 E. Pairetti

3 F. Bolatti

2ª serie

1 L. Ribodino

2 L. Baroni

3 E. Barrios

Final

1 Andrés González(Atípica)

2 Eric Barrios

3 Luciano Ribodino

4 Penida Juan Pablo

5 Cejas Mario

6 Cejas Carlos

7 Sastre Emanuel

8 Brochero César

9 Gallardo Mauricio

10 Abraham Joaquín

1ª Serie

1 P. Moreno

2 I. Varaldo

3 M. Frey

2ª serie

1 J. Michelángelo

2 F. Varaldo

3 M. Varas

Final

1 Pablo Moreno (105.937)

2 Jonatan Michelángelo

3 Maximiliano Varas

4 Ismael Varaldo

5 José Bustamante

6 Joaquin Di Piero

7 Jonatan López

8 Ariel Muller

9 Alfredo Bolatti

10 Sebastián Araguás

1ª serie

1 F. Grassi

2 J. Díaz

3 C. Mondino

2ª serie

1 D. Sosa

2 G. Sosa

3 A. Gavatorta

Final

1 Damián Sosa (104.195)

2 Jonatan Díaz

3 Fernando Grassi

4 Damian Pereyra

5 Martín Aleandri

6 César Mondino

7 Ezequiel Faelis

8 Daniel Caporaletti

9 José Santorcuatto

10 Adolfo Novella

1ª serie

1 A. Delgado

2 R. Baroni

3 L. Magnano

2ª serie

1 R. Hauscarriaga

2 I. Varaldo

3 J. Del Fabro

Final

1 Adrián Delgado(Campeón)

2 Ismael Varaldo

3 Leonardo Narvay

4 Lucas Magnano

5 Juan Del Fabro

6 Ariel Delgado

7 Roberto Hauscarriaga

8 Rodrigo Baroni

9 Sebastian Tavella

10 Daniel Cúneo

Undécima fecha – Ordóñez (29 de Octubre)

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1ª serie

1 I. Carrizo

2 E. Lancioni

3 M. Ribodino

2ª serie

1 L. Bagnarelli

2 M. Canelo

3 D. Filippa

Final

1 Iván Carrizo 82.206 Km/h

2 Emiliano Lancioni

3 Franco Lutri

4 Leandro Bagnarelli

5 Santiago Frasca

6 Matías Canelo

7 Mateo Ribodino

8 Dino Filippa

9 Nicolás Ares

10 Mauro Pasarino

1ª serie

1 A. González

2 J. Penida

3 F. Bolatti

2ª serie

1 L. Baroni

2 M. Cejas

3 F. Filippa

Final

1 Juan Penida   87.228

2 Lisandro Baroni

3 Andrés González

4 Flavio Filippa

5 Federico Bolatti

6 Mario Cejas

7 Carlos Cejas

8 César Brochero

9 Emanuel Sastre

10 Hernán Supertino

1ª serie

1 J. Bustamante

2 J. Di Piero

3 S. Araguas

2ª serie

1 F. Varaldo

2 J. Michelángelo

3 J. López

Final   90.522

1 Jonatan Michelángelo

2 Joaquín Di Piero

3 Matías Frey

4 José Bustamante

5 Sebastián Araguas

6 Federico Varaldo

7 Jonatan López

8 Pablo Moreno

9 Maximiliano Varas

10 Ismael Varaldo

1ª serie

1 D. Sosa

2 J. Díaz

3 D. Pereyra

2ª serie

1 F. Grassi

2 A. La Penna

3 J. Bogliero

Final

1 Fernando Grassi 88.739

2 Jonatan Díaz

3 Damián Sosa

4 Jorge Bogliero

5 Damián Pereira

6 Ariel La Penna

7 Jorge Manssur

8 Daniel Caporaletti

9 Martín Aleandri

10 Gastón Petrocelli

1ª serie

1 L. Magnano

2 A. Delgado

3 I. Varaldo

2ª serie

1 M. Lorenzatto

2 R. Baroni

3 J. Del Fabro

Final

1 Rodrigo Baroni 91.825

2 Adrián Delgado

3 Ismael Varaldo

4 Gustavo Aguilar

5 Matías Lorenzatto

6 Juan Del Fabro

7 Lucas Magnano

8 Leonardo Narvay

9 Germán Chiachera

10 Sebastián Tavella

Duodécima  fecha – San Justo (Santa Fe) 19 de Noviembre

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

1 serie

1 F. Lutri

2 I. Carrizo

3 D. Filippa

2 serie

1 E. Lancioni

2 N. Ares

3 A. Filippa

Final

1 Emiliano Lancioni70.450

2 Franco Lutri

3 Dino Filippa

4 Leandro Bagnarelli

5 Ariel Filippa

6 Matías Canelo

7 Santiago Frasca

8 Guillermo Bessone

9 Mauro Pasarino

10 Iván Carrizo

1 serie

1 A. Gonzalez

2 J. Penida

3 E. Barrios

2 serie

1 L. Ribodino

2 L. Baroni

3 F. Filippa

Final

1 Andrés González 72.721

2 Juan Penida

3 Luciano Ribodino

4 Flavio Filippa

5 César Brochero

6 Eric Barrios

7 Federico Bolatti

8 Carlos Cejas

9 Emanuel Sastre

10 Mario Cejas

1 serie

1 P. Moreno

2 J. Di Piero

3 Adrián Saita

2 serie

1 M. Frey

2 F. Varaldo

3 I. Varaldo

Final

1 Federico Varaldo 75.058

2 Pablo Moreno

3 Ismael Varaldo

4 Joaquin Di Piero

5 Adrián Saita

6 Jonatan Michelangelo

7 Alfredo Bolatti

8 Maximiliano Varas

9 Sebastian Araguas

10 Andrés Di Pietro

1 serie

1 F. Grassi

2 A. Novella

3 M. Carroza

2 serie

1 Jorge Bogliero

2 D. Sosa

3 A. La Penna

Final

1 Fernando Grassi 73.156

2 Damián Sosa

3 Ariel La Penna

4 Jorge Bogliero

5 Germán Sosa

6 Adrián Gavatorta

7 Damián Pereyra

8 Jonatan Díaz

9 Alejandro Chiabón

10 César Mondino

1 serie

1 I. Varaldo

2 G. Aguilar

3 M. Bortolotti

2 serie

1 L. Narvay

2 R. Baroni

3 S. Tavella

Final

1 Leonardo Narvay 76.983

2 Rodrigo Baroni

3 Sebastián Tavella

4 Ismael Varaldo

5 Adrián Delgado

6 Matías Lorenzatto

7 Juan Del Fabro

8 Gustavo Aguilar

9 Lucas Magnano

10 Ángel Spampinatto

Campeones 2006

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

Iván Carrizo

Andrés González

Adrián Saita

Fernando Grassi

Adrián Delgado

Volver                                                                                                   envivocam2006