Clasificaciones 2007

 

 

 

 
AÑO 2007

 

Primera fecha –  Gálvez – 15 de Abril

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

Serie única

 

1

Matías Gordillo

2

Luca Campagna

3

Guillermo Bessone

Matias Canelo

Mauro Pasarino

 

 

Final

 

1

Matías Gordillo

2

Leandro Bagnarelli

3

Ramiro Perez

4

Ignacio Calvo

5

Mauro Pasarino

6

Guillermo Bessone

7

Matías Canelo

8

Iván Busso

 

 

 

 

 

1ª Serie

 

1

Franco Lutri

2

Andrés González

3

Federico Bolatti

 

2ª Serie

 

1

Carlos Cejas

2

Cristian C. Araujo

3

Lucas Córdoba

 

Final

 

1

Andrés González

2

Federico Bolatti

3

César Brochero

4

Ezequiel Pairetti

5

Lucas Córdoba

6

Rodrigo Fernandez

7

Gonzalo Delgado

8

Franco Mellado

9

Mauricio Gallardo

10

José Vocos

 

1ª Serie

 

1

Adrián Saita

2

Ismael Varaldo

3

Joaquín Di Piero

 

2ª Serie

 

1

Maximiliano Varas

2

Jonat. Michelangelo

3

Federico Varaldo

 

Final

 

1

Ismael Varaldo

2

Federico Varaldo

3

Matías Frey

4

Joaquín Di Piero

5

Maximiliano Varas

6

Adrián Saita

7

Jonat. Michelangelo

8

José Bustamante

9

Maximiliano Raboni

10

Pablo Moreno

 

1ª Serie

 

1

Jonatan Díaz

2

Alejandro Chiabón

3

Martía Aleandri

 

2ª Serie

 

1

Alejandro Santichia

2

Germán Sosa

3

César Mondino

 

Final

 

1

Germán Sosa

2

Jorge Bogliero

3

Martín Aleandri

4

Adolfo Novella

5

Damián Pereyra

6

Alejandro Chiabón

7

Juan P. Penida

8

Guillermo Petrocelli

9

Jonatan Díaz

10

Jorge Manzur

 

1ª Serie

 

1

Adrián Delgado

2

Cristian Dente

3

Matías Lorenzatto

 

2ª Serie

 

1

Lucas Magnano

2

Ismael Varaldo

3

Marcos Bortolotti

 

Final

 

1

Matías Lorenzatto

2

Lucas Magnano

3

Ismael Varaldo

4

Marcos Bortolotti

5

Juan P. Del Fabro

6

Sebastián Tavella

7

Fernando Grassi

8

Cristian Dente

9

Ariel Delgado

10

Mauricio Blesio

Segunda fecha –  Totoras – 13 de Mayo

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

Serie Única

 

1         Leandro Bagnarelli

2         Ramiro Perez

3         Guillermo Bessone

4         Mauro Pasarino

5         Matías Gordillo

6         Lucas Sanabria

7         Matías Canelo

8         Luca Campagna

9         Joaquín Castaño

10      Juan P. Nieto

11      Ignacio Calvo

 Prom: 79.547 Km/h

 

Final

 

1         Ramiro Perez

2         Leandro Bagnarelli

3         Mauro Pasarino

4         Matías Gordillo

5         Guillermo Bessone

6         Matías Canelo

 7     Juan Nieto

 8     Lucas Zanabria

 9     Luca Campagna

10    Joaquín Castaño

11    Ignacio Calvo

Prom: 79.748 Km/h

 

 

 

 

 

 

1ª Serie

 

1         Andrés González

2         Carlos Cejas

3         Lisandro Baroni

4         Luciano Ribodino

5         César Brochero

6         Emiliano Lancioni

7         Lucas Córdoba

8         Matías Renk

9         Mauricio Gallardo

10      Gonzalo Delgado

11      Juan P. Sáenz

12      Emiliano Hofer

13      Erik Tolesco

14      Franco Galazo

15      Santiago Frasca

Prom: 88,628 Km/h

 

2ª Serie

 

1         Franco Lutri

2         Federico Bolatti

3         Ezequiel Piretti

4         Iván Carrizo

5         Nehuen Monasterio

6         Erik Barrios

7         Emanuel Sastre

8         Rodrigo Fernanbdez

9         Lucas Castro

10      Cristian Coste Araujo

11      Franco García

12      Abel Gordillo

13      Ignacio Ostera

14      José Vocos

Prom: 88,562 Km/h

 

Final

 

1         Carlos Cejas

2         Federico Bolatti

3         Ezequiel Pairetti

4         Emiliano Lancioni

5         Lucas Castro

6         Emanuel Sastre

7         Rodrigo Fernández

8         Matias Renk

9         Nehuen Monasterio

10      Erik Barrios

11      Cesar Brochero

12      Andres Gonzalez

13      Franco Lutri

14      Lisandro Baroni

15      Luciano Ribodino

16      Ivan Carrizo

17      Lucas Cordoba

18      Mauricio Gallardo

Prom: 87,931 Km/h

 

1ª Serie

 

1        Maximiliano Varas

2        Ismael Varaldo

3        J. Michelangelo

4        Adrian Saita

5        Nicolas Andrich

6        Alfredo Bolatti

7        Marcos Bortolotti

8        Nicolas Lacuadra

9        Mario Cejas

10     Maximiliano Raboni

11     Joaquin Abraham

Atípica

 

2ª Serie

 

1        Matias Frey

2        Joaquin Di Piero

3        Federico Varaldo

4        Sebastian Araguas

5        Pablo Moreno

6        Jose Bustamante

7        Ezequiel Martinez

8        Lucas Graciano

9        Leandro Lacuadra

10     Marcos Viliatta

Prom: 91,814 Km/h

 

Final

 

1        Ismael Varaldo

2        Matias Frey

3        Adrian Saita

4        Maximiliano Varas

5        Joquin Di Piero

6        Alfredo Bolatti

7        Jose Bustamante

8        Nicolas Andrich

9        Lucas Graciano

10     Maximiliano Raboni

11     Nicolas Lacuadra

12     Ezequiel Martínez

13     Mario Cejas

Atípica

 

 

 

 

 

1ª Serie

 

1         Jonathan Díaz

2         Marcelo Carroza

3         Adolfo Novella

4         German Chiachera

5         German Sosa

6         Adrian Gavatorta

7         Martin Sartori

8         Gerardo Ceresa

9         Ezequiel Aranci

10      Gaston Petrocelli

11      Marcelo Aleandri

12      Juan Saravia

13      Cristian Tossi

Prom: 89,641 Km/h

 

2ª Serie

 

1         Jorge Bogliero

2         Alejandro Santicchia

3         Alejandro Chiavon

4         Sebastian Pitetti

5         Cesar Mondino

6         Ariel La Penna

7         Jose Aragon

8         Federico Tebes

9         Marcelo Cubino

10      Maxi  Moyano

11      Gabriel Plaja

12      Marcelo Ortube

Prom: 88,507

 

3ª Serie

 

1         Damian Pereyra

2         Martin Aleandri

3         Jorge Manzur

4         Daniel Caporaletti

5         Juan Penida

6         Mauricio Copertari

7         Nicolas Aimar

8         Jesus Sarabia

9         Guillermo Aichino

10      Exequiel Demarco

11      Jose Santorcuatto

12      Hernan Laria

Prom: 87,943 Km/h

 

Final

 

1         Jonathan Diaz

2         Damian Pereyra

3         Alejandro Santicchia

4         German Sosa

5         Martin Aleandri

6         Ariel La Penna

7         German Chiachera

8         Adolfo Novella

9         Sebastian Pitetti

10      Daniel Caporaletti

11      Gaston Petrocelli

12      Federico Tebes

13      Adrian Gavatorta

14      Marcelo Carroza

15      Jorge Bogliero

16      Alejandro Chiavon

Prom: 90,835 Km/h

 

 

 

1ª Serie

 

1         Matias Lorenzatto

2         Gustavo Aguilar

3         Ismael Varaldo

4         Juan Del Fabro

5         Fernando Grassi

6         Andres Di Pietro

7         Sebastian Tavella

8         Damian Sosa

9         Marcos Capitáni

10      Joan Tardi

11      Leonardo Narvay

12      Cristian Tello

13      Mauricio Blessio

Prom: 93, 363Km/h

 

2ª Serie

 

1         Adrian Delgado

2         Lucas Magnano

3         Marcos Bortolotti

4         Adrian Saita

5         Leonardo Scatizza

6         Cristian Carranza

7         Guillermo Ferreira

8         Cristian Dente

9         Daniel Cuneo

10      Diego Latorre

11      Ariel Delgado

12      Angel Spampinatto

13      Raul Britos

Atípica

 

Final

 

1         Adrian Delgado

2         Lucas Magnano

3         Matias Lorenzatto

4         Ismael Varaldo

5         Gustavo Aguilar

6         Adrian Saita

7         Leonardo Narvay

8         Juan Del Fabro

9         Fernando Grassi

10      Cristian Dente

11      Guillermo Ferreira

12      Sebastian Tavella

13      Marcos Bortolotti

14      Damian Sosa

15      Andres Di Pietro

16      Cristian Carranza

17      Daniel Cuneo

18      Leonardo Scatizza

Prom: 94,736 Km/h

Tercera fecha –  Villa Trinidad – 27 de Mayo

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

Serie Unica

 

1         Ramiro Pérez

2         Leandro Bagnarelli

3         Matías Canelo

4         Ignacio Calvo

5         Lucas Sanabria

6         Nicolás Farias

7         Juan Nieto

8         Ivan Busso

9         Alan Peirano

10      Guillermo Gómez

11      Mauro Passarino

12      Guillermo Bessone

 

Final

 

1         Ramiro Pérez

2         Mauro Passarino

3         Leandro Bagnarelli

4         Lucas Sanabria

5         Nicolás Farías

6         Matías Canelo

7         Guillermo Bessone

8         Juan Nieto

9         Iván Busso

10      Alan Peirano

11      Ignacio Calvo

12      Mario Gómez

91.914 Km/h

 

 

1ª Serie

 

1         César Brochero

2         Carlos Cejas

3         Federico Bolatti

4         Erik Barrios

5         Ivan Carrizo

6         Emanuel Sastre

7         Rodrigo Fernández

8         Lucas Córdoba

9         Cristian Coste Araujo

10      Franco Mellado

11      Santiago Frasca

12      Rafael Diez

 

2ª Serie

 

1         Andrés Gonzalez

2         Lisandro Baroni

3         Emiliano Lancioni

4         Matías Renk

5         Lucas Castro

6         Ezequiel Pairetti

7         Franco Lutri

8         Mauricio Gallardo

9         Ignacio Ostera

10      Leandro Sosa

11      Gonzalo Delgado

 

Final

 

1         Andrés González

2         Carlos Cejas

3         Emiliano Lancioni

4         Emanuel Sastre

5         César Brochero

6         Matías Renk

7         Federico Bolatti

8         Er5ik Barrios

9         Ezequiel Pairetti

10      Franco Lutri

11      Lucas Córdoba

12      Rodrigo Fernández

13      Lucas Castro

14      Leandro Sosa

15      Gonzalo Delgado

16      Franco Mellado

17      Lisandro Baroni

18      Santiago Frasca

101.770 Km/h

 

 

1ª Serie

 

1        Ismael Varaldo

2        Maximiliano Varas

3        Joaquín Di Piero

4        Alfredo Bolatti

5        Ezequiel Martínez

6        Mario Cejas

7        Lucas Graciano

8        Giuliano González

 

2ª Serie

 

1        Matías Frey

2        Adrián Saita

3        Nicolás Andrich

4        José Bustamante

5        Nicolás Lacuadra

6        Claudio Caglieris

7        Marcos Bortolotti

 

Final

 

1        Maximiliano Varas

2        Matías Frey

3        Alfredo Bolatti

4        Nicolás Andrich

5        Ismael Varaldo

6        Ezequiel Martínez

7        José Bustamante

8        Joaquín Di Piero

9        Mario Cejas

10     Marcos Bortolotti

11     Nicolás Lacuedra

12     Lucas Graciano

13     Claudio Caglieris

14     Giuliano González

15     Adrián Saita

103.319 Km/h

 

 

1ª Serie

 

1       Damián Pereyra

2       Germán Chiacchiera

3       Sebastián Pitetti

4       Ariel La Penna

5       Jorge Bogliero

6       César Mondino

7       Nicolás Aimar

8       Federico Tebes

9       Natalio Streitemberger

10    Hernán Laria

11    Adolfo Novella

12    Jorge Tebes

13    Guillermo Aichino

14    Juan Maciel

15    Germán Sosa

 

2ª Serie

 

1       Jonatan Díaz

2       Martín Aleandri

3       Alejandro Chiavon

4       Alejandro Santichia

5       Adrián Gavatorta

6       Marcelo Carroza

7       José Aragón

8       Jorge Manssur

9       Juan Penida

10    Ariel Delgado

11    Gonzalo Gigli

12    Ezequiel Demarco

13    Diego Sánchez

14    Martín Sartori

15    Cristian Tossi

 

Final

 

1       Damian Pereyra

2       Jonatan Díaz

3       German Chiacchiera

4       Germán Sosa

5       Alejandro Chiavon

6       Adrián Gavatorta

7       Jorge Manssur

8       Alejandro Santicchia

9       José Aragón

10    Marcelo Carroza

11    Martín Aleandri

12    Ariel La Penna

13    César Mondino

14    Nicolás Aimar

15    Juan Penida

16    Natalio Streitemberger

17    Sebastian Pitetti

18    Jorge Bogliero

101.052 Km/h

 

 

1ª Serie

 

1         Adrián Delgado

2         Leonardo Narvay

3         Cristian Dente

4         Adrián Saita

5         Marcos Bortolotti

6         Matías Lorenzatto

7         Leonardo Scatizza

8         Marcos Capitani

9         Diego Latorre

10      Cristian Tello

 

2ª Serie

 

1         Lucas Magnano

2         Sebastian Tavella

3         Ismael Varaldo

4         Gustavo Aguilar

5         Fernando Grassi

6         Damián Sosa

7         Angel Spampinatto

8         Cristian Carranza

9         Raúl Britos

10      Ariel Delgado

 

Final

 

1         Adrian Delgado

2         Cristian Dente

3         Matías Lorenzatto

4         Lucas Magnano

5         Ismael Varaldo

6         Gustavo Aguilar

7         Fernando Grassi

8         Sebastian Tavella

9         Damián Sosa

10      Marcos Bortolotti

11      Angel Spampinatto

12      Cristian Carranza

13      Leonardo Scatizza

14      Ariel Delgado

15      Marcos Capitani

16      Cristian Tello

17      Leonardo Narvay

103.591 Km/h

Cuarta fecha –  Ordóñez – 10 de Junio

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

1º Serie

 

1         Ramiro Pérez

2         Leandro Bagnarelli

3         Matías Gordillo

4         Juan Nieto

5         Luca Campagna

6         Matías Canelo

7         Mauro Passarino

8         Ignacio Calvo

9         Lucas Sanabria

10      Guillermo Bassone

 

Final

 

1         Ramiro Pérez

2         Ignacio Calvo

3         Matías Gordillo

4         Leandro Bagnarelli

5         Matías Canelo

6         Mauro Passarino

7         Guillermo Bessone

8         Lucas Sanabria

9         Juan Nieto

10      Luca Campagna

 

          P:  Atípica

 

 

 

 

 

1ª Serie

 

1         Andrés González

2         Erik Barrios

3         Matías Renk

4         César Brochero

5         Federico Bolatti

6         Rodrigo Fernández

7         Emanuel Sastre

8         Nehuén Monasterio

9         Rafael Diez

10      Santiago Frasca

11      Franco Mellado

12      Erik Tolesco

13      Alina Antomás

 

2ª Serie

 

1         Carlos Cejas

2         Franco Lutri

3         Emiliano Lancioni

4         Lucas Córdoba

5         Gonzalo Delgado

6         Mauricio Gallardo

7         Ignacio Ostera

8         Cristian Coste Araujo

9         Diego Romero

10      Emiliano Hoffer

11      Franco Galazo

12      Ezequiel Pairetti

13      Facundo Brizuela

 

Final

 

1         Carlos Cejas

2         Franco Lutri

3         Andrés González

4         Erik Barrios

5         Emiliano Lancioni

6         César Brochero

7         Matías Renk

8         Federico Bolatti

9         Lucas Córdoba

10      Rodrigo Fernández

11      Gonzalo Delgado

12      Emanuel Sastre

13      Nehuen Monasterio

14      Ezequiel Pairetti

15      Rafael Diez

16      Mauricio Gallardo

17      Santiago Frasca

18      Ignacio Ostera

     P  :  100.626 Km/h

 

 

1ª Serie

 

1        Maximiliano Varas

2        Ismael Varaldo

3        Joaquín Di Piero

4        Pablo Moreno

5        Nicolás Andrich

6        Ezequiel Martínez

7        Julio Orazi

8        Mario Cejas

9        Fermín Servino

 

2ª Serie

 

1        Matías Frey

2        Adrián Saita

3        Marcos Bortolotti

4        Alfredo Bolatti

5        José Bustamante

6        Nicolás Lacuadra

7        Lucas Graziano

8        Jeremías Oviedo

 

Final

 

1        Adrián Saita

2        Ismael Varaldo

3        Maximiliano Varas

4        Matías Frey

5        Pablo Moreno

6        Nicolás Andrich

7        Alfredo Bolatti

8        Marcos Bortolotti

9        Ezequiel Martínez

10     José Bustamante

11     Nicolás Lacuadra

12     Mario Cejas

13     Lucas Graziano

14     Julio Orazi

15     Joaquín Di Piero

16     Jeremías Oviedo

     P:  103,070 Km/h

 

 

1ª Serie

 

1       Germán Sosa

2       José Aragón

3       Damián Pereyra

4       Adolfo Novella

5       Sebastián Pitetti

6       Juan Penida

7       Jorge Manzur

8       Hernán Laria

9       Cristian Tossi

10    Ariel Haedo

11    Ezequiel Aranci

12    Federico Tebes

13    Gonzalo Gigli

14    Alejandro Chiavón

         (excluido)

 

2ª Serie

 

1       Jonatan Díaz

2       Germán Chiachiera

3       Jorge Bogliero

4       Nicolás Aimar

5       Ariel La Penna

6       Gastón Petrocelli

7       Daniel Caporaletti

8       Martín Sartori

9       Jorge Tebes

10    Guillermo Aichino

11    Marcelo Carrozza

12    Adrián Gavatorta

13    Gerardo Ceresa

14    Mariano Haedo

 

Final

 

1       Germán Chiachiera

2       Jonatan Díaz

3       Germán Sosa

4       José Aragón

5       Damián Pereyra

6       Adrián Gavatorta

7       Jorge Manzur

8       Ariel La Penna

9       Jorge Bogliero

10    Adolfo Novella

11    Juan Penida

12    Gastón Petrocelli

13    Daniel Caporaletti

14    Martín Sartori

15    Hernán Laria

16    Nicolás Aimar

17    Federico Tebes

18    Sebastián Pitetti

Jonatan Díaz un puesto de recargo

     P:  100, 444 Km/h

 

1ª Serie

 

1         Adrián Delgado

2         Matías Lorenzatto

3         Marcos Bortolotti

4         Adrián Saita

5         Cristian Dente

6         Fernando Grassi

7         Andrés Di Pietro

8         Damián Sosa

9         Alan Escapin

10      Cristian Carranza

11      Cristian Tello

 

2ª Serie

 

1         Lucas Magnano

2         Gustavo Aguilar

3         Ismael Varaldo

4         Leonardo Narvay

5         Sebastián Tavella

6         Ariel Delgado

7         Marcos Capitani

8         Luciano Quevedo

9         Guillermo Ferreira

10      Diego Latorre

 

Final (18V)

 

1      Matías Lorenzatto

2      Gustavo Aguilar

3      Ismael Varaldo

4      Adrián Saita

5      Sebastián Tavella

6      Leonardo Narvay

7      Marcos Bortolotti

8      Fernando Grassi

9      Ariel Delgado

10   Andrés Di Pietro

11   Cristian Dente

12   Guillermo Ferreira

13   Diego Latorre

14   Cristian Carranza

15   Marcos Capitani

16   Lucas Magnano

17   Adián Delgado

18   Luciano Quevedo

           Atípica

 

Quinta fecha –  Selva – 15 de Julio

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

Serie única

 

1          Ramiro Perez

2          Ignacio Calvo

3          Mauro Pasarino

4          Leandro Bagnarelli

5          Guillermo Bessone

6          Lucas Zanabria

7          Alex Carmona

8          Nicolás Farías

9          Mario Gómez

10       Martín Gordillo

 

Final

 

1         Ramiro Perez

2         Matías Gordillo

3         Leandro Bagnarelli

4         Mario Gómez

5         Guillermo Bessone

6         Lucas Sanabria

7         Nicolás Farías

8         Mauro Passarino

9         Alex Carmona

10      Ignacio Calvo

 

87,344 Km/h

 

 

 

1ª Serie

 

1         Carlos Cejas

2         Federico Bolatti

3         César Brochero

4         Emanuel Sastre

5         Ezequiel Pairetti

6         Rodrigo Fernández

7         Franco Mellado

8         Matías Varaldo

9         Gonzalo Delgado

10      Emiliano Hoffer

11      Ignacio Ostera

 

2ª Serie

 

1         Andrés González

2         Franco Lutri

3         Emiliano Lancioni

4         Eric Barrios

5         Iván Carrizo

6         Eric Tolesco

7         Lucas Córdoba

8         C. Coste Araujo

9         Enzo Ledesma

10      Matías Renk

11      Nehuén Monasterio

 

Final

 

1         Carlos Cejas

2         Andrés Gonzáles

3         Franco Lutri

4         Federico Bolatti

5         César Brochero

6         Ezequiel Pairetti

7         Rodrigo Fernández

8         Matías Renk

9         Matías Varaldo

10      Nehuén Monasterio

11      Franco Mellado

12      Lucas Córdoba

13      Eric Barrios

14      Gonzalo Delgado

15      Emanuel Sastre

16      Eric Tolesco

17      Emiliano Lancioni

18      Iván Carrizo

 

95,398 Km/h

 

1ª Serie

 

1        Ismael Varaldo

2        Joaquín Di Piero

3        Matías Frey

4        Ezequiel Martínez

5        Nicolás Andrich

6        José Bustamante

7        Lucas Graciano

8        Nicolás Lacuadra

 

2ª Serie

 

1        Adrián Saita

2        Federico Varaldo

3        Maximiliano Varas

4        Pablo Moreno

5        Marcos Bortolotti

6        Alfredo Bolatti

7        Mario Cejas

8        Ezequiel Demarco

 

Final

 

1        Maximiliano Varas

2        Joaquín Di Piero

3        Ezequiel Martínez

4        Pablo Moreno

5        José Bustamante

6        Marcos Bortolotti

7        Mario Cejas

8        Adrián Saita

9        Alfredo Bolatti

10     Ezequiel Demarco

11     Lucas Graciano

12     Nicolás Lacuadra

13     Ismael Varaldo

14     Federico Varaldo

15     Nicolás Andrich

16     Matías Frey

 

95,072 Km/h

 

Marcos Bortolotti y

José Bustamante están c/ 1 puesto de recargo.

 

1ª Serie

 

1       Germán Sosa

2       Jorge Mansur

3       Jonatan Díaz

4       Martín Aleandri

5       Gastón Petrocelli

6       Martín Sartori

7       Natalio Streiteimberger

8       Uriel Maceda

9       Marcelo Carroza

10    Cristian Tossi

11    José Aragón

12    David Tossolini

13    Alejandro Chiavón

 

2ª Serie

 

1       Juan Penida

2       Damián Pereyra

3       Jorge Bogliero

4       Adolfo Novella

5       Sebastián Pitetti

6       Daniel Caporaletti

7       Nicolás Aimar

8       Ivan Silverman

9       Germán Chiachiera

10    Adrián Gavatorta

11    Hernán Laria

12    Gabriel Plaja

13    Giuliano González

 

Final

 

Fueron excluidos los pilotos que estaban en carrera por el Comisario Deportivo

 

1ª Serie

 

1      Matías Lorenzatto

2      Lucas Magnano

3      Adrian Saita

4      Gustavo Aguilar

5      Fernando Grassi

6      Sebastián Tavella

7      Ariel Delgado

8      Leonardo Scatizza

9      Marcos Capitáni

10   Diego Latorre

11   Luciano Quevedo

 

2ª Serie

 

1      Leonardo Narvay

2      Ismael Varaldo

3      Cristian Dente

4      Adrián Delgado

5      Juan Del Fabro

6      Andrés Di Pietro

7      Angel Spampinatto

8      Damián Sosa

9      Marcos Bortolotti

10   Cristian Carranza

11   Raúl Britos

Fue excluido Raúl Britos

 

Final

 

1      Matías Lorenzatto

2      Leonardo Narvay

3      Cristian Dente

4      Adrián Delgado

5      Ismael Varaldo

6      Marcos Bortolotti

7      Andrés Di Pietro

8      Lucas Magnano

9      Gustavo Aguilar

10   Fernando Grassi

11   Juan Del Fabro

12   Sebastián Tavella

13   Damián Sosa

14   Angel Spampinatto

15   Ariel Delgado

16   Diego Latorre

17   Luciano Quevedo

18   Adrián Saita

 

97,032 Km/h

 

Sexta fecha – San José de la Esquina  - 26 de Agosto

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

Serie única

 

1         Ramiro Pérez

2         Mauro Passarino

3         Matías Gordillo

4         Matías Canelo

5         Lucas Sanabria

6         Guillermo Bessone

7         Mario Gómez

8         Alex Carmona

9         Joaquín Castaño

10      Luca Campaña

11      Leandro Bagnarelli

 

Final

 

1         Guillermo Bessone

2         Matías Gordillo

3         Lucas Sanabria

4         Mario Gómez

5         Ramiro Pérez

6         Alex Carmona

7         Joaquín Castaño

8         Luca Campaña

9         Leandro Bagnarelli

10      Matías Canelo

11      Mauro Passarino

 

Prom: 75,107 Km/h

1ª Serie

 

1         Carlos Cejas

2         Federico Bolatti

3         Matías Renk

4         César Brochero

5         Rodrigo Fernández

6         Nehuen Monasterio

7         Matías Varaldo

8         Rafael Diez

9         Emiliano Hoffer

10      Gonzalo Delgado

11      Ignacio Ostera

12      Franco García

 

2ª Serie

 

1         Andrés González

2         Erik Barrios

3         Franco Lutri

4         Emiliano Lancioni

5         Franco Mellado

6         Lucas Córdoba

7         Santiago Frasca

8         Mauricio Gallardo

9         Ezequiel Pairetti

10      Emanuel Sastre

11      Lautaro Cittadini

12      Erik Tolesco

13      Juan Sáenz

14      Franco Galazo

 

Final

 

1         Andrés González

2         Carlos Cejas

3         Federico Bolatti

4         Erik Barrios

5         Matías Renk

6         César Brochero

7         Franco Lutri

8         Emiliano Lancioni

9         Rodrigo Fernández

10      Lucas Córdoba

11      Nehuen Monasterio

12      Emanuel Sastre

13      Emiliano Hoffer

14      Santiago Frasca

15      Rafael Diez

16      Franco Mellado

17      Matías Varaldo

18      Erik Tolesco

 

Prom: 86.698 Km/h

1ª Serie

 

1         Maxi Varas

2         Joaquín Di Piero

3         Pablo Moreno

4         Matías Frey

5         Ezequiel Martínez

6         José Bustamante

7         Maxi Raboni

8         Mario Cejas

9         Leandro Lacuadra

10      Juan Farre

 

2ª Serie

 

1         Adrián Saita

2         Ismael Varaldo

3         Federico Varaldo

4         Marcos Bortolotti

5         Nicolas Andrich

6         Alfredo Bolatti

7         Lucas Graciano

8         Nicolás Lacuadra

9         Rodrigo Del Canto

 

Final

 

1         Maxi Varas

2         Ismael Varaldo

3         Pablo Moreno

4         Joaquín Di Piero

5         Federico Varaldo

6         Matías Frey

7         Adrian Saita

8         Jose Bustamante

9         Marcos Bortolotti

10      Maxi Raboni

11      Alfredo Bolatti

12      Mario Cejas

13      Leandro Lacuadra

14      Rodrigo Del Canto

15      Nicolás Andrich

16      Lucas Graciano

17      Ezequiel Martínez

18      Nicolas Lacuadra

 

Prom: 84,269 Km/h

 

 

1ª Serie

 

1         Jonatan Díaz

2         Germán Chiachiera

3         Alejandro Santichia

4         Hernán Laria

5         Miguel Perenne

6         Ariel La Penna

7         David Tossolini

8         Ariel Haedo

9         Nicolás Aimar

10      Adolfo Novella

11      Gastón Petrocelli

12      Natalio Streitemberger

 

2ª Serie

 

1          Marcelo Carroza

2          Damiánm Pereyra

3          Alejandro Chiavon

4          Jose Santorcuatto

5          Jorge Manssur

6          Martín Aleandri

7          Diego Caciarelli

8          Jorge Tebes

9          Cristian Tossi

10       Gerardo Ceresa

11       Eduardo Patricelli

12       Daniel Caporaletti

 

3ª Serie

 

1         Germán Sosa

2         Jose Aragon

3         Juan Penida

4         Sebastian Pitetti

5         Federico Tebes

6         Mauricio Copertari

7         Martín Sartori

8         German Cabarcos

9         Giuliano González

10      Jorge Bogliero

11      Ezequiel Aranci

12      Federico Tisse

 

Final

 

1          Jonatan Díaz

2          José Santorcuatto

3          Germán Chiachiera

4          José Aragón

5          Alejandro Santicchia

6          Alejandro Chiavon

7          Jorge Bogliero

8          Jorge Manssur

9          Martín Aleandri

10       Damian Pereyra

11       Gaston Petrocelli

12       Sebastian Pitetti

13       Miguel Perenne

14       German Sosa

15       Marcelo Carroza

16       Juan Penida

17       Hernan Laria

18       Federico Tebes

 

Prom: Atípica

 

1ª Serie

 

1         Lucas Magnano

2         Matías Lorenzatto

3         Gustavo Aguilar

4         Leonardo Narvay

5         Fernando Grassi

6         Sebastian Tavella

7         Andrés Di Pietro

8         Mauricio Blesio

9         Fabian Urdiales

10      Marcos Capitáni

11      Daniel Cúneo

12      Diego Latorre

13      Cristian Pedro

 

2ª Serie

 

1         Adrian Delgado

2         Adrian Saita

3         Marcos Bortolotti

4         Cristian Dente

5         Ismael Varaldo

6         Juan Delfabro

7         Damian Sosa

8         Cristian Carranza

9         Guillermo Ferreira

10      Angel Spampinatto

11      Emiliano Coiset

12      Franco Di Ricco

 

Final

 

1         Adrian Delgado

2         Lucas Magnano

3         Matias Lorenzatto

4         Adrian Saita

5         Marcos Bortolotti

6         Ismael Varaldo

7         Cristian Dente

8         Andres Di Pietro

9         Gustavo Aguilar

10      Sebastian Tavella

11      Leonardo Narvay

12      Damian Sosa

13      Juan Delfabro

14      Cristian Carranza

15      Guillermo Ferreira

16      Fabian Urdiales

17      Fernando Grassi

18      Marcos Capitáni

 

Prom: 89.230 Km/h

 
Séptima fecha – Brinkmann – 23 de Septiembre

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

1º Serie

 

1       Leandro Bagnarelli

2       Ramiro Pérez

3       Mauro Passarino

4       Ignacio Calvo

5       Alex Carmona

6       Nicolás Farías

 

2º Serie

 

1       Matías Gordillo

2       Guillermo Bessone

3       Lucas Sanabria

4       Matías Canelo

5       Iván Busso

6       Luca Campaña

 

Final

 

1       Leandro Bagnarelli

2       Matías Canelo

3       Guillermo Bessone

4       Lucas Zanabria

5       Ignacio Calvo

6       Matías Gordillo

7       Ramiro Pérez

8       Nicolás Farías

9       Alex Carmona

10    Iván Busso

11    Mauro Passarino

12    Luca Campaña

 

Atípica

 

1ª Serie

 

1         Carlos Cejas

2         César Brochero

3         Federico Bolatti

4         Matías Renk

5         Ezequiel Pairetti

6         Leandro Sosa

7         Emanuel Sastre

8         Mauricio Gallardo

9         Lautaro Citadini

10      Santiago Frasca

11      Gonzalo Delgado

12      Franco Mellado

13      Juan Fernández

14      Matías Varaldo

15      Rafael Diez

 

2º Serie

 

1         Andrés González

2         Eric Barrios

3         Franco Lutri

4         Lucas Córdoba

5         Rodrigo Fernández

6         Nehuen Monasterio

7         Eric Tolesco

8         Juan Sáenz

9         Pablo Perizzotti

10      Ignacio Ostera

11      Facundo Brizuela

12      Franco Galazo

13      Emiliano Lancioni

14      Cristian C. Araujo

 

Final

 

1         Carlos Cejas

2         Eric Barrios

3         Federico Bolatti

4         Matías Renk

5         Nehuen Monasterio

6         César Brochero

7         Rodrigo Fernández

8         Lucas Córdoba

9         Leandro Sosa

10      Mauricio Gallardo

11      Cristian C. Araujo

12      Gonzalo Delgado

13      Eric Tolesco

14      Ezequiel Pairetti

15      Andrés González

16      Emanuel Sastre

17      Matías Varaldo

18      Franco Lutri

 

81,708 Km/h

 

 

 

1º Serie

 

1         Federico Varaldo

2         Joaquín Di Piero

3         José Bustamante

4         Matías Frey

5         Mario Cejas

6         Nicolás Andrich

7         Nicolás Lacuadra

8         Jeremías Oviedo

9         Maximiliano Varas

 

2º Serie

 

1           Ismael Varaldo

2           Adrián Saita

3           Pablo Moreno

4           Ezequiel Martínez

5           Marcos Bortolotti

6           Alfredo Bolatti

7           Lucas Graciano

8           Ezequiel Demarco

 

Final

 

1           Ismael Varaldo

2           Adrián Saita

3           Federico Varaldo

4           Maximiliano Varas

5           Joaquín Di Piero

6           Matías Frey

7           Pablo Moreno

8           Marcos Bortolotti

9           José Bustamante

10        Ezequiel Martínez

11        Nicolás Andrich

12        Alfredo Bolatti

13        Lucas Graciano

14        Mario Cejas

15        Nicolás Lacuadra

16        Ezequiel Demarco

17        Jeremías Oviedo

 

84,098 Km/h

 

 

 

 

1º Serie

 

1         Jonatan Díaz

2         Alejandro Santicchia

3         Jorge Manzur

4         José Santorcuatto

5         Damián Pereyra

6         José Aragón

7         Gastón Petrocelli

8         Nicolás Aimar

9         Juan Penida

10      Germán Cabarcos

11      Uriel Maceda

12      Natalio Streitemberger

13      David Tossolini

14      Cristian Tossi

15      Jorge Tebes

 

2ª Serie

 

1         Alejandro Chiavón

2         Jorge Bogliero

3         Germán Sosa

4         Adolfo Novella

5         Marcelo Carroza

6         Diego Casciarelli

7         Adrián Gavatorta

8         Daniel Caporaletti

9         Federico Tebes

10      Ezequiel Aranci

11      Juliano Gonzalez

12      Juan Maciel

13      Germán Chiachiera

14      Mauricio Copertari

15      Hernan Laría

 

Final

 

1         Jonatan Díaz

2         Alejandro Santicchia

3         Jorge Manssur

4         José Aragón

5         Alejandro Chiavon

6         German Chiachiera

7         German Sosa

8         José Santorcuatto

9         Adolfo Novella

10      Marcelo Carroza

11      Damián Pereyra

12      Adrián Gavatorta

13      Jorge Bogliero

14      Gastón Petrocelli

15      Diego Casciarelli

16      Daniel Caporaletti

17      Federico Tebes

18      David Tossolini

 

83,274 Km/h

 

1º Serie

 

1         Cristian Dente

2         Lucas Magnano

3         Adrián Saita

4         Leonardo Narvay

5         Matías Lorenzatto

6         Fernando Grassi

7         Luciano Quevedo

8         Marcos Capitani

9         Ángel Spampinatto

10      Alberto Traversa

 

2º Serie

 

1         Adrián Delgado

2         Ismael Varaldo

3         Sebastián Tavella

4         Marcos Bortolotti

5         Damián Sosa

6         Franco Di Rico

7         Daniel Cúneo

8         Diego La Torre

9         Gustavo Aguilar

 

Final

 

1         Ismael Varaldo

2         Matías Lorenzatto

3         Leonardo Narvay

4         Adrián Delgado

5         Cristian Dente

6         Lucas Magnano

7         Daniel Cúneo

8         Ángel Spampinatto

9         Adrián Saita

10      Luciano Quevedo

11      Marcos Bortolotti

12      Sebastián Tavella

13      Gustavo Aguilar

14      Marcos Capitani

15      Fernando Grassi

16      Damián Sosa

17      Diego Latorre

18      Franco Di Rico

 

85,852 Km/h

 

Octava fecha – Centeno – 30 de Septiembre

Mini Motos

50 Escuela

125 Internacional

125 Graduados

250 Internacional

 

1ª Serie

 

1       Matías Gordillo

2       Leandro Bagnarelli

3       Guillermo Bessone

4       Ramiro Pérez

5       Ignacio Calvo

6       Lucas Sanabria

7       Matías Canelo

8       Luca Campaña

 

Final

 

1       Leandro Bagnarelli

2       Ramiro Pérez

3       Matías Gordillo

4       Matías Canelo

5       Guillermo Bessone

6       Lucas Sanabria

7       Lucas Campaña

8       Ignacio Calvo

 

Prom: 79,177 Km/h

 

1ª Serie

 

1         César Brochero

2         Carlos Cejas

3         Matías Renk

4         Eric Barrios

5         Iván Carrizo

6         Lucas Córdoba

7         Rodrigo Fernández

8         Gonzalo Delgado

9         Matías Varaldo

10      Eric Tolesco

 

2ª Serie

 

1         Emiliano Lancioni

2         Nehuen Monasterio

3         Federico Bolatti

4         Franco Lutri

5         Emanuel Sastre

6         Juan Sáenz

7         Mauricio Gallardo

8         Ezequiel Pairetti

9         Emiliano Hoffer

10      Franco Galazo

 

Final

 

1         Carlos Cejas

2         Franco Lutri

3         César Brochero

4         Federico Bolatti

5         Eric Barrios

6         Iván Carrizo

7         Nehuen Monasterio

8         Matías Renk

9         Rodrigo Fernández

10      Mauricio Gallardo

11      Juan Sáenz

12      Lucas Cordoba

13      Ezequiel Pairetti

14      Emanuel Sastre

15      Gonzalo Delgado

16      Emiliano Lancioni

17      Emiliano Hoffer

18      Matías Varaldo

 

86,891 Km/h

 

1ª Serie

 

1         Ismael Varaldo

2         Adrián Saita

3         Pablo Moreno

4         Alfredo Bolatti

5         Joaquín Di Piero

6         Nicolás Lacuadra

7         Lucas Graciano

8         Marcos Bortolotti

 

2ª Serie

 

1         Maximiliano Varas

2         Matías Frey

3         Federico Varaldo

4         Maximiliano Raboni

5         Ezequiel Demarco

6         José Bustamante

7         Mario Cejas

8         Pablo Walsh

9         Ezequiel Martínez

 

Final

 

1         Adrián Saita

2         Ismael Varaldo

3         Matías Frey

4         Maximiliano Varas

5         Federico Varaldo

6         Alfredo Bolatti

7         Marcos Bortolotti

8         Maximiliano Raboni

9         José Bustamante

10      Joaquín Di Piero

11      Ezequiel Martínez

12      Ezequiel Demarco

13      Nicolás Lacuadra

14      Pablo Moreno

15      Pablo Walsh

16      Lucas Graciano

17      Mario Cejas

 

89,575 Km/h

 

1ª Serie

 

1         Martín Aleandri

2         Damián Pereyra

3         Sebastian Pitetti

4         José Aragón

5         Alejandro Santichia

6         José Santorcuatto

7         Uriel Maceda

8         Daniel Caporaletti

9         Diego Caciarelli

10      Jonatan Díaz

11      Federico Tebes

12      Miguel Perenne

13      Juan Penida

14      Hernán Laria

15      Jorge Tebes

16      Natalio Streitemberger

 

2ª Serie

 

1         Germán Chiachiera

2         Marcelo Carroza

3         Germán Sosa

4         Adrián Gavatorta

5         Jorge Manssur

6         Alejandro Chiavón

7         Damián Sosa

8         Germán Cabarcos

9         Cristian Tossi

10      Gastón Petrocelli

11      David Tossolini

12      Martín Sartori

13      Aduardo Patricelli

14      Gerardo Ceresa

15      Adolfo Novella

16      Ezequiel Aranci

 

Final

 

1         Damián Pereyra

2         José Aragón

3         Alejandro Santichia

4         Jonatan Díaz

5         Germán Chiachiera

6         Adrian Gavatorta

7         Marcelo Carroza

8         Alejandro Chiavón

9         Daniel Caporaletti

10      Germán Cabarcos

11      Uriel Maceda

12      Juan Penida

13      Martín Aleandri

14      Sebastian Pitetti

15      José Santorcuatto

16      Germán Sosa

17      Josge Manssur

18      Damián Sosa

 

Prom: Atípica

 

1ª Serie

 

1         Lucas Magnano

2         Matías Lorenzatto

3         Cristian Dente

4         Sebastián Verdoia

5         Marcos Bortolotti

6         Gustavo Aguilar

7         Daniel Cúneo

8         Jorge Turquetti

9         Diego La Torre

10      Fernando Grassi

 

2ª Serie

 

1         Ismael Varaldo

2         Adrian Delgado

3         Leonardo Narvay

4         Emiliano Coiset

5         Damián Sosa

6         Sebastian Tavella

7         Adrian Saita

8         Marcos Capitáni

9         Guillermo Ferreyra

 

Final

 

1         Matías Lorenzatto

2         Sebastian Verdoia

3         Adrian Delgado

4         Leonardo Narvay

5         Ismael Varaldo

6         Marcos Bortolotti

7         Cristian Dente

8         Adrian Saita

9         Lucas Magnano

10      Gustavo Aguilar

11      Sebastian Tavella

12      Damián Sosa

13      Guillermo Ferreira

14      Emiliano Coisat

15      Jorge Turquetti

16      Marcos Capitáni

17      Diego Latorre

18      Daniel Cúneo

 

Prom: 89,264 Km/h

Novena fecha – Santa Clara de Buena Vista – 21 de Octubre

               Mini Motos                               50 Escuela                           125 Internacional                      125 Graduados                      250 Internacional

 

Serie única

 

1       Ramiro Pérez

2       Matías Gordillo

3       Mauro Passarino

4       Ignacio Calvo

5       Matías Canelo

6       Lucas Sanabria

7       Guillermo Bessone

8       Joaquín Castaño

9       Alex Carmona

10    Leandro Bagnarelli

11    Nicolás Farías

 

Final

 

1       Mauro Passarino

2       Ramiro Pérez

3       Guillermo Bessone

4       Matías Gordillo

5       Lucas Sanabria

6       Ignacio Calvo

7       Matías Canelo

8       Nicolás Farías

9       Alex Carmona

10    Leandro Bagnarelli

11    Joaquín Castaño

 

Prom: 86,253 Km/h

 

1ª Serie

 

1         Franco Lutri

2         Emiliano Lancioni

3         Federico Bolatti

4         Cristian C. Araujo

5         Ezequiel Pairetti

6         Lucas Córdoba

7         Leandro Sosa

8         Carlos Cejas

9         Facundo Brizuela

10      Santiago Frasca

11      Ignacio Ostera

12      Mauricio Gallardo

13      Matías Varaldo

14      Nehuen Monasterio

 

2ª Serie

 

1         Eric Barrios

2         Matías Renk

3         Iván Carrizo

4         César Brochero

5         Rodrigo Fernández

6         Andrés González

7         Emanuel Sastre

8         Lautaro Citadini

9         Gonzalo Delgado

10      Juan Sáenz

11      Rafael Diez

12      Emiliano Hoffer

13      Erik Tolesco

14      Franco Mellado

 

Final

 

1         Andrés González

2         Carlos Cejas

3         Eric Barrios

4         Iván Carrizo

5         Federico Bolatti

6         César Brochero

7         Rodrigo Fernández

8         Emanuel Sastre

9         Ezequiel Pairetti

10      Lautaro Citadini

11      Lucas Córdoba

12      Leandro Sosa

13      Gonzalo Delñgado

14      Facundo Brizuela

15      Cristian C. Araujo

16      Matías Renk

17      Franco Lutri

Descal. Emiliano Lancioni

Prom: 95,265 Km/h

 

1ª Serie

 

1      Ismael Varaldo

2              2     Adrián Saita

3              3     Federico Varaldo

4              4     Emanuel Zamora

5              5     Maximiliano Raboni

6              6     Ezequiel Martínez

7              7     Alfredo Bolatti

8              8     Ezequiel Demarco

9              9     Jeremías Oviedo

 

2ª Serie

 

1   Maximiliano Varas

2   Joaquín Di Piero

3   Pablo Moreno

4   José Bustamante

5   Mario Cejas

6   Nicolás Lacuadra

7   Damian Colazo

8   Juan Martín

9   Pablo Walsh

 

Final

 

1     Maximiliano Varas

2     Ismael Varaldo

3     Adrián Saita

4     Joaquín Di Piero

5     Pablo Moreno

6     Federico Varaldo

7     Emanuel Zamora

8     Maximiliano Raboni

9     Alfredo Bolatti

10  Mario Cejas

11  Ezequiel Martínez

12  José Bustamante

13  Ezequiel Demarco

14  Nicolás Lacuadra

15  Jeremías Oviedo

16  Damián Colazo

17  Juan Martín

18  Pablo Walsh

 

Prom: 99,135 Km/h

 

 

1ª Serie

 

1         Juan Penida

2         Marcelo Carrozza

3         Jorge Bogliero

4         Germán Sosa

5         Fernando Grassi

6         José Aragón

7         Germán Cabarcos

8         Natalio Streitemberger

9         Daniel Caporaletti

10      Uriel Mansilla

11      Ariel Haedo

12      Gabriel Plaja

13      Jonathan Díaz

14      Adolfo Novella

15      Hernán Laría

 

2ª Serie

 

1         Alejandro Santicchiua

2         Adrián Gavatorta

3         Damián Pereyra

4         Damián Sosa

5         José Santorcuatto

6         Jorge Manssur

7         Alejandro Chiavón

8         Cristian Tossi

9         Diego Caciarelli

10      Juliano Gonzalo

11      Gerardo Ceresa

12      David Tossolini

13      Martín Sartori

14      Ariel La Penna

 

Final

 

1         Alejandro Santicchia

2         Adrián Gavatorta

3         Jonathan Díaz

4         Alejandro Chiavón

5         Jorge Bogliero

6         Germán Sosa

7         José Santorcuatto

8         Cristian Tossi

9         Jorge Manssur

10      Germán Cabarcos

11      Natalio Streiteimberger

12      Marcelo Carroza

13      Juan Penida

14      José Aragón

15      Damián Pereyra

16      Fernando Grassi

17      Damián Sosa

 

Prom: 95,974 Km/h

 

1ª Serie

 

1          Matías Lorenzatto

2          Sebastián Verdoia

3           Ismael Varaldo

4          Gustavo Aguilar

5          Adrián Saita

6           Cristian Dente

7           Damián Sosa

8           Daniel Cuneo

9           Leonardo Scatiza

10        Diego La Torre

 

2ª Serie

 

1          Adrian Delgado

2          Leonardo Narvay

3          Sebastian Tavella

4          Maximiliano Varas

5          Marcos Bortolotti

6          Lucas Magnano

7          Cristian Carranza

8           Angel  Spampimatto

9           Marcos ietro

10        Andrés Di ietro

 

Final

 

1         Ismael Varaldo

2         Adrian Delgado

3         Sebastián Verdoia

4          Adrián Saita

5          Matías Lorenzatto

6          Leonardo Narvay

7          Damián Sosa

8          Sebastián Tavella

9          Lucas Magnano

10       Marcos Bortolotti

11       Cristian Dente

12       Gustavo Aguilar

13       Maximiliano Varas

14       Cristian Carranza

15        Angel Spampinatto

16       Daniel Cúneo

17       Leonardo Scatizza

18       Andrés Di Pietro

 

Prom: 101,265 Km/h

 

 

Décima fecha – Suardi – 18 de Noviembre

               Mini Motos                               50 Escuela                           125 Internacional                   125 Graduados                  250 Internacional

 

Serie única

 

1       Matías Gordillo

2       Ramiro Pérez

3       Leandro Bagnarelli

4       Lucas Sanabria

5       Mauro Passarino

6       Guillermo Bessone

7       Mauricio Gómez

8       Alex Carmona

9       Joaquín Castaño

10    Nicolás Farias

 

Final

 

1       Leandro Bagnarelli

2       Lucas Sanabria

3       Ramiro Pérez

4       Mauro Passarino

5       Matías Gordillo

6       Mauricio Gómez

7       Joaquín Castaño

8       Alex Carmona

9       Nicolás Farías

10    Guillermo Bessone

 

Prom: 84.897 Km/h

 

 

 

1ª Serie

 

1         Carlos Cejas

2         Federico Bolatti

3         Erik Barrios

4         Matías Renk

5         Rodrigo Fernández

6         Franco Mellado

7         Leandro Sosa

8         Matías Varaldo

9         Gonzalo Delgado

10      Facundo Brizuela

11      Lucas Córdoba

 

2ª Serie

 

1         Franco Lutri

2         Andrés González

3         Iván Carrizo

4         Emanuel Sastre

5         Ezequiel Pairetti

6         César Brochero

7         Cristian C. Araujo

8         Juan Saenz

9         Rafael Diez

10      Ignacio Ostera

 

Final

 

1         Carlos Cejas

2         Andrés González

3         Franco Lutri

4         Federico Bolatti

5         Iván Carrizo

6         César Brochero

7         Emanuel Sastre

8         Rodrigo Fernandez

9         Ezequiel Pairetti

10      Matías Renk

11      Cristian C. Araujo

12      Lucas Córdoba

13      Leandro Sosa

14      Franco Mellado

15      Gonzalo Delgado

16      Juan Saenz

17      Eric Barrios

18      Facundo Brizuela

 

Prom: 94.151 Km/h

 

1ª Serie

 

1         Ismael Varaldo

2         Adrián Saita

3         Federico Varaldo

4         Alfredo Bolatti

5         Ezequiel Martínez

6         Mario Cejas

7         Ezequiel Demarco

8         Lucas Graciano

9         Damián Colazo

 

2ª Serie

 

1         Maximiliano Varas

2         Pablo Moreno

3         Joaquín Di Piero

4         Marcos Bortolotti

5         José Bustamante

6         Maximiliano Raboni

7         Nicolás Lacuadra

8         Claudio Caglieris

 

Final

 

1         Maximiliano Varas

2         Ismael Varaldo

3         Joaquín Di Piero

4         Pablo Moreno

5         Marcos Bortolotti

6         Alfredo Bolatti

7         Ezequiel Martínez

8         Maximiliano Raboni

9         Ezequiel Demarco

10      Nicolás Lacuadra

11      Lucas Graciano

12      Federico Varaldo

13      Damián Colazzo

14      Claudio Caglieris

15      Mario Cejas

16      Adrián Saita

17      José Bustamante

 

Prom: 94.794 Km/h

 

1ª Serie

 

1         Jonathan Díaz

2         Germán Chiachiera

3         Alejandro Santichia

4         Alejandro Chiavon

5         Jorge Manssur

6         Juliano González

7         Martín Sartori

8         Cristian Tossi

9         José Santorcuatto

10      Natalio Streiteimberger

11      Mario Morales

 

2ª Serie

 

1         José Aragón

2         Adrián Gavatorta

3         Damián Pereyra

4         Marcelo Carrozza

5         Germán Sosa

6         Juan Penida

7         Hernán Laria

8         Germán Cabarcos

9         Gastón Petrocelli

10      Ariel Haedo

11      David Tossolini

12      Uriel Maceda

 

Final

 

1         Jonathan Díaz

2         Damián Pereyra

3         Marcelo Carroza

4         José Aragón

5         Adrián Gavatorta

6         Germán Chiachiera

7         Germán Sosa

8         Juan Penida

9         Alejandro Santicchia

10      Jorge Manssur

11      Germán Cabarcos

12      Alejandro Chiavón

13      Cristian Tossi

14      Davíd Tosolini

15      Gastón Petrocelli

16      Martín Sartori

17      Juliano Gonzalez

18      Hernán Laria

 

Prom: 93.626 Km/h

 

1ª Serie

 

1         Leandro Narvay

2         Adrian Saita

3         Sebastian Verdoia

4         Matías Lorenzatto

5         Ismael Varaldo

6         Maximiliano Varas

7         Daniel Cuneo

8         Marcos Bortolotti

9         Marcos Capitán

 

2ª Serie

 

1         Adrián Delgado

2         Sebastián Tavella

3         Lucas Magnano

4         Cristian Dente

5         Gustavo Aguilar

6         Damián Sosa

7         Ángel Spampinatto

8         Jorge Turquetti

9         Diego La Torre

 

Final

 

1         Lucas Magnano

2         Sebastián Verdoia

3         Matías Lorenzatto

4         Leonardo Narvay

5         Ismael Varaldo

6         Maximiliano Varas

7         Sebastián Tavella

8         Adrián Delgado

9         Gustavo Aguilar

10      Adrián Saita

11      Marcos Bortolotti

12      Cristian Dente

13      Marcos Capitáni

14      Ángel Spampinatto

15      Damián Sosa

16      Daniel Cuneo

17      Jorge Turquetti

 

Prom: 96.427 Km/h

Undécima fecha – El Fortín – 25 de Noviembre

               Mini Motos                               50 Escuela                           125 Internacional                      125 Graduados                      250 Internacional

 

Serie única

 

1         Ramiro Pérez

2         Leandro Bagnarelli

3         Mauro Passarino

4         Guillermo Bessone

5         Matías Gordillo

6         Matías Canelo

7         Luca Campaña

8         Alex Carmona

9         Joaquín Castaño

10      Mario Gómez

 

Final

 

1         Leandro Bagnarelli

2         Matías Gordillo

3         Mauro Passarino

4         Guillermo Bessone

5         Matías Canelo

6         Mario Gómez

7         Joaquin Castaño

8         Alex Carmona

9         Luca Campaña

 

Prom: 75,002 Km/h

 

Se desclasifica a Ramiro Pérez en la Final

 

1ª Serie

 

1         Carlos cejas

2         Federico Bolatti

3         Eric Barrios

4         Nehuen Monasterio

5         Emanuel Sastre

6         Ezequiel Pairetti

7         Mauricio Gallardo

8         Federico Palacios

9         Franco Mellado

10      Matías Varaldo

11      Leandro Sosa

 

2ª Serie

 

1         Andrés González

2         César Brochero

3         Iván Carrizo

4         Matías Renk

5         Lucas Córdoba

6         Emiliano Hoffer

7         Rodrigo Fernández

8         Eric Tolesco

9         Cristian C. Araujo

10      Facundo Brizuela

 

Final

 

1         Carlos Cejas

2         Andrés González