Clasificaciones 2008

 

envivocam

 

1ª fecha – 16 de Marzo – Gálvez

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

MINI MOTOS

 

 

 

 

 

 

1.         Matías Gordillo

2.         William Tisera

3.         Lucas Sanabria

4.        Martín Lucero

5.        Agustín Benítez

6.        Alex Carmona

7.        Matías Zárate

8.        Juan Nieto

1.        Mauro Passarino

2.        Emanuel Aguilar

3.        Juan C. Hidalgo

4.        Santiago Basterrechea

5.        Matías Canelo

6.        Joaquín Castaño

7.        Junior Carrizo

8.        Iván  Busso

 

1.        Mauro Passarino

2.        Lucas Sanabria

3.        Matías Gordillo

4.        William Tisera

5.        Juan Cruz Hidalgo

6.        Emanuel Aguilar

7.        Martín Lucero

8.        Santiago Basterrechea

9.        Agustín Benítez

10.     Alex Carmona

11.     Joaquín Castaño

12.     Juan Nieto

13.     Iván Busso

14.     Junior Carrtizo

15.     Matías Zárate

16.     Matías Canelo

 

Observaciones: Sanabria y Gordillo tienen un puesto de recargo p/ Comisario Deportivo.                                 Tiempo: Atípica      

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

50 ESCUELA

 

 

 

 

 

 

1.      Franco Lutri

2.      Emiliano Lancioni

3.      Iván Carrizo

4.      Carlos Cejas

5.      Mauricio Gallardo

6.      Facundo Brizuela

7.      Emmanuel Sastre

8.      Franco Mellado

9.      Ignacio Ostera

10.   Fernando Bosque

1.        Eric Barrios

2.        César Brochero

3.        Matías Renk

4.        Lucas Córdoba

5.        Leandro Bagnarelli

6.        Emiliano Hoffer

7.        Rodrigo Fernández

8.        Guillermo Bessone

9.        Cristian Araujo

 

1.        Eric Barrios

2.        Franco Lutri

3.        Emiliano Lancioni

4.        Iván Carrizo

5.        César Brochero

6.        Matías Renk

7.        Carlos Cejas

8.        Lucas Córdoba

9.        Leandro Bagnarelli

10.     Emiliano Hoffer

11.     Matías Varaldo

12.     Facundo Brizuela

13.     Rodrigo Fernández

14.     Mauricio Gallardo

15.     Guillermo Bessone

16.     Santiago Frasca

17.     Emmanuel Sastre

18.     Franco Mellado

Observaciones:                                         T: 4’ 13’’ 28/00 P: 88.692 Km/h

Categorías

1ª Serie

envivocam2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

125

INTERNACIONAL

 

 

 

 

 

 

1.        Maximiliano Varas

2.        Ezequiel Martínez

3.        Pablo Moreno

4.        Joaquín Di Piero

5.        Mario Cejas

6.        Nicolás Lacuadra

7.        Ezequiel Demarco

8.        Marcos Dambrosio

9.        David Ferrari

10.     Damian Colazo

1.        Adrián Saita

2.        Federico Varaldo

3.        Marcos Bortolotti

4.        Alfredo Bolatti

5.        Maximiliano Raboni

6.        Federico Bolatti

7.        Jeremías Oviedo

8.        Lucas Graziano

1.        Adrián Saita

2.        Maximiliano Varas

3.        Federico Varaldo

4.        Joaquín Di Piero

5.        Ezequiel Martínez

6.        Marcos Bortolotti

7.        Alfredo Bolatti

8.        Mario Cejas

9.        Maximiliano Raboni

10.     Lucas Graciano

11.     Nicolás Lacuadra

12.     Jeremías Oviedo

13.     Ezequiel Demarco

14.     Damian Colazo

15.     Jesús López

16.     Federico Bolatti

17.     David Ferrari

18.     Pablo Moreno

Observaciones:                             T: 6’ 30’’ 38/00      P:  91,111 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

125

GRADUADOS

 

 

 

 

 

 

1.      Fernando Grassi

2.      Jonathan Díaz

3.      Natalio Streiteimberger

4.      José Aragón

5.      Jorge Bogliero

6.      Hernán Laría

7.      Federico Tebes

1.          Marcelo Carroza

2.          Germán Sosa

3.          Cristian Tossi

4.          Martín Sartori

5.          David Tossolini

6.          Ezequiel Pairetti

7.          Cristian Busso

1.        Jonathan Díaz

2.        José Aragón

3.        Fernando Grassi

4.        Germán Sosa

5.        Marcelo Carroza

6.        Damián Pereyra

7.        Hernán Laría

8.        Ezequiel Pairetti

9.        Cristian Tossi

10.     Jorge Bogliero

11.     Federico Tebes

12.     Juan Penida

13.     Uriel Maceda

14.     Cristian Busso

15.     Germán Cabarcos

16.     David Tossolini

17.     Natalio Streiteimberger

18.     Martín Sartori

Observaciones:                                  T:  7’ 02’’ 77/00    P:  88,558 Km/h              

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

250

INTERNACIONAL

 

 

 

 

 

 

1.            Matías Lorenzatto

2.            Ismael Varaldo

3.            Sebastián Tavella

4.            Gustavo Aguilar

5.            Ángel Spampinatto

6.            Adrián Saita

7.            Maximiliano Varas

8.            Jonathan López

9.            Guillermo Ferreyra

1.        Adrián Delgado

2.        Cristian Dente

3.        Marcos Bortolotti

4.        Juan Del Fabro

5.        Daniel Cúneo

6.        Diego La Torre

7.        Franco Di Rico

8.        Sebastián Verdoia

1.        Adrián Delgado

2.        Matías Lorenzatto

3.        Ismael Varaldo

4.        Marcos Bortolotti

5.        Sebastián Verdoia

6.        Cristian Dente

7.        Adrián Saita

8.        Sebastián Tavella

9.        Ángel Spampinatto

10.     Gustavo Aguilar

11.     Maximiliano Varas

12.     Jonathan López

13.     Daniel Cúneo

14.     Juan Del Fabro

15.     Diego La Torre

16.     Franco Di Rico

17.     Guillermo Ferreyra

Observaciones:                                              T: 6’ 48’’ 51/00   P: 91,650 Km/h 

 

2ª fecha – 06 de Abril – El Fortín

 

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

MINI MOTOS

 

 

 

 

 

 

1.        Santiago Basterrechea

2.        Mauro Passarino

3.        Lucas Sanabria

4.        Alex Carmona

5.        Junior Carrizo

6.        Emanuel Aguilar

7.        Ignacio Calvo

8.        Juan Nieto

1.      Matías Gordillo

2.      Agustín Benítez

3.      William Ticera

4.      Joaquín Castaño

5.      Martín Lucero

6.      Matías Zarate

7.      Carlos Fernández

8.      Iván Busso

1.      Mauro Passarino

2.      Santiago Basterrechea

3.      Lucas Sanabria

4.      Matías Gordillo

5.      Emanuel Aguilar

6.      Ignacio Calvo

7.      Agustín Benítez

8.      Alex Carmona

9.      Joaquín Castaño

10.   Iván Busso

11.   Juan Nieto

Observaciones                                                           T: 4’ 17’’      Prom: 75.445 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

50 ESCUELA

 

 

 

 

 

 

1.        César Brochero

2.        Carlos Cejas

3.        Eric Barrios

4.        Santiago Frasca

5.        Franco Mellado

6.        Emiliano Lancioni

7.        Matías Varaldo

 

1.      Franco Lutri

2.      Iván Carrizo

3.      Emiliano Sastre

4.      Emiliano Hoffer

5.      Lucas Córdoba

6.      Facundo Brizuela

7.      Ignacio Ostera

 

1.      Carlos Cejas

2.      César Brochero

3.      Emiliano Lancioni

4.      Iván Carrizo

5.      Emiliano Hoffer

6.      Nehuen Monasterio

7.      Eric Barrios

8.      Emiliano Sastre

9.      Matías Varaldo

10.   Franco Mellado

11.   Mauricio Gallardo

12.   Gonzalo Delgado

13.   Matías Renk

14.   Lucas Córdoba

15.   Ignacio Ostera

16.   Santiago Frasca

17.   Franco Lutri

18.   Facundo Brizuela

Observaciones:                                                         T:   4’ 43’’      Prom:  82,201 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

125

INTERNACIONAL

 

 

 

 

 

 

1.        Adrián Saita

2.        Federico Varaldo

3.        Joaquín Di Piero

4.        Maximiliano Raboni

5.        Alfredo Bolatti

6.        Federico Bolatti

7.        Nicolás Lacuadra

1.      Maximiliano Varas

2.      Pablo Moreno

3.      Ezequiel Martínez

4.      Jeremías Oviedo

5.      Mario Cejas

6.      Damián Colazo

7.      Marcos Bortolotti

1.      Maximiliano Varas

2.      Adrián Saita

3.      Pablo Moreno

4.      Joaquín Di Piero

5.      Ezequiel Martínez

6.      Maximiliano Raboni

7.      Alfredo Bolatti

8.      Federico Bolatti

9.      Mario Cejas

10.   Federico Varaldo

11.   Nicolás Lacuadra

12.   Damián Colazo

13.   Jeremías Oviedo

14.   Marcos Bortolotti

15.   Gonzalo Delgado

Observaciones:                                                     T:  7’  26’’       Prom:   87,128 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

125

GRADUADOS

 

 

 

 

 

 

1.        Jonathan Díaz

2.        Germán Sosa

3.        Germán Cabarcos

4.        José Santorcuatto

5.        Cristian Tossi

6.        Martín Palomo

7.        Hernán Laria

8.        Mauricio Copertari

9.        Natalio Streitemberger

10.     Uriel Maceda

 

1.      José Aragón

2.      Jorge Bogliero

3.      Marcelo Carroza

4.      Ariel La Penna

5.      Ezequiel Pairetti

6.      Juliano Gunzalez

7.      Cristian Busso

8.      Juan Penida

1.      José Aragón

2.      Jonathan Díaz

3.      Marcelo Carroza

4.      Germán Sosa

5.      Hernán Laria

6.      Jorge Bogliero

7.      Ariel La Penna

8.      José Santorcuatto

9.      Natalio Streitemberger

10.   Mauricio Copertari

11.   Germán Cabarcos

12.   Cristian Tossi

13.   Ezequiel Pairetti

14.   Martín Palomo

15.   Juliano González

16.   Cristian Busso

17.   Juan Penida

18.   Uriel Maceda

Observaciones:                                                      T:  7’ 56’’ 21/00    Prom:  81,699 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

250

INTERNACIONAL

 

 

 

 

 

 

1.        Adrián Saita

2.        Maximiliano Varas

3.        Adrián Delgado

4.        Ángel Spampinatto

5.        Cristian Dente

6.        Ismael Varaldo

7.        Damián Sosa

8.        Daniel Cúneo

 

1.      Matías Lorenzatto

2.      Sebastián Tavella

3.      Marcos Bortolotti

4.      Sebastián Verdoia

5.      Gustavo Aguilar

6.      Jonathan López

7.      Guillermo Blesio

8.      Franco Di Rico

1.      Matías Loprenzatto

2.      Maximiliano Varas

3.      Marcos Bortolotti

4.      Adrián Delgado

5.      Sebastián Tavella

6.      Cristian Dente

7.      Sebastián Verdoia

8.      Adrián Saita

9.      Gustavo Aguilar

10.   Damián Sosa

11.   Jonathan López

12.   Mauricio Blesio

13.   Daniel Cúneo

14.   Franco Di Rico

15.   Ismael Varaldo

16.   Angel Spampinatto

Observaciones:S. Verdoia tuvo 2 puestos de recargo en la final                                   8’  12’’ 02/00             Prom:    86.923 Km/h

 

3ª fecha – 4 de Mayo – Totoras

 

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

MINI MOTOS

 

1.        Mauro Passarino

2.        Agustín Benítez

3.        Emanuel Aguilar

4.        Lucas Sanabria

5.        Joaquín Castaño

6.        Martín Lucero

7.        Matías Zárate

1.        Santiago Basterrechea

2.        Matías Gordillo

3.        Juan Hidalgo

4.        William Tisera

5.        Alex Carmona

6.        Juan Nieto

1.        Mauro Passarino

2.        Santiago Basterrechea

3.        Lucas Sanabria

4.        Agustín Benítez

5.        Joaquín Castaño

6.        Matías Gordillo

7.        William Tisera

8.        Alex Carmona

9.        Martín Lucero

10.     Juan Nieto

11.     Matías Zárate

12.     Juan Hidalgo

Observaciones: Emmanuel Aguilar, excluido de la Final por técnica   Tiempo:  4’ 35’’ 62/00                       Promedio:  78.368 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

50 ESCUELA

1.        Franco Lutri

2.        César Brochero

3.        Carlos Cejas

4.        Leandro Bagnarelli

5.        Cristian Araujo

6.        Gonzalo Delgado

7.        Franco Mellado

8.        Sergio Rodríguez

9.        Santiago Frasca

10.     Emiliano Hoffer

11.     Nehuen Monasterio

12.     Guillermo Bessone

 

 

1.        Eric Barrios

2.        Emmanuel Sastre

3.        Facundo Brizuela

4.        Emiliano Lancioni

5.        Mauricio Gallardo

6.        Matías Renk

7.        Fernando Bosque

1.        Eric Barrios

2.        César Brochero

3.        Franco Lutri

4.        Emiliano Hoffer

5.        Emiliano Lancioni

6.        Nehuen Monasterio

7.        Gonzalo Delgado

8.        Franco Mellado

9.        Leandro Bagnarelli

10.     Rodrigo Fernández

11.     Mauricio Gallardo

12.     Fernando Bosque

13.     Facundo Brizuela

14.     Matías Renk

15.     Iván Carrizo

16.     Emanuel Sastre

17.     Carlos Cejas

18.     Cristian Araujo

Observaciones:   Tiempo:       5’  12’’  31                Promedio:    82,994 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

125

INTERNACIONAL

 

1.        Adrián Saita

2.        Federico Varaldo

3.        Joaquín Di Piero

4.        Maximiliano Raboni

5.        Federico Bolatti

6.        Jeremías Oviedo

1.        Maximiliano Varas

2.        Pablño Moreno

3.        Alfredo Bolatti

4.        Ezequiel Martínez

5.        Nicolás Lacuadra

6.        Ezequiel Demarco

1.        Adrián Saita

2.        Maximiliano Varas

3.        Federico Varaldo

4.        Joaquín Di Piero

5.        Pablo Moreno

6.        Alfredo Bolatti

7.        Federico Bolatti

8.        Maximiliano Raboni

9.        Jeremías Oviedo

10.     Ezequiel Martínez

11.     Ezequiel Demarco

12.     Nicolás Lacuadra

Observaciones:   Tiempo   Atípica

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

125

GRADUADOS

1.        Fernando Grassi

2.        Jorge Bogliero

3.        Ariel La Penna

4.        Marcelo Carroza

5.        José Santorcuatto

6.        Daniel Caporaletti

7.        Mauricio Copertari

8.        Natalio Steritemberger

9.        Jonathan Díaz

10.     Gerardo Ceresa

11.     Uriel Maceda

12.     Leandro More

1.        Martín Aleandri

2.        José Aragón

3.        Damián Pereyra

4.        Germán Cabarcos

5.        Fabio Ventroni

6.        Federico Tebes

7.        Gastón Petrocelli

8.        Ezequiel Pairetti

9.        Cristian Tossi

10.     Germán Sosa

11.     Hernán Laria

12.     Martín Palomo

1.        Fernando Grassi

2.        José Aragón

3.        Martín Aleandri

4.        Jonathan Díaz

5.        Ariel La Penna

6.        Damián Pereyra

7.        Germán Sosa

8.        Fabio Ventroni

9.        Gastón Petrocelli

10.     Daniel Caporaletti

11.     Mauricio Copertari

12.     Federico Tebes

13.     Ezequiel Pairetti

14.     Germán Cabarcos

15.     Cristian  Tossi

16.     Marcelo Carroza

17.     José Santorcuatto

18.     Jorge Bogliero

Observaciones:       Tiempo :    8’  26’’  47/00            Promedio:    85,996 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

250

INTERNACIONAL

 

1.        Matías Lorenzatto

2.        Cristian Dente

3.        Damián Sosa

4.        Gustavo Aguilar

5.        Marcos Bortolotti

6.        Mauricio Blesio

7.        Jorge Turquetti

8.        Diego Latorre

9.        Ismael Varaldo

1.        Adrián Delgado

2.        Sebastián  Tavella

3.        Maximiliano Varas

4.        Adriánm Saita

5.        Ángel Spampinatto

6.        Guillermo Ferreira

7.        Cristian Carranza

8.        Daniel Cúneo

1.        Adrián Delgado

2.        Matías Lorenzatto

3.        Ismael Varaldo

4.        Sebastián Tavella

5.        Adrián Saita

6.        Maximiliano Varas

7.        Marcos Bortolotti

8.        Damián Sosa

9.        Cristián Dente

10.     Gustavo Aguilar

11.     Ángel Spampinatto

12.     Guillermo Ferreira

13.     Mauricio Blesio

14.     Cristián Carranza

15.     Diego Latorre

16.     Daniel Cúneo

17.     Jorge Turquetti

Observaciones:   Tiempo:  9’  41’’  50/00     Promedio:   89,148 Km/h

 

4ª fecha – 18 de Mayo – Villa Trinidad

 

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

MINI MOTOS

 

1.        Mauro Passarino

2.        Lucas Sanabria

3.        Alex Carmona

4.        Joaquín Castaño

5.        Daniel Bonino

6.        Agustín Benítez

7.        Carlos Fernández

8.        Nicolás Méndez

1.        Santiago Basterrechea

2.        Matías Gordillo

3.        Juan Hidalgo

4.        Emanuel Aguilar

5.        Nicolás Gauna

6.        Iván Busso

7.        Facundo Perales

1.        Lucas Sanabria

2.        Matías Gordillo

3.        Santiago Basterrechea

4.        Mauro Pasarino

5.        Juan Hidalgo

6.        Alex Carmona

7.        Joaquín Castaño

8.        Nicolás Gauna

9.        Emanuel Aguilar

10.     Facundo Perales

11.     Iván Busso

12.     Carlos Fernández

13.     Agustín Benítez

14.     Nicolás Méndez

15.     Daniel Bonino

Observaciones:                                     Tiempo: 3’ 54’’ 16/00                    Promedio:  93,780 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

50 ESCUELA

1.        Franco  Lutri

2.        Carlos Cejas

3.        Eric Barrios

4.        Matías Renk

5.        Gonzalo Delgado

6.        Emiliano Hoffer

7.        Leandro Bagnarelli

8.        Guillermo Bessone

9.        Rodrigo Fernández

10.     Nicolás Farias

11.     Cristian Araujo

12.     Matías Varaldo

13.     Ignacio Ostera

1.        Nehuen Monasterio

2.        Facundo  Brizuela

3.        Emiliano Lancioni

4.        Franco Mellado

5.        Lucas Córdoba

6.        Mauricio Gallardo

7.        Santiago Frasca

8.        Emanuel Sastre

9.        Fernando Bosque

10.     Juan Fernández

11.     Iván Carrizo

12.     Cesar Brochero

1.        Eric Barrios

2.        Carlos Cejas

3.        Facundo Brizuela

4.        César Brochero

5.        Nehuen Monasterio

6.        Matías Renk

7.        Emiliano Hoffer

8.        Emanuel Sastre

9.        Emiliano Lancioni

10.     Lucas Córdoba

11.     Franco Mellado

12.     Leandro Bagnarelli

13.     Santiago Frasca

14.     Iván Carrizo

15.     Guillermo Bessone

16.     Mauricio Gallardo

17.     Gonzalo Delgado

18      ranco Lutri

Observaciones:                                           Atípica                                       

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

125

INTERNACIONAL

 

1.        Adrián Saita

2.        Pablo moreno

3.        Federico Varaldo

4.        Alfredo Bolatti

5.        Nicolás Lacuadra

6.        Mario Cejas

7.        Danilo Paulon

8.        Damián Colazo

1.              Maximiliano varas

2.              Federico Bolatti

3.              Jeremías Oviedo

4.              Ezequiel Demarco

5.              Joaquín Di Piero

6.              Marcos Dambrosio

7.              Ezequiel Martinez

1.        Pablo Moreno

2.        Maximiliano Varas

3.        Adrián Saita

4.        Federico Varaldo

5.        Joaquín Di Piero

6.        Alfredo Bolatti

7.        Ezequiel Martinez

8.        Federico Bolatti

9.        Nicolás Lacuadra

10.     Mario Cejas

11.     Ezequiel Demarco

12.     Jeremías Oviedo

13.     Damián Colazo

14.     Marcos Dambrosio

15.     Danilo Paulon

Observaciones:                                         Tiempo:  6’  57’’ 19/00              Promedio:    105,275 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

125

GRADUADOS

1.        Fernando Grassi

2.        José Aragón

3.        Marcelo Carroza

4.        Gastón Petrocelli

5.        Hernán Laria

6.        Cristian Tossi

7.        Juliano González

8.        Micael Caleris

1.        Jonathan Díaz

2.        Natalio Streitemberger

3.        Jorge Bogliero

4.        Germán Sosa

5.        Ezequiel Pairetti

6.        Martín Palomo

7.        Fernando Franceschini

1.        Jonathan Díaz

2.        Fernando Grassi

3.        José Aragón

4.        Natalio Streitemberger

5.        Ezequiel Pairetti

6.        Martín Palomo

7.        Jorge Bogliero

8.        Micael Caleras

9.        Fernando Franceschini

10.     Cristian Tossi

11.     Germán Sosa

12.     Gastón Petrocelli

13.     Marcelo Carroza

14.     Juliano González

Observaciones:                            Tiempo:  7’  04’’  34/00

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

250

INTERNACIONAL

 

1.        Matías Lorenzatto

2.        Marcos Bortolotti

3.        Adrián Saita

4.        Ismael Varaldo

5.        Sebastián Verdoia

6.        Gustavo Aguilar

7.        Daniel Cuneo

8.        Jorge Turquetti

1.        Adrián Delgado

2.        Sebastián Tavella

3.        Cristian Dente

4.        Maximiliano Varas

5.        Ángel Spampinatto

6.        Jonathan Lopez

7.        Damián Sosa

1.        Adrián Delgado

2.        Cristian Dente

3.        Sebastián Tavella

4.        Maximiliano Varas

5.        Sebastián Verdoia

6.        Marcos Bortolotti

7.        Adrián Saita

8.        Gustavo Aguilar

9.        Ángel Spampinatto

10.     Jonathan Diaz

11.     Matías Lorenzatto

12.     Damián Sosa

13.     Ismael Varaldo

14.     Daniel Cuneo

15.     Jorge Turquetti

Observaciones:                           Tiempo:8’  34’’   26/00                              Promedio 106,755 Km/h

 

5ª fecha – 6 de Julio – Selva

 

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

MINI MOTOS

1.        Carlos Avalos

2.        Santiago Basterrechea

3.        Alex Carmona

4.        Agustín Benítez

5.        William Ticera

6.        Mauro Pasarino

7.        Daniel Bonino

1.        Lucas Sanabria

2.        Emanuel Aguilar

3.        Matías Gordillo

4.        Matías Perizzotti

5.        Joaquín Castaño

6.        Mario Gómez

7.        Nicolás Gauna

1.                  Lucas Sanabria

2.                  Mauro Passarino

3.                  Carlos Avalos

4.                  Matías Gordillo

5.                  Emanuel Aguilar

6.                  Matías Perizzotti

7.                  Santiago Basterrechea

8.                  Alex Carmona

9.                  William Tissera

10.               Joaquín castaño

11.               Agustín Benitez

12.               Nicolás Gauna

13.               Daniel Bonino

14.               Mario Gómez

Observaciones:                                      Tiempo:   3’  40’’  25/00                                   Promedio:   84.986 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

 

 

 

50 ESCUELA

 

1.        Eric Barrios

2.        Emmanuel Sastre

3.        Lautaro Citadini

4.        Franco Mellado

5.        Emiliano Hoffer

6.        Cristian Araujo

7.        Franco Lutri

8.        Guillermo Bessone

9.        Emiliano Lancioni

10.     Rodrigo Fernandez

11.     Daniel Cardozo

1.              Carlos Cejas

2.              Iván carrizo

3.              Facundo Brizuela

4.              Gonzalo Delgado

5.              Leandro Bagnarelli

6.              Mauricio Gallardo

7.              Pablo Perizzotti

8.              Gastón Monte

9.              Ignacio Ostera

10.           Nicolás Farias

11.           Cesar Brochero

1.          Eric Barrios

2.          Ivan Carrizo

3.          Franco Lutri

4.          Emmanuel Sastre

5.          Franco Mellado

6.          Cristian Costa Araujo

7.          Emiliano Hoffer

8.          Pablo Perizzotti

9.          Emiliano Lancioni

10.       Gastón Monte

11.       Nicolás Farias

12.       Lautaro Citadini

13.       Cesar Brochero

14.       Mauricio Gallardo

15.       Facundo Brizuela

16.       Leandro Bagnarelli

17.       Gonzalo Delgado

18.       Carlos Cejas

Observaciones:                                        Tiempo:      4’   11’’   08/00                           Promedio:     89,469  Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

125 INTERNACIONAL

1.        Adrián Saita

2.        Pablo Moreno

3.        Joaquín Di Piero

4.        Jeremías Oviedo

5.        Ezequiel Demarco

6.        Pablo Insaurralde

1.              Federico Varaldo

2.              Maximiliano Varas

3.              Ezequiel Martinez

4.              Nicolás Lacuadra

5.              Danilo Paulon

 

1.          Federico Varaldo

2.          Maximiliano Varas

3.          Adrián Saita

4.          Ezequiel Martinez

5.          Pablo Moreno

6.          Joaquín Di Piero

7.          Ezequiel Demarco

8.          Jeremías Oviedo

9.          Nicolás Lacuadra

10.       Pablo Insaurralde

11.       Danilo Paulon

Observaciones:                                        Tiempo:     6’   33’’   10/00                           Promedio:     95,242 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

 

 

 

125  GRADUADOS

1.        Fernando Grassi

2.        Juan Pablo Penida

3.        Jonathan Diaz

4.        Ezequiel Pairetti

5.        Diego Sanchez

6.        Fernando Franceschini

7.        Iván Mandingorra

8.        Cristian Tossi

9.        Matías Noriega

1.        José Aragon

2.        Marcelo Carroza

3.        Jorge Bogliero

4.        Mauricio Copertari

5.        Micael Caleri

6.        David Tossolini

7.        Mario Morales

8.        Martín Palomo

9.        Natalio Steritemberger

10.     Iván Silberman

1.        José Aragon

2.        Juan Penida

3.        Jonathan Diaz

4.        Jorge Bogliero

5.        Marcelo Carroza

6.        Matías Noriega

7.        Mauricio Copertari

8.        Cristian Tossi

9.        Diego Sanchez

10.     Ezequiel Pairetti

11.     Iván Mandingorra

12.     Martín Palomo

13.     David Tossolini

14.     Fernando Franceschini

15.     Micael Caleri

16.     Fernando Grassi

17.     Mario Morales

18.     Natalio Streitemberger

Observaciones:                                      Tiempo:    6’  55’’  90/00                             Promedio:      90,021 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

 

250 INTERNACIONAL

1.              Sebastián Tavella

2.              Sebastián Verdoia

3.              Adrián Delgado

4.              Ismael Varaldo

5.              Damián Sosa

6.              Cristian Dente

7.              Daniel Cuneo

8.              Jorge Turquetti

1.        Maximiliano Varas

2.        Marcos Bortolotti

3.        Matías Lorenzato

4.        Adrián Saita

5.        Gustavo Aguilar

6.        Ángel  Spampinatto

 

 

1.        Sebastián Verdoia

2.        Adrián Saita

3.        Matías Lorenzato

4.        Maximiliano Varas

5.        Sebastián Tavella

6.        Ismael Varaldo

7.        Marcos Bortolotti

8.        Gustavo Aguilar

9.        Damián Sosa

10.     Cristian Dente

11.     Ángel Spampinatto

12.     Jorge Turquetti

13.     Adrián Delgado

14.     Daniel Cuneo

Observaciones:                                       Tiempo:   8’  20’’   21/00                               Promedio:   93,549 Km/h

 

6ª fecha – 20 de Julio – San Guillermo

 

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

MINI MOTOS

1.             Emanuel Aguilar

2.             Mauro Passarino

3.             Matías Gordillo

4.             Juan Hidalgo

5.             William Ticera

6.             Guillermo Lavaroni

7.             Nicolás Gauna

8.             Daniel Bonino

1.        Lucas Sanabria

2.        Santiago Basterrechea

3.        Agustín Benítez

4.        Joaquín Castaño

5.        Alex Carmona

6.        Mario Gómez

7.        Facundo Perales

1.        Mauro Passarino

2.        Matías Gordillo

3.        Lucas Sanabria

4.        William Ticera

5.        Emmanuel Aguilar

6.        Santiago Basterrechea

7.        Guillermo Lavaroni

8.        Juan Hidalgo

9.        Alex Carmona

10.     Daniel Bonino

11.     Mario Gómez

12.     Joaquín Castaño

13.     Nicolás Gauna

14.     Facundo Perales

15.     Agustín Benítez

Observaciones:                                         Tiempo:    3’  51’’  37/00                         Promedio:    82,465 Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

 

 

 

50 ESCUELA

 

1.        Eric Barrios

2.        Franco Lutri

3.        Iván Carrizo

4.        Facundo Brizuela

5.        Emiliano Hoffer

6.        Santiago Frasca

7.        Matías Canelo

8.        Leandro Bagnarelli

9.        Franco Fruh

10.     Ignacio Ostera

11.     Cristian C. Araujo

1.        Carlos Cejas

2.        Emanuel Sastre

3.        Emiliano Lancioni

4.        Mauricio Gallardo

5.        Gonzalo Delgado

6.        Franco Mellado

7.        Lautaro Citadini

8.        Cesar Brochero

9.        Mauricio Carosella

10.     Guillermo Bessone

 

1.    Franco Lutri

2.    Carlos Cejas

3.    Eric Barrios

4.    Cesar Brochero

5.    Emanuel Sastre

6.    Emiliano Lancioni

7.    Santiago Frasca

8.    Leandro Bagnarelli

9.    Emiliano Hoffer

10. Matiza Canelo

11. Gonzalo Delgado

12. Facundo Brizuela

13. Mauricio Gallardo

14. Franco Mellado

15. Lautaro Citadini

16. Franco Fruh

17. Guillermo Bessone

18. Iván Carrizo

Observaciones:                                       Tiempo.    4’  17’’   82/00                         Promedio:   88,806  Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

125 INTERNACIONAL

1.        Federico Varaldo

2.        Adrián Saita

3.        Alfredo Bolatti

4.        Joaquín Di Piero

5.        Jeremías Oviedo

6.        Nicolás Lacuadra

7.        Danilo Paulon

1.        Maximiliano Varas

2.        Pablo Moreno

3.        Ezequiel Martínez

4.        Federico Bolatti

5.        Ezequiel Demarco

6.        Mario Cejas

 

1.        Federico Varaldo

2.        Adrián Saita

3.        Maximiliano Varas

4.        Pablo Moreno

5.        Joaquín Di Piero

6.        Ezequiel Martinez

7.        Alfredo Bolatti

8.        Federico Bolatti

9.        Ezequiel Demarco

10.     Jeremías Oviedo

11.     Nicolás Lacuadra

12.     Mario Cejas

13.     Danilo Paulon

Observaciones:                                       Tiempo:   6’  52’’  44/00                            Promedio:   92, 822  Km/h           

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

 

DIAN Delgado

 

125  GRADUADOS

1.        Fernando Grassi

2.        Jorge Bogliero

3.        José Aragón

4.        Natalio Streitemberger

5.        Matías Noriega

6.        Iván Mandingorra

7.        Hernán Laria

8.        Diego Sanchez

9.        Claudio Palomo

10.     Martín Palomo

1.        Jonathan Díaz

2.        Marcelo Carroza

3.        Mauricio Copertari

4.        Ezequiel Pairetti

5.        Cristian Tossi

6.        Micael Caleris

7.        Juliano Gonzalez

8.        Gerardo Ceresa

9.        Adrián Gavatorta

10.     Juan Penida

11.     Uriel Macada

1.        Fernando Grassi

2.        Jonathan Díaz

3.        Jorge Bogliero

4.        José Aragón

5.        Marcelo carroza

6.        Iván Mandingorra

7.        Mario Morales

8.        Hernán Laria

9.        Adrián Gavatorta

10.     Natalio Streitemberger

11.     Matías Noriega

12.     Cristian Tossi

13.     Ezequiel Pairetti

14.     Gerardo Ceresa

15.     Uriel Maceda

16.     Juliano Gonzalez

17.     Juan Penida

18.     Claudio Palomo

Observaciones:                               Tiempo:  7’  05’’   90/00                                   Promedio:   89,590  Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

 

250 INTERNACIONAL

1.        Adrián Saita

2.        Adrián Delgado

3.        Ismael varaldo

4.        Sebastián Tavella

5.        Marcos Bortolotti

6.        Damián Sosa

7.        Daniel Cuneo

8.        Jorge Turquetti

1.        Angel Spampinatto

2.        Matias Lorenzatto

3.        Maximiliano Varas

4.        Cristian Dente

5.        Lucas Magnazo

6.        Sebastián Verdoia

7.        Gustavo Aguilar

8.        Jonathan Lopez

1.        Adrián Saita

2.        Matías Lorenzato

3.        Maximiliano Varas

4.        Ismael Varaldo

5.        Sebastián Verdoia

6.        Sebastián Tavella

7.        Marcos Bortolotti

8.        Lucas Magnano

9.        Damián Sosa

10.     Gustavo Aguilar

11.     Ángel Spampinatto

12.     Cristian Dente

13.     Jonathan López

14.     Daniel Cúneo

15.     Jorge Turquetti

16.     Adrián Delgado

 

    Observaciones:                                                                                                       Promedio:   91,370  Km/h

 

7ª fecha – 3 de Agosto – San José de la Esquina

 

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

MINI MOTOS

1.     Emanuel Aguilar

2.     Mauro Passarino

3.     Agustín Benítez

4.     Matías Gordillo

5.     Joaquín Castaño

6.     Tobías Martíni

1.     William Tissera

2.     Lucas Zanabria

3.     Santiago Basterrechea

4.     Nicolás Gauna

5.     Alex Carmona

1.      Emanuel Aguilar

2.      Lucas Zanabria

3.      Agustín Benítez

4.      Matías Gordillo

5.      Santiago Basterrechea

6.      Nicolás Gauna

7.      Alex Carmona

8.      William Tissera

9.      Mauro Passarino

10.   Tobías Martini

11.   Joaquín Castaño

Observaciones:                                 Tiempo:  4’ 19’’ 89/00                               Promedio:  76.186  Km/h         

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

 

 

 

50 ESCUELA

 

1.     Eric Barrios

2.     Carlos Cejas

3.     Emiliano Lancioni

4.     Erik Tolesco

5.     Gonzalo Delgado

6.     Nehuen Monasterio

7.     Franco Mellado

8.     Lautaro Citadini

9.     Emanuel Sastre

10.  Marcelo Cardoso

11.  Ignacio Ostera

1.     Franco Lutri

2.     Facundo Brizuela

3.     Emiliano Hoffer

4.     Mauricio Gallardo

5.     Franco García

6.     Matías Canelo

7.     Guillermo Bessone

8.     Iván Carrizo

9.     César Brochero

10.  Leandro Bagnarelli

1.      Eric Barrios

2.      Carlos Cejas

3.      Franco Lutri

4.      César Brochero

5.      Iván Carrizo

6.      Emiliano Lancioni

7.      Nehuen Monasterio

8.      Gonzalo Delgado

9.      Emanuel Sastre

10.   Matías Canelo

11.   Mauricio Gallardo

12.   Erik Tolesco

13.   Leandro Bagnarelli

14.   Franco Mellado

15.   Lautaro Citadini

16.   Emiliano Hoffer

17.   Facundo Brizuela

18.   Franco García

Observaciones:                                       Tiempo  4’  47’’  76/00                     Promedio:  82.568  Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

125 INTERNACIONAL

1.     Adrián Saita

2.     Federico Varaldo

3.     Alfredo Bolatti

4.     Joaquín Di Piero

5.     Marcos Bortolotti

6.     Jeremías Oviedo

1.     Maximiliano Varas

2.     Pablo Moreno

3.     Ezequiel Martínez

4.     Federico Bolatti

5.     Nicolás Lacuadra

1.      Adrián Saita

2.      Maximiliano Varas

3.      Pablo Moreno

4.      Federico Varaldo

5.      Ezequiel Martínez

6.      Joaquín Di PIero

7.      Alfredo Bolatti

8.      Marcos Bortolotti

9.      Federico Bolatti

10.   Jeremías Oviedo

11.   Nicolás Lacuadra

Observaciones:                                       Tiempo:   7’  40’’  75/00                         Promedio:  85,946   Km/h           

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

 

125  GRADUADOS

1.     Fernando Grassi

2.     Jonathan Díaz

3.     Damián Pereyra

4.     José Santorcuatto

5.     Adrián Gavatorta

6.     Cristian Tossi

7.     Uriel Maceda

8.     Ezequiel Pairetti

9.     Matías Noriega

10.  Jorge Bogliero

1.     José Aragón

2.     Marcelo Carroza

3.     Natalio Streitemberger

4.     Ariel La Penna

5.     Micael Caleri

6.     Martín Palomo

7.     Iván Mandingorra

8.     Gerardo Ceresa

9.     Mauricio Copertari

1.      Fernando Grassi

2.      Jonathan Díaz

3.      José Aragon

4.      Marcelo Carroza

5.      Natalio Streitemberger

6.      Adrián Gavatorta

7.      Iván Mandingorra

8.      José Santorcuatto

9.      Jorge Bogliero

10.   Mauricio Copertari

11.   Ezequiel Pairetti

12.   Matías Noriega

13.   Uriel Maceda

14.   Damián Pereyra

15.   Gerardo Ceresa

16.   Micael Caleri

17.   Cristian Tossi

18.   Ariel La Penna

Observaciones:                               Tiempo      7’  48’’  80                             Promedio:   84,470  Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

 

250 INTERNACIONAL

1.     Sebastián Tavella

2.     Matías Lorenzatto

3.     Adrián Saita

4.     Ángel Spampinatto

5.     Cristian Dente

6.     Daniel Cúneo

7.     Marcos Bortolotti

1.     Ismael Varaldo

2.     Adrián Delgfado

3.     Maximiliano Varas

4.     Lucas Magnano

5.     Gustavo  Aguilar

6.     Sebastián Verdoia

7.     Damián Sosa

1.      Adrián Delgado

2.      Matías Lorenzato

3.      Sebastián Verdoia

4.      Sebastián Tavella

5.      Ismael Varaldo

6.      Lucas Magnano

7.      Cristian Dente

8.      Marcos Bortoloti

9.      Ángel Spampinatto

10.   Gustavo Aguilar

11.   Damián Sosa

12.   Daniel Cúneo

13.   Maximiliano Varas

14.   Adrián Saita

Observaciones:                                 Tiempo:       9’  25’’  69/00                         Promedio:     86,889      Km/h

 

8ª fecha – 24 de Agosto – Suardi

 

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

MINI MOTOS

1.     Emanuel Aguilar

2.     Agustín Benitez

3.     Mauro Passarino

4.     Matías Gordillo

5.     Iván Busso

6.     Joaquín Castaño

7.     Ignacio Calvo

1.     Lucas Zanabria

2.     William Tissera

3.     Alex Carmona

4.     Daniel Bonino

5.     Santiago Basterrechea

6.     Nicolás Gauna

7.     Guillermo Lavaroni

1.      Emanuel Aguilar

2.      Lucas Zanabria

3.      Maurp Passarino

4.      William Tissera

5.      Agustin Benitez

6.      Matías Gordillo

7.      Santiago Basterrechea

8.      Iván Busso

9.      Daniel Bonino

10.   Guillermo Lavaroni

11.   Joaquín Castaño

12.   Ignacio Calvo

13.   Alex Carmona

14.   Nicolás Gauna

Observaciones:                                 Tiempo:   3’  29’’  26/00                            Promedio:87,737  Km/h         

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

 

 

 

50 ESCUELA

 

1.     Emiliano Lancioni

2.     Eric Barrios

3.     Emanuel Sastre

4.     Facundo Brizuela

5.     Gonzalo Delgado

6.     Cristian C. Araujo

7.     Ariel Filippa

8.     Mauricio Gallardo

9.     Carlos Cejas

10.  Guillermo Bessone

11.  Mariano Carosella

1.     Iván Carrizo

2.     Cesar Brochero

3.     Leandro Bagnarelli

4.     Emiliano Hoffer

5.     Franco Lutri

6.     Santiago Frasca

7.     Franco Mellado

8.     Mariana Fernandez

9.     Lautaro Citadini

10.  Dino Filippa

11.  Ignacio Ostera

1.      Eric Barrios

2.      Emiliano Lancioni

3.      Carlos Cejas

4.      Cesar Brochero

5.      Iván Carrizo

6.      Gonzalo Delgado

7.      Franco Lutri

8.      Facundo Brizuela

9.      Santiago Frasca

10.   Leandro Bagnarelli

11.   Emiliano Hoffer

12.   Mauricio Gallardo

13.   Ariel Filippa

14.   Franco Mellado

15.   Dino Filippa

16.   Mariana Fernandez

17.   Emanuel Sastre

18.   Cristian C. Araujo

 

Observaciones:                                       Tiempo   3’  55’’ 51/00                  Promedio: 93,550  Km/h

Categorías

1ª Serie

2ª Serie

Final

 

 

 

 

 

125 INTERNACIONAL

1.     Federico Varaldo

2.     Adrián Saita

3.     Marcos Bortolotti

4.     Federico Bolatti

5.     Ezequiel Martínez

6.     Danilo Paulon

1.     Maximiliano Varas

2.     Pablo Moreno

3.     Alfredo Bolatti

4.     Jeremías Oviedo

5.     Ezequiel Demarco

6.     Flavio Filippa

1.        Federico Varaldo

2.        Pablo Moreno

3.        Alfredo Bolatti

4.        Marcos Bortolotti

5.        Federico Bolatti

6.        Adrián Saita

7.        Ezequiel Martínez

8.        Jeremías Oviedo

9.        Maximiliano Varas

10.     Ezequiel Demarco

11.     Danilo Paulon

12.     Flavio Filippa

Observaciones:                                       Tiempo:    6’  23’’  71/00                       Promedio: 95,697  Km/h           

Categorías